0+

ОТКРЫТИЕ ВЫСТАВКИ «О ЖИВОПИСИ И КУКОЛЬНЫХ ГРЁЗАХ»

#годкультурногонаследия 5 мая в Музейно-выставочном центре им. Л. Чайкиной Тверского областного Дома народного творчества открылась выставка «О живописи и кукольных…

#годкультурногонаследия

5 мая в Музейно-выставочном центре им. Л. Чайкиной Тверского областного Дома народного творчества открылась выставка «О живописи и кукольных грёзах»!

Гости нашего вернисажа смогли увидеть удивительный творческий тандем, в котором соединились два, на первый взгляд, таких разных вида искусства – живопись и авторская художественная кукла. Этот творческий эксперимент объединил художника Дмитрия Азарова, пишущего удивительные картины на иносказательные авторские сюжеты и союз художников-кукольников народной студии «Вдохновение» (МБУК «Удомельский центр культуры и досуга») под руководством Елены Симакиной.

На выставке представлены 65 полотен художника Дмитрия Азарова, среди которых серии картин «Сны», «Апраксин двор» и «Пейзажи Вышнего Волочка», натюрморты и коллекция «Закавказское путешествие художника». Работы удомельских мастеров выполнены в самых разнообразных техниках и отличаются высоким художественным и профессиональным уровнем. На выставке представлены многофигурные коллекции, объединённые самыми разными темами и сюжетами.

Сегодня студия авторской куклы презентовала свои новые проекты: «Сцены из жизни отдыхающих», «Алфавит», «Фантазии», «Три Спаса», «Народные праздники», «Любимые литературные герои».

Как отмечают авторы проекта – «О живописи и кукольных грезах» – это выставка о мироощущении и миропонимании, о стремлении к вечным ценностям – гармонии, красоте и внутренней человеческой свободе! Невозможно не поддаться обаянию таких кукол, не проникнуться их очарованием – все они дарят тепло и радость!

Приглашаем посетить нашу новую выставку, которая будет работать до 2 июля!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Купить билеты

Старая версия сайта

Календарь мероприятий

Март 2024

Пн

Вт

Ср

Чт

Пт

Сб

Вс

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

2024 - Год семьи

Партнеры

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам