0+

10 ноября 2019 года Тверской областной Дом народного творчества провел творческую лабораторию для руководителей самодеятельных оркестров и ансамблей русских народных инструментов учреждений культуры Тверской области на тему: «Актуальные вопросы подготовки  и повышения профессионального мастерства кадров в сфере исполнительства на народных инструментах».

Модераторы:

 Вячеслав Юрьевич Бондаренко, кандидат искусствоведения, доценткафедры народных инструментов, проректор Саратовской государственной консерватории имени Л.В.Собинова;

 Александр Евгеньевич Лебедев, доктор искусствоведения, профессор кафедры истории и теории исполнительского искусства и музыкальной педагогики, заведующий кафедрой народных инструментов Саратовской государственной консерватории имени Л.В.Собинова;

 Кирилл Владимирович Ершов, доценткафедры народных инструментов, художественный руководитель и главный дирижер оркестра русских народных инструментов Саратовской государственной консерватории имени Л.В.Собинова.

Вопрос кадровой политики в нашей области особенно актуален. Близость столицы  и разница в уровне заработной платы привела к тому, что талантливая молодежь не возвращается на родину. Они находят пристанище в ведущих коллективах Москвы, либо в погоне за высокой зарплатой меняют профессию. Как сделать так, что бы кадры возвращались и работали в регионах, стало темой дискуссии.

            В творческой лаборатории приняло участие 10 руководителей и 22 участника самодеятельных коллективов Тверской области из Бежецкого, Краснохолмского, Бологовского, Осташковского, Кашинского, Максатихинского, Калининского районов, г. Твери.

По окончанию творческой лабораториисостоялся концерт оркестра русских народных инструментов Саратовской государственной консерватории. В первом отделении оркестр под управлением Кирилла Ершова исполнил произведения русских  и зарубежных композиторов. Второе отделение было посвящено  музыке современных композиторов и обработкам народных мелодий. Концерт оркестра стал своеобразным образцом и примером  для руководителей самодеятельных творческих коллективов. Зрители тепло и радушно приняли выступление оркестра.

По завершению мероприятия присутствующим руководителям самодеятельных коллективов был выдан сертификат об участии в творческой лаборатории.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Купить билеты

Старая версия сайта

Календарь мероприятий

Март 2024

Пн

Вт

Ср

Чт

Пт

Сб

Вс

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

2024 - Год семьи

Партнеры

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам