0+

Цикл мастер-классов по народным ремёслам в рамках Проекта «Самобытное искусство Тверской земли» на базе выставки Надежды Бариновой «Не учись безделью, а учись рукоделью».

С 11 января 2018 г. Тверской областной Дом народного творчества в Народной картинной галерее п. Солнечный Вышневолоцкого района проводит цикл мастер-классов по народным ремёслам в рамках Проекта «Самобытное искусство Тверской земли» на базе выставки Надежды Бариновой «Не учись безделью, а учись рукоделью».

Мероприятие проводилось для руководителей и специалистов сельских Домов культуры Вышневолоцкого района.

Участники посетили мастер-класс по ткачеству поясов на дощечках, в рамках которого узнали о разновидностях традиционных поясов, видах ткачества на дощечках, подготовке нитей, технологии заправки дощечек и самом процессе ткачества. Мастер-класс провела Баринова Надежда Евгеньевна, народный мастер России, заведующая сектором изобразительного и декоративно-прикладного творчества Тверского областного Дома народного творчества.

На мастер-классе участники познакомились и с традиционной росписью по дереву, где узнали о разновидностях этого вида искусства, его истории, а так же смогли выполнить своё собственное расписное изделие в технике городецкой росписи. Мастер-класс провёл Оразкулиев Максим Довлетмурадович, мастер декоративно-прикладного искусства, заведующий сектором массовой работы Музейно-выставочного центра им. Л.Чайкиной Тверского областного Дома народного творчества.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Купить билеты

Старая версия сайта

Календарь мероприятий

Апрель 2024

Пн

Вт

Ср

Чт

Пт

Сб

Вс

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

2024 - Год семьи

Партнеры

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам