0+

В Тверском областном Доме народного творчества прошел областной семинар для руководителей эстрадных вокальных коллективов Тверской области

|НОВОСТИ |СЕМИНАР|

Тверской областной Дом народного творчества 8 апреля 2021 года провел областной семинар для руководителей эстрадных вокальных коллективов Тверской области на тему: «Современные тенденции в эстрадном и джазовом вокальном исполнительстве».

В семинаре приняли участие 45 руководителей коллективов из Бежецкого, Калининского, Конаковского, Лихославльского, Максатихинского, Спировского, Старицкого, Торжокского, Фировского районов, Весьегонского и Западнодвинского муниципального округа, Вышневолоцкого, Кашинского и Удомельского городского округа, ЗАТО Озерный, городов Кимры, Ржев, Тверь.

Руководитель семинара — Харичева Дина Владимировна кандидат педагогических наук, доцент кафедры эстрадно-джазового искусства МПГУ, лауреат международных конкурсов, г. Москва.

Программа семинара включала в себя теорию и практические упражнения. Участники на конкретных примерах познакомились с техникой вокальной работы, разобрали современные подходы к постановке голоса в эстрадно-джазовой манере, обсудили вопросы о подготовке учащихся к конкурсным выступлениям, получили рекомендации по работе над исполнительским репертуаром. В практической части семинара Дина Владимировна показала вокально-технические упражнения на выработку координационной системы вокального голосообразования, на речевое и блюзовое интонирование. Участники семинара активно себя проявляли, задавали вопросы, участвовали в практических занятиях, полемизировали и даже демонстрировали свои вокальные данные. Семинар-практикум получился насыщенным, интересным, что было отмечено его участниками. В завершении семинара директор Тверского областного Дома народного творчества Елена Геннадьевна Марина поблагодарила руководителя семинара, всех участников и вручила сертификаты

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Купить билеты

Старая версия сайта

Календарь мероприятий

Апрель 2024

Пн

Вт

Ср

Чт

Пт

Сб

Вс

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

2024 - Год семьи

Партнеры

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам