0+

Состоялось открытие выставки деревянных игрушек предприятия «Тверские сувениры»

05 июля 2018 года в музейно-выставочном центре им. Л. Чайкиной Тверского областного Дома народного творчества в обновлённом зале с новейшим экспозиционно-выставочным оборудованием открылась уникальная выставка деревянной игрушки предприятия народных художественных промыслов «Тверские сувениры».
 
 
Предприятие с богатой историей и добрыми традициями, талантливыми мастерами и удивительными игрушками, которые сегодня поражают своей лаконичностью и разнообразием. За годы работы мастерам предприятия удалось создать свой почерк и сохранить традиции старинной тверской резьбы и росписи по дереву с выжиганием, которые они передают из поколения в поколение. Тверские сувениры узнаваемы, мастера своим ремеслом прославляют Тверскую губернию по всей России и за ее пределами.
На церемонии открытия с приветственным словом выступили:
директор Тверского областного Дома народного творчества Елена Геннадьевна Марина, заместитель генерального директора предприятия народных художественных промыслов «Тверские сувениры» Ольга Александровна Соловьёва, председатель Ассоциации народных художественных промыслов Тверской области Ольга Анатольевна Ковалева.
Нынешняя выставка – яркий пример воспитания вкуса, приобщения к своим истокам, своим корням.
Приходите на выставку с детьми, друзьями, коллегами.
Приходите и поразитесь! Как близко и дорого нам то, что мы увидели на выставке деревянной игрушки предприятия народных художественных промыслов «Тверские сувениры».
Выставка будет работать до 15 сентября 2018 года.
 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Купить билеты

Старая версия сайта

Календарь мероприятий

Март 2024

Пн

Вт

Ср

Чт

Пт

Сб

Вс

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

2024 - Год семьи

Партнеры

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам