0+

Рабочее совещание в Тверском областном Доме народного творчества, Тверской научной библиотеке имени А.М. Горького

20 сентября 2016 года делегация работников учреждений культуры Бежецкого района во главе с заместителем Главы администрации Бежецкого района Светланой Михайловной…

20 сентября 2016 года делегация работников учреждений культуры Бежецкого района во главе с заместителем Главы администрации Бежецкого района Светланой Михайловной Корнеевой приняла участие в рабочих совещаниях в областном центре.

20160920_101402 20160920_101453

В Тверском областном Доме народного творчества под руководством директора Елены Геннадьевны Мариной обсуждались вопросы организации и проведения межмуниципального (отборочного) этапа областного фестиваля исполнителей популярной музыки «Шлягер — 2016» и Всероссийский фестиваль любительских оркестров и ансамблей русских народных инструментов, посвященный 155-летию со дня рождения В.В. Андреева.

Областной фестиваль «Шлягер» проходит на территории Тверской области раз в 3 года, для участия приглашаются лучшие коллективы и индивидуальные участники муниципальных образований, представляющие различные музыкально-творческие направления вокально-эстрадного искусства. Возраст участников – от 17 лет. Фестиваль-конкурс проводится по номинациям – солист-вокалист, вокальный ансамбль, вокально-инструментальный ансамбль. В 2016 году Бежецку выпала честь принимать у себя межмуниципальный этап областного фестиваля исполнителей популярной музыки «Шлягер — 2016» 15 октября 2016 года в Районном Центре Народного Творчества и Досуга. В этот день наш город встретит делегации более чем из 8 районов — Весьегонский, Сандовский, Кашинский, Максатихинский, Краснохолмский и др. Торжественное открытие намечено на 11.00 ч. Бежецкий район будут представлять лучшие творческие коллективы и солисты, в т.ч. ВИА «Наша песня», рок-группы «Угрюм-Река» и «Алиас», джаз-бенд «Солнечная сторона» и группа «Neon», солисты Валерий Веселов и Юлия Паницева и др.

Приглашаем всех бежечан и гостей города и района поддержать участников фестиваля-конкурса, получить массу положительных эмоций и насладиться хорошими песнями.

Администрация Бежецкого района и Комитет по делам культуры, молодежи, спорта и туризма администрации Бежецкого района желает всем участникам творческих успехов, удачи и достойно представить свой район.

Еще одно масштабное мероприятие в нашем муниципальном образовании намечено на 12 ноября 2016 года – это Всероссийский фестиваль любительских оркестров и ансамблей русских народных инструментов, посвященный 155-летию со дня рождения В.В. Андреева. Организаторами фестиваля являются: Министерство культуры РФ, Государственный Российский Дом народного творчества, Комитет по делам культуры Тверской области, Тверской областной Дом народного творчества, при поддержке администрации Бежецкого района и Комитета по делам культуры, молодежи, спорта и туризма администрации Бежецкого района.

В.В. Андреев – уроженец земли Тверской, создатель первого оркестра русских народных инструментов, реконструктор простого народного инструмента — балалайки, исполнитель-виртуоз на балалайке и гармонике. Благодаря Василию Васильевичу возродился интерес к балалайке не только в России, но и за границей, завоевав к ней любовь и уважение всего человечества. За долгие годы, которые проводится этот фестиваль, он сумел завоевать не только всенародную любовь, но и выйти на международный уровень.

В этом году во Всероссийском фестивале примут участие любительские оркестры и ансамбли народных инструментов из более чем 5 областей нашей страны. 12 ноября в 18.00 ч в Районном Центре Народного Творчества и Досуга состоится праздничный Гала-концерт оркестров и ансамблей русских народных инструментов Россиицелая россыпь коллективов, не просто играющих, а дарующих настроение, направляющих в зал позитив и радость, каждое концертное выступление которых – это история, рассказанная на языке удивительного искусства музыки, отражающая своеобразие коллектива, тематическую и жанровую направленность его творчества, исполнительские возможности.

Приглашаем всех преданных поклонников и ценителей народно-инструментальной музыки на Всероссийский фестиваль «Андреевские дни».

20 сентября состоялось совещание в Тверской научной библиотеке имени А.М. Горького по вопросам организации в конце октября в Бежецком районе мероприятия «Встречи в провинции» проекта «Литературный десант», получившего поддержку в конкурсе по предоставлению правительством Тверской области грантов социально-ориентированным некоммерческим организациям. Целью проекта является организация общения жителей районов с тверскими писателями и поэтами, встречи с которыми дают большой познавательно-эмоциональный заряд, способствующий пробуждению интереса к чтению их произведений, помогают лучше понять творчество автора. Совещание проводили сотрудники научно-методического отдела Тверской научной библиотеки имени А.М. Горького

Уважаемые бежечане и гости города и района, вас ждет насыщенная мероприятиями и праздниками осень! Не пропустите ни одного интересного мероприятия! Положительные эмоции и заряд бодрости гарантирован!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Купить билеты

Старая версия сайта

Календарь мероприятий

Март 2024

Пн

Вт

Ср

Чт

Пт

Сб

Вс

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

2024 - Год семьи

Партнеры

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам