0+

Приглашаем принять участие во Всероссийском  фестиваль энергосбережения и экологии «Вместе ярче»

Учредителями Конкурса являются: Министерство энергетики Российской Федерации; ФГБОУ ВО «Национальный исследовательский университет «МЭИ». Цель Конкурса: увеличение числа молодых людей, вовлечённых в…

Учредителями Конкурса являются:

  • Министерство энергетики Российской Федерации;
  • ФГБОУ ВО «Национальный исследовательский университет «МЭИ».

Цель Конкурса: увеличение числа молодых людей, вовлечённых в организованные занятия художественным и инженерным творчеством в области энергосбережения и энергоэффективности, светотехники, бережного отношения к окружающей среде, энергетическим и природным ресурсам, в т.ч. через изучение истории развития энергетики, а также демонстрацию существующих и поиск новых методов применения перспективных, чистых и цифровых технологий генерации, передачи и распределения энергии, при активном участии учителей школ с привлечением ведущих экспертов и компаний-лидеров в этой сфере.

Участниками Конкурса являются обучающиеся образовательных организаций дошкольного, общего, дополнительного и среднего профессионального образования (далее – учреждения СПО), в том числе дети-инвалиды и обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья, в возрасте от 6 до 18 лет, а также зарубежные участники с аналогичным уровнем образования и возрастным цензом.

Конкурс проводится по трём номинациям:

  1. Конкурс рисунков и плакатов по теме «Магия света» (для обучающихся дошкольных учреждений, 1-4 классов);
  2. Конкурс сочинений по тематическому направлению «Жить – значит работать». 150 лет со дня рождения К.А. Круга (династии в энергетике, промышленности и инженерном деле)» (для обучающихся 5-11 классов);
  3. Конкурс творческих и исследовательских проектов по тематическим направлениям «Прорывные технологии будущего» и «Программный продукт для цифровой энергетики» (для обучающихся 10-11 классов и 1-2 курса учреждений СПО).

ПОДРОБНОСТИ ЗДЕСЬ.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Купить билеты

Старая версия сайта

Календарь мероприятий

Апрель 2024

Пн

Вт

Ср

Чт

Пт

Сб

Вс

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

2024 - Год семьи

Партнеры

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам