0+

Познавательно-развлекательные программы «Маслёна-Сластёна, веселись, Гулёна» проходят в Тверском областном Доме творчекства

В рамках проекта «Праздничная мозаика» в Тверском областном Доме народного творчества для учащихся города Твери проходят познавательно-развлекательные программы «Маслёна-Сластёна, веселись,…

В рамках проекта «Праздничная мозаика» в Тверском областном Доме народного творчества для учащихся города Твери проходят познавательно-развлекательные программы «Маслёна-Сластёна, веселись, Гулёна»

На масленичной неделе в Тверском областном Доме народного творчества для школьников Твери проходят познавательно-развлекательные программы «Маслёна-Сластёна, веселись, Гулёна».

Вчера, 20 февраля, с успехом прошли программы для учащихся 4-го класса СОШ №1 и 1-го класса СОШ №2 г. Твери.

Сюжет программы построен на традициях, которые были связаны с празднованием Масленицы на Руси. Ребята узнали, что каждый день праздничного цикла имел свое название, в котором отражалось его предназначение.

Соревнуясь в ловкости, дети приняли участие в подвижных эстафетах: покатушках на скейтах, чайном керлинге, блинной эстафете. Непременным атрибутом праздничного стола являются блины. Участники программы назвали все компоненты для теста и «замесили» его с помощью веселой игры.

На мастер-классе ребята освоили премудрости изготовления масленичного чучела, чей образ олицетворял собой уходящую зиму.

На смену мастер-классу пришла викторина «Кот в мешке», по итогам которой каждая группа была награждена сладким сюрпризом, что вызвало приятное удивление и восторг у ребят!

Завершилась программа просмотром замечательного мультфильма «Ишь ты, Масленица!»

На познавательно-развлекательных программах «Маслёна-Сластёна, веселись, Гулёна» скучать ребятам не пришлось. Было и весело, и задорно, и познавательно!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Купить билеты

Старая версия сайта

Календарь мероприятий

Апрель 2024

Пн

Вт

Ср

Чт

Пт

Сб

Вс

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

2024 - Год семьи

Партнеры

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам