0+

Поздравляем с победой воспитанников Школы-студии мажореток «Билив» Кимрского Районного дома народного творчества.

15 марта в городе Рыбинске состоялся Международный фестиваль-конкурс «Вдохновение Планеты», организованный Фестивальным центром «АРТ-ЛАЙН». Шестьсот восемьдесят участников из 25 городов…

15 марта в городе Рыбинске состоялся Международный фестиваль-конкурс «Вдохновение Планеты», организованный Фестивальным центром «АРТ-ЛАЙН». Шестьсот восемьдесят участников из 25 городов как по взмаху волшебной палочки превратили конкурс в чудесный творческий фейерверк, наполненный музыкой, танцами, песнями, красками и многочисленными детскими улыбками!

Кимрский район на этом фестивале представляли воспитанники Школы-студии мажореток «Билив» Районного дома народного творчества под руководством своего тренера Елены Александровны Осмоловской. 4 возрастные группы — старшая, средняя, младшая и мини – привезли на конкурс 15 танцевальных номеров, каждый из которых стал яркой, незабываемой вспышкой на этой фестивальной Планете.

Открывая конкурс, его устроители в своем приветствии к зрителям отметили, что с каждым годом количество и уровень подготовки участников растет. Это очень радует организаторов. Но растут и требования к конкурсантам. Поэтому борьба за высшие награды фестиваля предстояла сложная и напряженная.

Оценивало творчество команд профессиональное жюри, в состав которого входили: Сизмина Е.В. (г. Санкт-Петербург, Ирландская Академия Музыки и Танца г. Лимерик) — приглашенный педагог по современному танцу в Академии Русского Балета им. Вагановой; Дятлова Э.В. (г.Вологда) — методист учебно-методического центра по художественному образованию, преподаватель высшей квалификационной категории, балетмейстер Вологодского областного колледжа искусств; Булгаков А.Н. (г.Москва) — многократный лауреат всероссийских и международных конкурсов, солист Московского Государственного Академического театра «Русская песня» под художественным руководством народной артистки РСФСР Надежды Бабкиной и другие профессиональные эксперты в области искусства, артисты театра и кино.

Огромный концертный зал рыбинского Культурно-досугового комплекса «Переборы» был полон зрителей. Хореографический блок всегда пользуется особым вниманием. Ведь любая танцевальная композиция – это маленький спектакль, который должен быть сыгран на одном дыхании. Несмотря на сильных соперников, их яркие танцевальные композиции, позитивная энергетика наших мажореток, великолепные костюмы, зажигательная музыка, бешеный кураж, артистизм, мастерство в исполнении сложнейших связок с батоном вкупе с отличной хореографией покорили строгое жюри. Зрители тоже не жалели своих ладоней, встречая каждый выход кимрских мажореток на сцену оглушительными аплодисментами.

Итог говорит сам за себя: во всех возрастных категориях дети стали дипломантами и лауреатами 1,2,3 степеней, положив в копилку своих побед 15 дипломов разного достоинства. В сольных номинациях лауреатами I степени стала Сутина Наталья, II степени — маленькая дебютантка конкурса Коныгина Виктория, III степени — Судиловская Дарья и Шипилова Мария.

И самой главной наградой для всех воспитанниц Школы-студии мажореток «Билив» стало решение членов жюри о присуждении Гран-При фестиваля за номер «Королевство кривых зеркал» в номинации «Хореография»!

Благодарностью оргкомитета фестиваля была отмечена работа тренера Елены Александровны Осмоловской за достойную подготовку воспитанников коллектива для участия в международном фестивале-конкурсе «Вдохновение Планеты» и вручен Подарочный сертификат на бесплатное участие коллектива в одной из номинаций в следующем фестивале, который будет проходить в городе Муроме.

Кимрские мажоретки еще раз доказали свое мастерство. Удачи им, творчества, вдохновения и дальнейших оглушительных побед.
Майя Числова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Купить билеты

Старая версия сайта

Календарь мероприятий

Март 2024

Пн

Вт

Ср

Чт

Пт

Сб

Вс

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

2024 - Год семьи

Партнеры

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам