0+

Открылась выставка «Венок талантов.Новый формат»

#годкультурногонаследия 24 марта в Музейно-выставочном центре им. Л. Чайкиной Тверского областного Дома народного творчества открылась областная выставка художественных ремёсел «Венок…

#годкультурногонаследия

24 марта в Музейно-выставочном центре им. Л. Чайкиной Тверского областного Дома народного творчества открылась областная выставка художественных ремёсел «Венок талантов. Новый формат»!

За период существования проекта прошло уже семь выставок. На этот раз мы открыли новую страницу проекта. Выставка стала своеобразным творческим состязанием между муниципальными образованиями Тверской области.

В течение двух дней мастера и специалисты из 19 районов области создавали свои уникальные экспозиции. Сегодня они объединились в одну большую выставку, которая представила широкую географию ремёсел Тверской области.

Гости нашего вернисажа смогли увидеть различные арт-объекты, сценические и народные костюмы, всевозможные аксессуары, декоративные панно, резьбу и роспись по дереву, художественную обработку бересты, художественную керамику, текстильную куклу, лоскутное шитьё, традиционную и авторскую вышивку, вышитые картины, ткачество и многое другое.

Тверская земля всегда славилась своими ремесленниками и сегодня мы с радостью представляем работы современных авторов и абсолютно уверены, что в условиях новых мировых трендов традиционное искусство по-прежнему может быть модным и актуальным!

Во все времена народное творчество обладало высоким потенциалом в деле духовно-нравственного воспитания молодёжи. И сегодня, как никогда, хранящийся в народной культуре многовековой опыт помогает глубже понять специфику истории и человеческого развития нашего общества, его обычаи, традиции и семейные устои. С давних времён через украшение жилища, одежды, утвари растительными и зооморфными орнаментами природа опосредованно оказывала на подрастающее поколение огромное эстетическое и воспитательное воздействие.

Приглашаем посетить нашу новую выставку, которая будет работать до 22 апреля!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Купить билеты

Старая версия сайта

Календарь мероприятий

Март 2024

Пн

Вт

Ср

Чт

Пт

Сб

Вс

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

2024 - Год семьи

Партнеры

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам