0+

Елена Геннадьевна Марина, директор Тверского областного Дома
народного творчества приняла участие в круглом столе Общественной
палаты Российской Федерации

Круглый стол на тему «Роль художника в патриотическом воспитании гражданина. Региональный аспект» 31 октября в Общественной палате РФ был приурочен…

Круглый стол на тему «Роль художника в патриотическом воспитании гражданина. Региональный аспект» 31 октября в Общественной палате РФ был приурочен к персональной выставке живописи и графики заслуженного работника культуры РФ, члена Союза художников России Владимира Ростова «Вечный выбор».


Елена Геннадьевна Марина презентовала работу музейно-выставочного центра имени Лизы Чайкиной Тверского областного Дома народного творчества в сфере патриотического воспитания молодежи.
Начиная с 2018 года благодаря сотрудничеству с Комиссией ОП РФ по гармонизации межнациональных и межрелигиозных отношений родилось несколько выставочных проектов: «И это все… Россия», «Художник двух народов», «…Волшебный край! Очей отрада», «Лики России». По словам Елены Геннадьевны, патриотическое воспитание личности детей и молодежи через эмоциональное восприятие занимает важное место в деятельности музейно-выставочного центра. 


«Исходя из этого, мы инициируем различные выставочные проекты. В большинстве случаев любовь к Родине у нас ассоциируется с героической славой прошлых поколений, поэтому многие выставочные проекты имеют задачу сохранения и популяризации, в том числе исторической памяти поколений», — поделилась она. Эту же задачу решает инициатива по проведению на площадке музейно-выставочного центра цикла лекций «Просто о сложном. Беседы об искусстве». 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Купить билеты

Старая версия сайта

Календарь мероприятий

Апрель 2024

Пн

Вт

Ср

Чт

Пт

Сб

Вс

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

2024 - Год семьи

Партнеры

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам