0+

ВНИМАНИЕ! ПОСЛЕДНИЕ ДНИ РАБОТЫ ВЫСТАВОК!

Обращаем ваше внимание! Выставки «Есенинская Русь» и «Я так вижу» работают последние дни в Музейно-выставочном центре им. Л. Чайкиной Тверского…

Обращаем ваше внимание! Выставки «Есенинская Русь» и «Я так вижу» работают последние дни в Музейно-выставочном центре им. Л. Чайкиной Тверского областного Дома народного творчества ! Успейте насладиться необычайной красотой народного рязанского костюма и взглянуть на мир детскими глазами!

Выставка «Есенинская Русь» посвящена удивительному яркому рязанскому народному костюму, о котором так часто писал в своих произведениях Сергей Есенин, родившийся в селе Константинове Рязанской губернии.
В экспозиции представлено 30 этнографических комплексов, которые включают в себя повседневные, праздничные, траурные и девичьи наряды, а также головные уборы и аксессуары.

Выставка «Я так вижу» – это собрание работ юных художников, которые только начинают делать первые шаги в мире искусства. Здесь вы увидите не только привычные картины на холсте и ватмане, но и настоящее чудо – живые картины. И мы говорим не о современных технологиях, которыми сейчас никого не удивить, а о мультипликации, о бумагопластике, об удивительных платьях из бумаги, которые оживают в руках автора и становятся чудесным нарядом, полным красоты и неповторимого дизайна. Дети видят мир иначе! В их глазах миллиарды оттенков счастья, которые они могут передать и вам. Именно поэтому мы советуем с особым вниманием присмотреться к работам, которые вы увидите в экспозиции.

Выставки будут работать до 11 марта!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Купить билеты

Старая версия сайта

Календарь мероприятий

Апрель 2024

Пн

Вт

Ср

Чт

Пт

Сб

Вс

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

2024 - Год семьи

Партнеры

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам