0+

С 14 сентября по 14 октября приглашаем посетить областную выставку изобразительного и декоративно-прикладного творчества молодых «Территория смелых», посвящённую Году педагога и наставника

Открытие выставки состоится 14 сентября 2023 года в 15.00 в музейно-выставочном центре им. Л. Чайкиной Тверского областного Дома народного творчества.

В эти осенние дни молодые талантливые художники поделятся с нами своими творческими экспериментами.
Какой я? Как устроен мир? Что и как происходит? Зачем? Что будет дальше? Поиск ответов – совместная работа художника и зрителя.

Мы предлагаем посетить выставку «Территория смелых», чтобы вместе с молодыми авторами найти ответы на эти вопросы.

Областная молодёжная выставка проводится Тверским областным Домом народного творчества впервые. Экспозиция объединит традиционные и современные формы изобразительного и декоративного искусства и представит работы молодых художников, дизайнеров и мастеров от 17 до 35 лет, многие их которых только начинают свой творческий путь. Здесь можно увидеть классические и абстрактные картины, арт-объекты, батик, керамику и даже современное цифровое искусство. Все произведения разные по школе, темпераменту, таланту, направлению и степени профессиональной зрелости.

В 1991 году два писателя Нейл Хоу и Уильям Штраус разработали концепцию, основанную на расхожей философии людей разного возраста, которая впоследствии стала известна как «теория поколений». Смысл её состоит в том, что каждые 20 – 25 лет на свет появляются люди, мировоззрение которых не схоже с убеждениями предшественников. Всегда интересно попытаться понять «другого», чем он живёт, о чём думает, чего хочет и что создаёт!

Выставка «Территория смелых» подарит возможность заглянуть во внутренний мир молодых авторов, увидеть то, что им интересно, что замечают, о чём переживают, что теперь модно и что остаётся неизменным в любые времена и в любом возрасте.

Учредители и организаторы выставки: Министерство культуры Тверской области, Тверской областной Дом народного творчества.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Купить билеты

Старая версия сайта

Календарь мероприятий

Апрель 2024

Пн

Вт

Ср

Чт

Пт

Сб

Вс

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

2024 - Год семьи

Партнеры

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам