0+

С 07 сентября по 14 октября приглашаем посетить выставку документальной и художественной фотографии «Простые истории»

07 сентября 2023 года в 15.00 Тверской областной Дом народного творчества открывает 59-ю областную выставку документальной и художественной фотографии «Простые истории». В эти осенние дни фотографы из разных уголков Тверской области поделятся своими фотоисториями, чтобы ещё немного продлить радость от ярких событий и приключений ушедшего лета.

Экспозиция будет работать до 14 октября в Музейно-выставочном центре им. Л. Чайкиной Тверского областного Дома народного творчества (ул. Салтыкова-Щедрина, д. 16).

По давней традиции в самом начале осени Тверской областной народный фотоклуб Тверского областного Дома народного творчества собирает начинающих  фотолюбителей и профессионалов своего дела, чтобы представить жителям и гостям столицы Верхневолжья очередной масштабный фотопроект.  На протяжении многих лет фотоклуб популяризирует искусство фотографии,  открывает новые таланты, и всячески поддерживает начинающих авторов в их творческом пути.

В экспозиции собраны более 300 работ 80 фотолюбителей из Твери, Торжка, Конаковского, Рамешковского и Нелидовского районов.

На выставке можно увидеть городской и классический пейзаж, портреты, натюрморты, анималистические снимки и макрофотографию, уличное фото – всё то, что окружает нас в повседневной жизни и на что многие, проходя мимо, зачастую не обращают внимания. И лишь зоркий глаз фотографа в самом заурядном и простом на первый взгляд событии или явлении может увидеть то, чем потом будет восхищаться зритель.

Умение видеть красоту окружающего мира и передавать её другим с помощью фотографии – искусство, на первый взгляд, довольно простое, особенно в условиях сегодняшнего дня. Но каждый, кто хоть раз пытался поймать в объективе своего фотоаппарата или даже смартфона тот самый кадр, понимает, что занятие это не из лёгких.

На выставке представлены снимки разные по школе, темпераменту, таланту, направлению, степени профессиональной зрелости, но у каждого автора есть своя уникальная история, которой он поделился с нашими посетителями. Мы абсолютно уверены, что среди множества этих историй каждый сможет найти что-то близкое и интересное для себя!

Учредители и организаторы выставки: Министерство культуры Тверской области, Тверской областной Дом народного творчества, Тверское отделение Союза фотохудожников России.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Купить билеты

Старая версия сайта

Календарь мероприятий

Апрель 2024

Пн

Вт

Ср

Чт

Пт

Сб

Вс

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

2024 - Год семьи

Партнеры

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам