0+

Театральный проект «Сфера Т» для любительских театральных коллективов

|АНОНС|
#годкультурногонаследия

Тверской областной Дом народного творчества в 2022 году запускает новый масштабный театральный проект «Сфера Т» для любительских театральных коллективов, который способствует повышению художественного уровня и исполнительского мастерства любительских театральных коллективов.

9-10 апреля в пос. Кесова Гора в рамках проекта «Сфера Т» состоится конкурс взрослых и смешанных театральных коллективов, где свои лучшие работы представят народные театры и театральные студий области, это более 150 участников из городов: Твери, Кимры, Удомля, Ржева и пос. Кесова Гора и Сандово.

Зрители увидят 8 спектаклей различных жанров — спектакли для детей, молодежи и взрослых. Особое значение в рамках нравственно-патриотического воспитания в наше время имеет тема защиты Отечества. Пережитые на эмоциональном уровне факты героической истории нашей страны, представленные в проекте в театрализованной постановке «Адрес для писем тот же…» (по произведению Г. Неволиной) народного самодеятельного коллектива «Вариант» (г. Кимры) рождают чувство гордости и своей сопричастности к истории своей Родины, в полной мере служат целям воспитания гражданина и патриота.
«Адрес для писем тот же…» — это спектакль, который рассказывает о непростой жизни Анны Паньковой (Аллы Ильиничны), ветерана ВОВ, волею судьбы оказавшейся в конце войны в зоне отчуждения и прожившей, в отличие от многих миллионов других героев ВОВ, счастливую жизнь за рубежом, но многие годы искавшую возможность вернуться на Родину.

В рамках областного театрального проекта «Сфера Т» для режиссеров и актеров любительских театров и театральных студий состоится творческая лаборатория и мастер-класс.

Место проведения: п. Кесова Гора, ул. Кооперативная, д. 4, МУ «Кесовогорский районный Дом культуры»
Дата проведения: 9-10 апреля в 11.00

Учредители и организаторы проекта: Министерство культуры Тверской области, Тверской областной Дом народного творчества, органы управления культуры муниципальных образований Тверской области.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Купить билеты

Старая версия сайта

Календарь мероприятий

Апрель 2024

Пн

Вт

Ср

Чт

Пт

Сб

Вс

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

2024 - Год семьи

Партнеры

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам