0+

В Тверском областном Доме народного творчества подвели итоги 55-ого (юбилейного) открытого областного фестиваля любительских фильмов «Земля Тверская».

Сегодня, 13 ноября, в Тверском областном Доме народного творчества подвели итоги 55-ого (юбилейного) открытого областного фестиваля любительских фильмов «Земля Тверская»….

Сегодня, 13 ноября, в Тверском областном Доме народного творчества подвели итоги 55-ого (юбилейного) открытого областного фестиваля любительских фильмов «Земля Тверская».

С 10 утра до 12.00 зрители и участники фестиваля посмотрели любительские фильмы, которые не смогли пройти в конкурсную программу.
Затем состоялся мастер-класс. Это было открытое обсуждение фильмов- участников членами жюри.
Председатель жюри конкурса: режиссер, сценарист, актёр, директор центра культуры и киноискусства «Апостол Филмс» Свиридов Алексей, г. Москва поделился общим впечатлением от фестиваля и также сделал детальный разбор конкурсных фильмов.

В фестивале приняли участие детские и взрослые кино- и видеостудии, творческие объединения, народные видеостудии и отдельные авторы. Свои киноработы планируют предоставить видеостудии и авторы из 11-ти муниципальных образований Тверской области: Калининского, Кувшиновского, Фировского, Конаковского муниципальных районов, ЗАТО Озерного; Спировского и Оленинского муниципальных округов; Кашинского и Удомельского городских округов: городов Тверь и Торжок.
В этом году география фестиваля расширилась и в конкурсе участвовали любительские киностудии из Ленинградской области, Республики Коми, Пермского края.

Итоги фестиваля.

Дипломами лауреатов 55-ого областного открытого конкурса любительских фильмов «Земля Тверская» награждаются:

В номинации «Лучший игровой фильм»

Фильм «Однажды»

Группа авторов

Студия Тверского суворовского военного училища

ФГКОУ «Тверское суворовское военное училище Министерства обороны Российской Федерации», г. Тверь

Руководители – Анастасия Морозова, Денис Родионов, Виталий Киряков

В номинации «Лучший документальный фильм»

Фильм «Ледовое побоище. Загадки для потомков»

Авторы: Савва Сурков, Илья Галимов

ТвСВУ 3 рота 4 взвод, г. Тверь

Руководитель – Роман Шигарев

В номинации «Лучший фильм на тему народного творчества»

Фильм «Троицкие гуляния»

Автор: Олег Копосов

Видеостудия молодёжного центра г. Торжок

МБУК «Социально-культурный молодёжный центр», Тверская область, г. Торжок

Руководитель – Олег Копосов

В номинации «Лучший фильм на тему «Экология»

Фильм «Берегите Землю»

Группа авторов

Образцовый самодеятельный коллектив мультипликационная студия «МультОКО»

МБОУ УСОШ №1 им. А.С. Попова, г. Удомля

Руководители – Жанна Чебан, Светлана Вихрова

В номинации «Лучшая сценарная работа»

Фильм «Путешествие в лето»

Группа авторов

Образцовый самодеятельный коллектив детская телестудия «Метроном»

МБУ ДО «Дом детского творчества», Тверская область, г. Вышний Волочек

Руководитель – Юрий Кокорин

В номинации «Лучший фильм на патриотическую тему»

Фильм «Жизнь»

Группа авторов

Студия Тверского суворовского военного училища

ФГКОУ «Тверское суворовское военное училище Министерства обороны Российской Федерации», г. Тверь

Руководители – Анастасия Морозова, Виталий Киряков

В номинации  «Лучший фильм на тему «Человек труда»

Фильм «Добрых рук мастерство»

Группа авторов

Народная детская кино-видеостудия «Калинка»

имени заслуженного работника культуры Российской Федерации Руслана Николаевича Ступникова

МБУ «Городской Дом культуры» Тверская область, г. Кашин

Руководитель – Виктор Салов

В номинации «Лучший фильм на православную тему»

Фильм «Врата»

Автор: Анастасия Дмитриева

МУ «КДЦ Кулицкий», Тверская область, Калининский район, ст. Кулицкая

В номинации «Лучший фильм-портрет»

Фильм «Улетевший в вечность»

Авторы – Олег Копосов, Светлана Нилова

Видеостудия молодёжного центра г. Торжок

МБУК «Социально-культурный молодёжный центр» Тверская область, г. Торжок

Руководитель – Олег Копосов

В номинации «Лучший репортаж»

Фильм «Джаз Домотканово»

Автор: Константин Купцов

Народный самодеятельный коллектив киностудия «Фокус, 1980»

МБУ ДК «Затверецкий», г. Тверь

Руководитель – Константин Купцов

В номинации «Лучшее монтажное решение»

Фильм «Сопричастность»

Группа авторов

Видеостудия «Преображение», г. Москва

Руководитель —  Павел Фрейчко

В номинации  «Лучший музыкальный клип»

Фильм «Небо над Ржевом»

Группа авторов

ФКУ ИК-7, Тверская область, г. Ржев

Руководитель – Леонид Козлов

В номинации  «Лучшее графическое решение фильма»

Фильм «Школа 17 Новогодний ТВ выпуск 2022»

Группа авторов

Видеостудия VLStudio

МОУ СОШ №17, г. Тверь

Руководитель – Владимир Левицкий

В номинации «Современный жанр»

Фильм «Можно попросить Нину?»

Группа авторов

Видеостудия «Кино-ОТРОК»

ГКООУ «Медновская санаторная школа-интернат» Калининский район

Руководители – Елена Солдатова, Виталий Солдатов

В номинации «Лучшая режиссёрская работа»

Фильм «Отец»

Авторы: Артём Палкин, Егор Оборин

Народный коллектив видеостудия «Кадриль»

МАУ «ЛКДЦ», Пермский край, г. Лысьва

Руководитель – Валентина Палкина

В номинации «Лучшая операторская работа»

Фильм «Отец»

Авторы: Артём Палкин, Егор Оборин

Народный коллектив видеостудия «Кадриль»

МАУ «ЛКДЦ», Пермский край, г. Лысьва

Руководитель – Валентина Палкина

В номинации «Лучшая актёрская работа»

Евгений Рябов

Студия Тверского суворовского военного училища

ФГКОУ «Тверское суворовское военное училище Министерства обороны Российской Федерации», г. Тверь

Руководители —  Анастасия Морозова, Денис Родионов, Виталий Киряков

Гран-При

Фильм «Однажды»

Группа авторов

Студия Тверского суворовского военного училища

ФГКОУ «Тверское суворовское военное училище Министерства обороны Российской Федерации», г. Тверь

Руководители —  Анастасия Морозова, Денис Родионов, Виталий Киряков

Специальными Дипломами награждаются:

«За вклад в развитие кинотворчества»

Жанна Чабан

руководитель образцового самодеятельного коллектива школьная видеостудия «ОКО» и мультипликационной студии «МультОКО»  МБОУ УСОШ №1 им. А.С. Попова, г. Удомля

За раскрытие темы «Малая Родина»

Фильм «Кой былинный»

Группа авторов

Народная киностудия «Орнамент», г. Калязин

Руководитель – Сергей Козлов

Фото Ирины Лобановой.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Купить билеты

Старая версия сайта

Календарь мероприятий

Март 2024

Пн

Вт

Ср

Чт

Пт

Сб

Вс

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

2024 - Год семьи

Партнеры

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам