0+

Мероприятия учреждений культуры Лихославльского района за период с 7 февраля по 14 февраля 2022 г.

Встреча с лихославльским автором «Простой случай» — так называется рассказ из книги О.В.Жуплева, встреча с которым состоялась 7 февраля в…

Встреча с лихославльским автором

«Простой случай» — так называется рассказ из книги О.В.Жуплева, встреча с которым состоялась 7 февраля в Лихославльской центральной библиотеке им.Владимира Соколова. Ученики восьмого и девятого класса ЛСОШ №1 познакомились с творчеством автора, услышали стихи и прозу в его исполнении. Отрывки веселых рассказов из книги Олега Жуплева «Забавный случай» вызвали огромный интерес у школьников, зарядили их хорошим настроением.

Беседа у выставки «Когда приходит вдохновение»

7 февраля в выставочном зале Лихославльской центральной библиотеки им. Владимира Соколова для учеников 8 класса ЛСОШ №1 прошла беседа у выставки работ творческого союза художников города Конаково «Когда приходит вдохновение». Ребят познакомили с биографиями авторов картин, рассказали о различных видах живописи. Школьники проявили большой интерес к работам, восхитились красотой пейзажей и натюрмортов.

Веб-обзор и выставка – рекомендация для молодежи «Лови тренд – читай бренд»

07 февраля прошла презентация выставки и веб-обзор для молодых пользователей библиотеки «Лови тренд – читай  бренд». Библиотекари познакомили молодых читателей  с  новыми  художественными произведениями  и  современными авторами. 

«Над миром сказок пролетая»

8 февраля сотрудники детской библиотеки посетили детский сад «Улыбка» с театрализованным представлением «Над миром сказок пролетая». Малыши познакомились со Сказочницей и отправились с ней в сказочный мир. Встреча с Бабой Ягой стала самой весёлой частью путешествия. Ребята отвечали на вопросы викторины по сказкам, разгадывали тайну исчезновения книг и играли в подвижные игры.

Час любимой музыки «Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались»

8 февраля в виртуальном концертном зале Лихославльской центральной библиотеки им.Владимира Соколова продемонстрировали запись концерта из Тверской филармонии «Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались». Песни в исполнении Виктора Сухова, Татьяны Скворцовой, Ильи Шкадина подарили слушателям немало приятных эмоций.

Финансовая грамотность для пенсионеров

8 февраля в рамках образовательного проекта Тверского государственного университета по бесплатному обучению жителей Тверской области «серебряного» возраста на базе Лихославльской библиотеки прошло первое онлайн-занятие по финансовой грамотности. Слушателям курса рассказали о финансовом мошенничестве при покупке товаров в интернет-магазинах, об уловках «телефонных» мошенников. Участники курса обсудили полученную информацию и поделились собственным опытом.

Школа правовых знаний для пожилых людей.

9 февраля в Лихославльской библиотеке для людей старшего поколения прошло занятие в «Школе правовых знаний». Встречу посвятили вопросам занятости и трудоустройства людей пенсионного и предпенсионного возраста. Ведущий инспектор Центра занятости Юлия Викторовна Павлова проинформировала о последних изменениях в законодательтве по трудозанятости, об особенностях трудоустройва людей предпенсионного и пенсионного возраста, о вакансиях рабочих мест в г. Лихославле, подробно рассказала о возможностях портала «Работа в России». От предпринимателя Татьяны Сурагановой участники встречи узнали  о занятости людей пожилого возраста в сфере бизнеса.

Познавательный час «Знакомство с библиотекой»

 10 февраля Лихославльскую центральную библиотеку им. Владимира Соколова впервые посетили ученики Станской средней общеобразовательной школы. Библиотекари рассказали школьникам о современных возможностях библиотеки, в выставочном зале ребят познакомили с картинами художников творческого союза города Конаково, а в виртуальном концертном зале зрителям показали запись концерта «Танцы народов мира» из Московской филармонии. Школьники проявили большой интерес к разнообразным книгам и ещё раз убедились, что библиотека является одним из лучших мест, где можно интересно провести время.

Спорт-тайм «Вперед по дороге здоровья»
11 февраля для учеников сельских школ в Лихославльской центральной библиотеке им. Владимира Соколова библиотекари провели спорт-тайм «Вперед по дороге здоровья». Школьникам предложили ответить на вопросы спортивной викторины, также ребята смогли проверить свою ловкость и быстроту реакции в конкурсах «Армрестлинг», «Без помощи рук», «Самый ловкий». Участники получили отличный заряд бодрости и прилив энергии.

Эти забавные животные

11 февраля в детской библиотеке для группы продлённого дня школы №1 состоялся познавательный час «Эти забавные животные». Ребятам представили книги о животных разных писателей и предложили разгадать загадки. Закончилась встреча просмотром мультфильма «Летающие книги Мистера Морриса Лессмора».

Мультклуб «Всей семьёй в библиотеку»

12 февраля в детской библиотеке для ребят и их родителей состоялась встреча в киноклубе «Всей семьёй в библиотеку». Перед просмотром мультфильма «Лоракс» участники клуба узнали о писателях-натуралистах, вспомнили сказки Виталия Бианки, поговорили о бережном отношении к природе и угадывали голоса птиц.

Спектакль Вышневолоцкого театра драмы

8 февраля в Центре культуры и досуга состоялся спектакль Вышневолоцкого театра драмы «За чем пойдешь, то и найдешь». (Пушкинская карта).

Спектакль Тверского театра кукол

10 февраля в Центре культуры и досуга состоялся показ спектакля Тверского Театра кукол «Волшебное кольцо». Спектакль «Волшебное кольцо» знакомит зрителей с творчеством самобытного сказочника 20 века – Бориса Шергина, посвятившим всю свою жизнь фольклору Беломорья.  (Пушкинская карта)

Профилактическая беседа

9 февраля в Центре культуры и досуга состоялась профилактическая беседа по Правилам дорожного движения «Безопасный город». Работники ЦКиД и инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД ОМВД России по Лихославльскому району Павленко А.А. провели с учащимися 3 А класса МОУ «Лихославльская СОШ №2» познавательную викторину  и показали видеоролик по дорожно-транспортному травматизму.

Итоги конкурса

8 февраля подведеныитоги Международного очного конкурса по изобразительному искусству «Всероссийский  изобразительный  диктант». МАУ ДО «ЛДШИ» неоднократно становилась площадкой для «Всероссийского изобразительного диктанта». В этом году стали участниками учащиеся 2-4 класса в количестве 15 человек. Преподаватель Головина Л. Ю. получила Сертификат модератора конкурса и Сертификат участника вебинара  модераторов «Экспертный совет модераторов очного этапа «Всероссийского изобразительного диктанта»

11 февраля учащиеся художественного отделения приняли участие во «Всероссийском детском конкурсе рисунков: «Галерея Пушкинских героев». По итогам конкурса: Баринова Виктория и Жукова Анастасия —  Диплом за  1 место, Ефремов Савелий-Диплом за   2 место. Преподаватель: Головина Л. Ю. В мероприятии приняли участие 9 человек.

Международный день книгодарения.

14 февраля в  международный день книгодарения в библиотеках района  прошла акция «Время дарить книги!».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Купить билеты

Старая версия сайта

Календарь мероприятий

Апрель 2024

Пн

Вт

Ср

Чт

Пт

Сб

Вс

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

2024 - Год семьи

Партнеры

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам