0+

В рамках Дня молодого избирателя Пеновским Центром культуры и досуга проведены информационные программы

Программы прошли с целью напомнить гражданам о каких-либо событиях, профессиях, правах или обязанностях. А также  значимости молодого поколения жителей  в…

Программы прошли с целью напомнить гражданам о каких-либо событиях, профессиях, правах или обязанностях. А также  значимости молодого поколения жителей  в политической жизни страны, о необходимости в молодом возрасте ответственно относиться к выборам и помнить об их влиянии на жизнь каждого и страны в целом.

17 февраля заведующий  Забелинским филиалом провела информационную программу «Что значит быть избирателем». Программа прошла на избирательном участке Чайкинской сельской территории. Председатель УИК Панаева Е. А. рассказала участникам программы о принципах избирательного права, избирательного процесса, а также о том, почему необходимо участвовать в выборах. Сам процесс голосования участники смогли прочувствовать на себе: они получили бюллетени, сделали необходимые отметки и опустили их в ящик для голосования.

В Заёвском филиале проведена информационная программа «Избирательное право». Участниками программы стали школьники, которым в будущем тоже предоставится возможность принять участие в выборах. Узнали, что выборы — это индикатор доверия к российской избирательной системе. А также что бывает активное и пассивное избирательное право. Затем совершили путешествие в страну Выборов, где участникам были предложены ситуации, где литературные и сказочные герои, придя на избирательный участок могли или не могли проголосовать в зависимости от ситуации. Например, литературный герой «Герасим» по незнанию пришёл на участок имея на руках свидетельство рождении и не смог получить бюллетень. За правильный ответ как в игре крестики-нолики они ставили свои знаки, зная наперёд что такие же можно ставить в бюллетени. Закончилось мероприятие традиционным фото.

В Рунском филиале  была проведена информационная программа «Об основных гарантиях избирательных прав граждан Российской Федерации», в ходе которой присутствующим рассказали о том, что избиратель, достигший ,18-летнего возраста, может не только выбирать, но и быть избранным кандидатом, о работе избирательной комиссии, что такое избирательный бюллетень, избирательная урна. Ответили на интересующие вопросы.

В Мошаровском филиале проведена викторина «Сделай выбор». Участники программы активно отвечали на вопросы, относящиеся к избирательному праву, участвовали в аукционе слов на тему «Выборы», искали ошибки в предлагаемых ситуациях на избирательных участках, а также окунулись в историю и узнали о курьезном случае на выборах в Анголе, о греческих бобах, о выборе императора Фулинь и многое другое.

Серёжа и Костя Васильевы из поселка Жукопа, приняли участие в Акции «Мы будущие избиратели», организованную в Жукопском филиале в рамках Дня молодого избирателя.

В  Соблагском филиале совместно с библиотекарем проведена информационная программа «День молодого избирателя», в программе рассказали детям как проходят выборы, что такое бюллетень, какими бывают выборы.

17 февраля в кинотеатре «Чайка» проведена информационная программа «История выборов». Присутствующие посмотрели видео ролик по теме программы, в котором рассказывалось об истории выборов в разных странах, начиная с древней Греции. А также участники мероприятия узнали много интересного и полезного об изменениях, произошедших в избирательном законодательстве и выборном процессе со времен Древней Руси.

В  Ворошиловском филиале проведена познавательная программа «Будущий избиратель». В ходе программы мальчишки и девчонки приняли участие в правовой игре, чтобы померяться знаниями в области избирательного права. Команды девочек «Знатоки» и мальчиков «Эрудиты» проявили смекалку и хорошие знания избирательного права.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Купить билеты

Старая версия сайта

Календарь мероприятий

Апрель 2024

Пн

Вт

Ср

Чт

Пт

Сб

Вс

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

2024 - Год семьи

Партнеры

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам