Выставки живописи из собрания семьи Зориных «Нам всем завещана Отчизна»

Автор идеи и руководитель творческого проекта Альфия Рахматулина.
В экспозиции будет представлено около 40 полотен из семейной коллекции Владимира Юрьевича, Зорина, государственного и политического деятеля России. Выставка «Нам всем завещана Отчизна» – совместный проект двух комиссий Общественной палаты Российской Федерации – по гармонизации межнациональных и межрелигиозных отношений и по вопросам развития культуры и сохранению духовного наследия.
Картины познакомят жителей и гостей Твери с творчеством 30 современных российских художников последней четверти ХХ – начала ХХI вв., отобразивших на своих полотнах образы многоликой российской провинции в самом высоком смысле этого слова.
Художники из самых разных уголков нашей Родины, разных национальностей, вероисповедания, представители разных этносов, культур и художественных школ запечатлели Отчизну на своих живописных полотнах.
На выставке можно увидеть пейзажи Центральной России, Оренбуржья, Верхней Волги, Северного Кавказа, Урала и многих других мест на которые так богата география нашей страны.
В рамках открытия выставки по традиции состоится заседание круглого стола, на котором участники и гости обсудят вопросы повышения роли художественного творчества в патриотическом воспитании молодёжи. Родина, семья, природа, высокая духовность – всё это является краеугольным камнем сохранения наших лучших национальных традиций.
Выставка будет работать до 26 августа.
Добавить комментарий
Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *