0+

Приглашаем на открытие выставки художественной фотографии «Мартовский кот»

|МУЗЕЙНО-ВЫСТАВОЧНЫЙ ЦЕНТР ИМ. Л. ЧАЙКИНОЙ|

7 марта 2023 года в 15.00 Тверской областной Дом народного творчества открывает выставку художественной фотографии «Мартовский кот».

Экспозиция будет работать до 8 апреля в Музейно-выставочном центре им. Л. Чайкиной Тверского областного Дома народного творчества (ул. Салтыкова-Щедрина, д. 16).

В эти весенние дни фотографы Тверского областного народного фотоклуба Тверского областного Дома народного творчества решили признаться в любви нашим дорогим усатым-полосатым и представить на суд зрителей необычную выставку, вобравшую в себя более пятидесяти работ.

Трогательные, шкодливые, мудрые, игривые и ещё много других слов, которые можно сказать про кошек и котов. Они приходят в наш дом и становятся членами семьи. Говорят, что кошка абсолютно независима и ей нет дела до своих хозяев. Но это совершенная ерунда и феноменальная ложь. Кошка прекрасно знает, кто живёт вместе с ней в доме. И она, безусловно, любит своих владельцев. Конечно, не так, как это делают люди, но любит, скучает, радуется, когда вы приходите в дом. Делает это она совершенно по-своему, но мы это понимаем.

Весна – время пробуждения природы, время расцвета, первого тепла, птичьего щебета и …котов. Мартовский кот – это не просто слова, это описание кошачьей души в неспокойные весенние дни.
Интересно, что мартовский кот как персонаж вдохновляет людей, одарённых творчески, – писателей, сценаристов, музыкантов, скульпторов, художников. И неудивительно, ведь образ весьма колоритен – исхудавший с зимы, еще чуть сонный, голодный кот будто просыпается вместе с весной, криками оповещая людей о её наступлении. Стихи про мартовского кота – это стихи о любви, немного шкодливой, но прямолинейной, требовательной, бурной и всепоглощающей.

Учредители и организаторы выставки: Министерство культуры Тверской области, Тверской областной Дом народного творчества.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Купить билеты

Старая версия сайта

Календарь мероприятий

Апрель 2024

Пн

Вт

Ср

Чт

Пт

Сб

Вс

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

2024 - Год семьи

Партнеры

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам