0+

Открытие выставки «Я так вижу» образцовой художественной студии «Блик»

Сегодня, 2 февраля, в торжественной обстановке в Музейно-выставочном центре им. Л. Чайкиной Тверского областного Дома народного творчества была открыта выставка…

Сегодня, 2 февраля, в торжественной обстановке в Музейно-выставочном центре им. Л. Чайкиной Тверского областного Дома народного творчества была открыта выставка «Я так вижу» образцовой художественной студии «Блик» в рамках Года педагога и наставника!

Выставка посвящена 25-летию образцовой художественной студии «Блик», которая появилась в городе Торжке и успешно развивается с 1998 года. Главная идея студии – развитие личности через творчество. Студия работает по разным творческим направлениям: рисунок и живопись, дизайн и театр моды, лепка и мультипликация, леди-классы.

💥Руководителем студии является талантливый педагог Ида Андреевна Горзий – член Союза Русских художников, член Международного союза художников-педагогов, призёр Губернаторской премии I степени, победитель городского конкурса «Новотор года» и дважды победитель городского конкурса «Лучший по профессии».

За годы развития коллектив принял участие во множестве городских, областных, всероссийских и международных выставок и мероприятий, на которых всегда был удостоен высочайших наград.
Студия реализует огромное количество социальных проектов. Это интерактивные площадки и мастер-классы на городских и региональных мероприятиях, арт-объекты и культурно-художественные акции, творческий летний лагерь для юных художников и не только.
Жизнь учащихся студии богата впечатлениями и насыщена событиями. Рисование в студии, пленэры по всей России и за рубежом, путешествия и творческие встречи с художниками, реализация творческого потенциала и поступление в художественные учебные заведения – всё это студия «Блик»!

Выставка «Я так вижу» – это собрание работ юных художников, которые только начинают делать первые шаги в мире искусства. Здесь вы увидите не только привычные картины на холсте и ватмане, но и настоящее чудо – живые картины. И мы говорим не о современных технологиях, которыми сейчас никого не удивить, а о мультипликации, о бумагопластике, об удивительных платьях из бумаги, которые оживают в руках автора и становятся чудесным нарядом, полным красоты и неповторимого дизайна.

Приглашаем всех от мала до велика посетить нашу новую выставку, которая будет работать до 11 марта 2023 г.!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Купить билеты

Старая версия сайта

Календарь мероприятий

Апрель 2024

Пн

Вт

Ср

Чт

Пт

Сб

Вс

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

2024 - Год семьи

Партнеры

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам