0+

Открытие передвижной персональной выставки Надежды Бариновой «Наряды в отраду»

Сегодня в Доме народных ремёсел Вышневолоцкого городского округа в торжественной обстановке открылась передвижная персональная выставка Надежды Бариновой «Наряды в отраду»…

Сегодня в Доме народных ремёсел Вышневолоцкого городского округа в торжественной обстановке открылась передвижная персональная выставка Надежды Бариновой «Наряды в отраду» в рамках проекта «Самобытное искусство Тверской земли».

Экспозиция «Наряды в отраду» впервые была представлена в январе 2022 года в стенах Тверского областного Дома народного творчества к юбилею Надежды Бариновой. Выставка уже побывала на Кимрской земле и продолжает своё путешествие. Сегодня мы рады представить её жителям и гостям Вышневолоцкого городского округа!

Надежда Евгеньевна Баринова – ведущий специалист по жанрам Тверского областного Дома народного творчества, лауреат Премии Правительства Российской Федерации «Душа России», Народный мастер России. На протяжении многих лет она занимается изучением и реконструкцией тверского народного костюма, вышивки и ткачества. Своим энтузиазмом и трудолюбием в творчестве она завоевала признание коллег по всей России, являясь постоянной участницей и неоднократной победительницей международных, всероссийских, межрегиональных, областных фестивалей и выставок.
В 2021 году мастерица организовала студию традиционных ремёсел «Супрядки», собрав в стенах областного Дома народного творчества своих творческих единомышленников.

Дополняет выставку серия фотографий Станислава Николаевича Никитина, тверского самодеятельного художника, фотографа и просто близкого друга, с которым Надежда Евгеньевна организовала уже не одну совместную выставку в рамках областного проекта «Самобытное искусство Тверской земли».

Выставка будет работать до 1 апреля 2023 года в МБУ МДК «Дом народных ремёсел» Вышневолоцкого городского округа, по адресу: г. Вышний Волочек, ул. Правды, дом 23.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Купить билеты

Старая версия сайта

Календарь мероприятий

Апрель 2024

Пн

Вт

Ср

Чт

Пт

Сб

Вс

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

2024 - Год семьи

Партнеры

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам