0+

В Тверском областном Доме творчества прошел семинар для руководителей эстрадных вокальных коллективов Тверской области

Сегодня, 7 апреля 2023 года, в Тверском областном Доме народного творчества прошел областной семинар для руководителей эстрадных вокальных коллективов Тверской…

Сегодня, 7 апреля 2023 года, в Тверском областном Доме народного творчества прошел областной семинар для руководителей эстрадных вокальных коллективов Тверской области на тему: «Работа с эстрадными вокалистами (ритмо-интонационные сложности)».

Ведущая семинара — Полеха Ангелина Евгеньевна, доцент кафедры эстрадно-джазового искусства Московского Государственного Института Культуры, автор программ и сборников для студентов-вокалистов по джазовому сольфеджио, джазовой гармонии, джазовой стилистике и ритмике в джазе, художественный руководитель Школы музыки и творчества «ДоСиМи и СТАРше». г. Москва.

Участниками семинара стали 38 руководителей эстрадных, вокальных коллективов из 17 муниципальных образований Тверской области: Бежецкого, Калининского, Конаковского, Торжокского, Калязинского районов, Лихославльского, Спировского, Сонковского, Краснохолмского, Западнодвинского, Ржевского и Кимрского муниципальных округов, Вышневолоцкого, Нелидовского, Удомельского городских округов, городов Торжок и Тверь.

Программа семинара включала в себя теорию и практику.
Участники познакомились с основными составляющими работы над вокальным произведением: ритмика, интонация, стилистика, техника, фонетика.
В практической части семинара Ангелина Евгеньевна большую часть времени уделила работе с ритмом: вместе с участниками семинара провела практические упражнения на развитие координации тела и голоса, чтение ритмических партитур из «Школы Ритма» О. Берак», прочитали ритмические карточки Бени Греба, пропели ритмические упражнения Боба Столофа в свинговой пульсации. В конце семинара поработали с интонацией, попели распевки в стиле «свинг».
Руководители коллективов активно себя проявляли, задавали вопросы, участвовали в практических занятиях, полемизировали, делились личным опытом, демонстрировали вокальные данные.

Семинар-практикум получился очень насыщенным и интересным!
В завершении семинара заместитель директора Тверского областного Дома народного творчества Хохлова Наталья Алексеевна поблагодарила руководителя семинара и его участников за насыщенную работу и вручила сертификаты.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Купить билеты

Старая версия сайта

Календарь мероприятий

Март 2024

Пн

Вт

Ср

Чт

Пт

Сб

Вс

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

2024 - Год семьи

Партнеры

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам