0+

В Тверском областном Доме народного творчества открывается выставка «Мой дуб – моя история»

Сегодня, 2 декабря, в 12.00 в Тверском областном Доме народного творчества открывается выставка проектных, творческих и исследовательских работ учащихся школ…

Сегодня, 2 декабря, в 12.00 в Тверском областном Доме народного творчества открывается выставка проектных, творческих и исследовательских работ учащихся школ Тверского региона «Мой дуб – моя история».

🌳Конкурс проектных, творческих и исследовательских работ «Мой дуб – моя история» проходит в рамках регионального проекта «Мой дуб – моя история». Инициатором проекта, направленного на сохранение природы и озеленение Верхневолжья, выступил депутат Государственной Думы РФ Владимир Абдуалиевич Васильев. Основная идея проекта – возрождение посадки дубрав.

🌳На Конкурс представлены исследовательские работы и творческие проекты по следующим направлениям:
— Сочинение «Мой дуб» (история известного дуба в округе, история семьи и дуба)
— Фото и видео-репортаж по теме «Мой дуб» (репортаж на свободную тему в контексте проблематики конкурса «Мой дуб – моя история»)
— Лучшая творческая работа – поделка с использованием материалов
— Сбор желудей для высадки в грунт (каждая школа – участник собирает желуди для проращивания и высадки, на пакете должно быть указано место сбора желудя, примерный возраст дуба и его фото)

Данный Конкурс «Мой дуб – моя история» призван активизировать работу по пропаганде научных знаний, профессиональной ориентации и привлечению учащихся к научному творчеству и исследовательской работе во внеурочное время по проблематике истории и высадке дубовых насаждений, семейным традициям и патриотизма.

Учредителем Конкурса является ТРОО «Тверичи».

Приглашаем всех посетить эту интереснейшую выставку творческих работ! Выставка будет работать до 23 декабря 2022 года!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Купить билеты

Старая версия сайта

Календарь мероприятий

Апрель 2024

Пн

Вт

Ср

Чт

Пт

Сб

Вс

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

2024 - Год семьи

Партнеры

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам