0+

В Тверском областном Доме народного творчества прошли «Добрые уроки сентября»

С 1 по 6 сентября в Тверском областном Доме народного творчества для учащихся младших классов школ города Твери прошла познавательно-развлекательная…

С 1 по 6 сентября в Тверском областном Доме народного творчества для учащихся младших классов школ города Твери прошла познавательно-развлекательная программа — квест   «Добрые уроки сентября». На уроках побывало почти 200 школьников из МБОУ СОШ № 17, МБОУ СОШ №4, МБОУ ЦО им. А. Атрощанка.

Каждый урок проходил в форме игры, в которой наши участники смогли проявить свои знания, навыки и  умения, а также приобрести новые. На каждом уроке педагоги (любимые и узнаваемые персонажи из мультфильмов и сказок) провели ребят по таинственным тропам страны знаний, полной сюрпризов, новых знакомств и открытий.

Ученая кошка Киссандра на уроке  литературы «По сказочным тропам» загадывала  ребятам загадки, ответы на которые помогли участникам дойти до волшебного Дуба и получить предсказания на учебный год.

На уроке труда «Сами с руками» дети смогли изготовить красочную подставку для карандашей.

На математике, следуя инструкциям от Василис Премудрых,  ребята нашли чудо-пульт и посмотрели мультфильм «Вовка в Тридевятом царстве».

Активно и задорно прошел урок физкультуры, где дети с зайчихой Морковкой весело скакали на батутах и играли в игры.

С преподавателем урока музыки троллем Розочкой учащиеся  «окунулись» в мир звуков природы, услышав необычный щебет некоторых птиц; вспомнили детские песни; под зажигательную музыку выучили ритмичные танцевальные движения.

Финалом программы «Добрые уроки сентября» стала праздничная дискотека с салютом из воздушных шаров. Праздник для детей и педагогов прошел ярко и увлекательно! 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Купить билеты

Старая версия сайта

Календарь мероприятий

Апрель 2024

Пн

Вт

Ср

Чт

Пт

Сб

Вс

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

2024 - Год семьи

Партнеры

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам