0+

Ученики и воспитанники Народной самодеятельной студии декоративно-прикладного и художественного творчества»БЛЕСТЯЩИЕ» активно начали творческий и учебный год!!!

«Блестящие» талантами своими удивляют,Как звездочки на небе они всегда сияют!Блестят, горят, искрятся, даря всем яркий свет,Труд, красота, терпение – успеха…


«Блестящие» талантами своими удивляют,
Как звездочки на небе они всегда сияют!
Блестят, горят, искрятся, даря всем яркий свет,
Труд, красота, терпение – успеха их секрет!!!
С 31 октября по 4 ноября 2017 г. в г. Сочи на базе санатория «Белые ночи» состоялся Всероссийский открытый конкурс-фестиваль детских творческих коллективов «Галактика» в рамках фестивального проекта «Звездный Серпантин».


Конкурс проходил по трем направлениям: вокал, хореография и изобразительное творчество. Всего в фестивале-конкурсе заявили о себе более 620 участников из разных регионов России: Москвы, Санкт-Петербурга, Новгорода, Саранска, Курска, Липецка, Магнитогорска, Воронежа, Астрахани, Краснодара, Балаково, Твери, Конаково, Новозавидово, Солнечного и Озерного Тверской области. Их возраст варьировался от 5 до 22 лет.
Сто семнадцать юных художников приняли участие в конкурсе-пленэре. Изобразительное направление представлялось в трех номинациях: живопись и графика, декоративно-прикладное искусство и фотография, в 5 возрастных группах.
1 ноября стало конкурсным днем. И даже несмотря на дождь, художники в течение 3 часов выполняли пленэрный этюд, после чего состоялась выставка экспозиций. Каждый участник представил на суд жюри две домашние работы и одну конкурсную. Выставка получилась очень интересной и разнообразной не только по содержанию, но и по техникам исполнения.
Нашим ребятам пришлось нелегко, ведь в один конкурсный день им пришлось одновременно и рисовать конкурсные работы, репетировать и выступать в конкурсной программе на сцене с новой коллекцией костюмов и развешивать свои работы на выставке.
3 ноября на гала-концерте были подведены итоги конкурса и награждены победители. В серьезной борьбе среди сильнейших коллективов наши художники из Народной самодеятельной студии декоративно-прикладного и художественного творчества «Блестящие» стали одними из обладателей высокой награды — Гран-при фестиваля! В номинации изобразительное творчество воспитанники студии «Блестящие» показали высочайший уровень работ: лауреатами I степени стали 9 озерчан, дипломы лауреатов II и III степени были вручены еще 10 нашим ученикам.
Все дни были максимально насыщенными и расписанными по минутам. Но, конечно же, организаторы выделили время и на отдых: прогулки по дендрарию, увлекательные экскурсии, посещение бассейна. Были проведены мастер-классы по рисованию пейзажа масляной пастелью и выполнению эстампа по аппликации.
Открытие Всероссийского открытого конкурса-фестиваля «Галактика» и гала-концерт были показаны в прямой видеотрансляции на сайте www.pisarev-tv.ru.
****************************************************************************
В Саратове прошла международная выставка-конкурс «Белая ворона» под девизом «Дети рисуют мир!». Работы, представленные воспитанниками Народной самодеятельной студии декоративно-прикладного и художественного творчества «Блестящие» завоевали заслуженные награды.
Конкурсные работы представили дети из Армении, Греции, Италии, Индонезии, Казахстана, Украины и России. Одними из тем творческого конкурса были: “ Путешествие длиною в жизнь. К 100-летию ЗАГС в России», «Свадьба будущего», «Семейный альбом». Жюри конкурса в составе 18 человек рассмотрело 725 работ из 6 стран и 50 регионов России и определило победителей. Торжественное награждение победителей состоится 30 ноября 2017 г. в 15.00 в Региональном центре поддержки одаренных детей, г. Саратова.
Главные награды — дипломы Финалистов в возрастной категории12 – 15 лет получат ученики Народной самодеятельной студии декоративно-прикладного и художественного творчества «Блестящие» МБУ ДО ДШИ ЗАТО Озерный Тверcкой области: Елизавета Якушева за работу «Счастье», Алина Кожевникова за работу «Приобщаясь к шедеврам», Эльвира Альшанова за работу «Свадебный вальс» и Полина Кукса за работу «Чудесная мечта девчонки».
• Диплома Лауреата 3 степени в той же возрастной категории будет удостоен Даниил Ильин за работу «В поход за Русь — Матушку»( Посвящается Александру Невскому)
• Диплом 1 степени в возрастной категории 16 – 18 лет получит Наталья Потаничева за работу «Путешествие во времени. Оживший шедевр». В возрастной категории 12 – 15 лет и Полина Чигрина за работу «Прогулка по Эрмитажу» (Посвящается 165 — летию Эрмитажа)

• Дипломы 2 степени области в возрастной категории 12 – 15 лет будут вручены Полине Кукса за работу «По Левитановским местам»(Посвящается 260-летию Российской Академии Художеств) и Светлане Косинцевой за работу «Князь Александр Ярославович, истинный сын своего времени, великий полководец Руси»

• Дипломант 3 степени — Александра Бутова за работу «Золотая свадьба «Семейный альбом».( Посвящается 100-летию ЗАГС )

Жюри конкурса «Белая ворона» в составе народных и заслуженных художников, дизайнеров и архитекторов, педагогов и музейных работников в своих оценках отметило высокий художественный уровень работ наших учеников. Рисунки – призеры юных художников будут экспонироваться на итоговой выставке в Региональном центре поддержки одаренных детей г. Саратова, а затем будут изданы в каталоге работ участников.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Купить билеты

Старая версия сайта

Календарь мероприятий

Апрель 2024

Пн

Вт

Ср

Чт

Пт

Сб

Вс

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

2024 - Год семьи

Партнеры

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам