0+

Призвание быть художником! Кимрский муниципальный округ

12 августа в Художественной галерее Кимрского муниципального округа состоялось торжественное открытие юбилейной выставки Члена Союза художников России, члена Народного Клуба…

12 августа в Художественной галерее Кимрского муниципального округа состоялось торжественное открытие юбилейной выставки Члена Союза художников России, члена Народного Клуба «Созвездие» Константина Андреевича Пака «Мои года — моё богатство», посвященной 90-летию художника. Организатором мероприятия выступил Центр художественного творчества.

❗По случаю этого важного события на празднике собрались почётные гости, родные, коллеги по кисти и поклонники таланта профессионального живописца и великолепного портретиста, чтобы поздравить юбиляра лично. Сам Константин Андреевич, не смотря на почтенный юбилей, был весел и бодр и принимал поздравления.
Заместитель Главы Кимрского муниципального округа Александр Владимирович Гончаров поздравил Константина Андреевича Пака с двойным праздником и вручил поздравительный адрес и памятный подарок от имени Главы округа Андрея Николаевича Лукьянова.
Председатель комиссии по гармонизации межнациональных и межрелигиозных отношений Общественной палаты Российской Федерации, известный общественный и политический деятель, меценат и коллекционер Владимир Юрьевич Зорин рассказал гостям праздника о знакомстве с Константином Андреевичем в далеком 1995 году, от всей души поздравил уважаемого юбиляра и вручил Благодарственное письмо от Общественной палаты РФ за большой личный вклад в развитие и сохранение изобразительного искусства России.

🌿По доброй традиции, на празднике присутствовал Председатель Совета Общероссийского объединения корейцев, культуролог и добрый друг Константина Андреевича Пака Моисей Ирбемович Ким. Моисей Ирбемович поздравил Константина Андреевича от имени всей корейской диаспоры, отметил особое отношение корейского народа к представителям старшего поколения и пожелал художнику крепкого здоровья и долголетия.

Директор Центра художественного творчества, Почётный работник культуры и искусства Тверской области Светлана Анатольевна Шурлина поблагодарила Константина Андреевича за многолетнее плодотворное сотрудничество и вручила художнику поздравительные адреса от Тверского отделения Союза художников России и Тверского областного Дома народного творчества.

От имени всех членов Народного Клуба художников и мастеров декоративно-прикладного искусства «Созвездие» Константина Андреевича Пака поздравили коллеги по кисти и друзья художник Дмитрий Ефремов и Заслуженный работник культуры РФ, член Союза художников России Владимир Ростов и его супруга Людмила Феодосьевна.

В день юбилея в адрес Константина Андреевича прозвучали поздравления не только в прозе – кимрские поэты Любовь Тетерина и Виктор Косырев посвятили признанному художнику свои поэтические строки!

💐Поздравления и пожелания уважаемому юбиляру лились, как из рога изобилия! Все спешили высказать Константину Андреевичу свой восторг, признательность и уважение, пожать руку и пожелать здоровья и вдохновения на долгие годы. В зале в этот день царила атмосфера праздника и дружеского общения.


💐Прекрасным лейтмотивом и ярким подарком для художника и всех гостей юбилейного мероприятия стали музыкальные поздравления от Народного вокального ансамбля «Струны души» Дома народного творчества (руководитель Почётный работник культуры и искусства Тверской области Зинаида Демакова).

Юлия Непеляк🦋

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Купить билеты

Старая версия сайта

Календарь мероприятий

Апрель 2024

Пн

Вт

Ср

Чт

Пт

Сб

Вс

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

2024 - Год семьи

Партнеры

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам