0+

Мероприятия учреждений культуры Лихославльского района за период с 8 по 15 марта

Концерт, посвященный Международному женскому  «На календаре 8 Марта» 8 марта в ЦКиД им.40-летия Победы состоялся праздничный  концерт, посвященный Международному женскому…

Концерт, посвященный Международному женскому  «На календаре 8 Марта»

8 марта в ЦКиД им.40-летия Победы состоялся праздничный  концерт, посвященный Международному женскому дню 8 Марта  «На календаре 8 Марта». В  концертной программе приняли участие лучшие творческие коллективы  Лихославльского района: вокальная студия «Белый налив», народный театр, «Лихослвльские самоцветы», учащиеся вокально-хорового отделения: Самуйловы Виктория и Анастасия, Смирнова Злата.

Игровая программа

10 марта в Карельском национальном краеведческом музее зав.отделом по народному творчеству Орлашова О.В. совместно со специалистами музея провела для детей старшей группу МДОУ Детского сада «Малышок» тематическую экскурсию, посвященную Масленице. Воспитанники дошкольного учреждения познакомились  с предметами  быта, играли с куклами, месили тесто и даже выпекли один большой общий блин.

Безопасный город

10 марта сотрудники ЦКиД им. 40-летия Победы совместно с инспектором по пропаганде БДД ГИБДД ОМВД России по Лихославльскому району Павленко А.А. провели познавательную программу «Безопасный город» в социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних «Мечта». Ребята вспомнили правила дорожного движения, активно отвечали на вопросы и выполнили мастер-класс «Светофор».

Профилактическая беседа

10 марта инспектор по пропаганде БДД ГИБДД ОМВД России по Лихославльскому району Павленко А.А., главный специалист-эксперт правового направления ОМВД России по Лихославльскому району Литвиненко Ю. Н. и зав. отделом по работе с детьми и молодёжью ЦКиД им. 40-летия Победы Харечкина В.Р. провели профилактические беседы для учащихся 10 и 11 класса МОУ «ЛСОШ № 7».

Открытие выставки творческих работ людей с ОВЗ «Навстречу весне»

10 марта в библиотеке имени В.Соколова состоялось открытие традиционной выставки творческих работ людей с ОВЗ «Навстречу весне», на которой представлены работы детей и взрослых. Здесь можно увидеть изделия из бисера, картины, вязаные игрушки и другие интересные поделки.

Викторина и концерт для клуба «Оптимист»

10 марта в библиотеке имени В.Соколова сотрудники провели викторину «Всё о тебе одной», посвящённую Международному женскому дню. Гости мероприятия — члены клуба «Оптимист» — активно и увлечённо отвечали на вопросы. В виртуальном концертном зале «оптимисты» посмотрели концерт «Параллели» к 120-летию Исаака Дунаевского в записи из Московской филармонии.

Игровая программа в детском саду

10 марта сотрудники детской библиотеки посетили детсад «Солнышко» с игровой программой «Букет из самых нежных слов». Ребятам объяснили, как правильно говорить добрые слова и комплименты дорогим людям, провели для малышей литературную викторину «Если знаешь сказку, скажи скорей отгадку», весёлые игры «Готовим с мамой» и «Помогаем маме».

Семинар для сельских библиотекарей

11 марта в библиотеке имени В.Соколова прошёл семинар для сельских библиотекарей «Современная библиотека в век электронных технологий». Сельские коллеги услышали консультации и обзоры от специалистов ЦБ, состоялся час взаимной информации «Мои творческие находки».

Информационно-познавательная программа по экологии

12 марта в детской библиотеке для первоклассников школы № 2 состоялась информационно-познавательная программа «Природу защитить умейте». Ребятам представили слайд-презентацию о том, почему нужно беречь природу и экономно расходовать её богатства, как и зачем сортировать мусор, чем опасны пластиковые отходы. Дети встретили Неряху, которая всюду разбрасывала мусор, и вместе с библиотекарем убедили её в необходимости соблюдения чистоты. Закончилось мероприятие экологическими играми.

День православной книги в библиотеке

12 марта в библиотеке имени В.Соколова состоялся День православной книги, ставший традицией.Девятиклассники школы № 2 познакомились с выставкой «Живой родник православной книги», встретились с протоиереем Николаем Губским. Духовно-нравственный час «Святыни Тверской земли» посвятили Александру Невскому. Концерт духовной музыки в ВКЗ завершил мероприятие.

 Семинар клубных работников

12 марта состоялся учебный семинар клубных работников Лихославльского района. В программе семинара  работники познакомились с новыми формами работы с детьми и подростками, посмотрели  презентацию о жизни и творчестве музыканта Т.А.Докшицера, поучаствовали в интерактивной программе  к Масленице, в мастер-классе по приготовлению карельских пирогов «калиток». А сотрудники библиотеки имени В.Соколова провели обзор «Книжных новинок», представили слайд-презентацию и рассказали о новинках литературы, об авторах — лауреатах литературных премий.

Игровая программа

13 марта состоялась игровая программа для детей  «Забавушка от Масленицы-матушки» для детей дошкольного и младшего школьного возраста, в  рамках проведения масленичных мероприятий. Вместе с Масленицей ребята узнали о традициях каждого дня масленичной недели и с удовольствием принимали участие в народных играх: катание блинчиков, прыжки в мешках и ручеёк.

Народное гуляние

14 марта  в городском саду состоялось народное гуляние «В гостях у сударыни Масленицы». В программе праздника: игровые и творческие площадки, театрализованное представление, интерактивные программы, выступления любимых творческих коллективов, зажигательная музыка,  ярмарка.

С 9 по 12 марта проходила выставка поделок районного конкурса «Масленичная метелка». На  выставке были представлены работы авторов, созданные  из различных материалов к празднику Масленица.  Все авторские работы  были представлены  жителям города на  праздничном гулянии и путем народного голосования определился победитель.

Приняли участие

9 марта поступили результаты участия ансамбля кантелистов«Vihmane» в IV Межрегиональном конкурсе юных исполнителей «Kaleva» им. В.Л.Калаберды Республика Карелия. МБУ ДО «Национальная школа искусств им.В.Л.Калаберды» Преподаватель Константинова М. Н.Ансамбль кантелистов удостоен звания Лауреатов I степени в номинации  «диатоническое кантеле». В номинации  «стилизованное народное пение»-удостоен звания Лауреатов II степени.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Купить билеты

Старая версия сайта

Календарь мероприятий

Март 2024

Пн

Вт

Ср

Чт

Пт

Сб

Вс

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

2024 - Год семьи

Партнеры

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам