0+

В Конаково открылось «Второе дыхание»

В Конаковском районе много кружков, секций, где дети и взрослые занимаются спортом, творчеством, танцами, обучаются по различным направлениям, находят возможности…

В Конаковском районе много кружков, секций, где дети и взрослые занимаются спортом, творчеством, танцами, обучаются по различным направлениям, находят возможности для реализации своих талантов. Не забыты и жители старшего поколения. В ДК «Современник» уже давно существуют клубы досуга для пенсионеров, задолго до того, как в России стала внедряться программа «Активное долголетие». Она реализуется в рамках национального проекта президента «Активное долголетие».


На правительственном уровне решили развивать программу досуга пенсионеров, чтобы поддерживать их интерес к общественной жизни, чтобы продлить их активность и долголетие.
В рамках этой программы заведующей отделом социально-досуговой деятельностью районного Дворца культуры Ольге Гавриловой год назад поставили задачу открыть клуб для людей возраста 60+.
И вот клубу «Второе дыхание» 1 год. Здесь есть занятия на любой вкус. Встречи в клубе проходят два раза в неделю: по вторникам танцы (зарядка, гимнастика, фитнес, зумба, колонетика, изучение бальных, индийских, латинских танцев), а по четвергам полезные встречи (походы, экскурсии, разминка для ума, часы творчества, красоты и здоровья). Так же в клубе сформировались малые группы: рукодельницы, клуб путешественников, группа «Хочу на сцену», вокальный ансамбль «Лада», библиотека по обмену и другие.

13 октября в гостиной ДК «Современник» в честь Дня рождения клуба прошло праздничное мероприятие. Участники приготовили чайный стол и интересную программу для себя и гостей. Были танцы и песни, стихи и поздравления. Участники приготовили к празднику выставку изделий в разных видах творчества и картин. Активистам были вручены благодарственные письма, а всём участникам клуба — памятные медали.
Директор ДК «Современник» Наталья Сергеева поздравила с первой годовщиной всех членов клуба:
— Мы очень рады, что в стенах нашего гостеприимного дома появился такой клуб, где вы занимаетесь творчеством, встречаетесь, отдыхаете и нашли себе новых друзей. Несмотря на то, что у всех семьи, внуки, правнуки и другие заботы, вы находите время и участвуете во всех наших мероприятиях.
Наталья Анатольевна от Дворца культуры подарила клубу самовар для чаепитий.
Поздравляем всех членов клуба с годовщиной и желаем ещё много долгих и интересных лет, творите и вытворяете, расширяйте кругозор и общение, учитесь и дружите, познавайте новое!
Людмила Кикало, фото автора

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Купить билеты

Старая версия сайта

Календарь мероприятий

Апрель 2024

Пн

Вт

Ср

Чт

Пт

Сб

Вс

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

2024 - Год семьи

Партнеры

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам