0+

Приглашаем на фотовыставку-конкурс «В поисках кадра»

18 мая 2023 года в 15.00 Тверской областной Дом народного творчества открывает молодёжную фотовыставку-конкурс «В поисках кадра». В эти весенние дни молодые талантливые фотографы поделятся с нами своими творческими экспериментами в области художественной фотографии.

Экспозиция будет работать до 3 июня в Музейно-выставочном центре им. Л. Чайкиной Тверского областного Дома народного творчества (ул. Салтыкова-Щедрина, д. 16).

Умение видеть красоту окружающего мира и передавать её другим с помощью фотографии – искусство, на первый взгляд, довольно простое, особенно в условиях сегодняшнего дня. Но каждый, кто хоть раз пытался поймать в объективе своего фотоаппарата или даже смартфона тот самый кадр, понимает, что занятие это не из лёгких.

В подростковом и молодёжном возрасте чаще всего приходит первое серьёзное увлечение фотографией. Именно поэтому выставка направлена на выявление таких талантливых ребят и наиболее полное раскрытие их творческого потенциала.
На конкурс было представлено свыше 400 работ от 70 авторов. Фотоконкурс проводится по трём возрастным категориям: от 13 до 18 лет; от 19 до 26 лет и от 27 до 35 лет.

В экспозицию вошло около пятидесяти работ победителей фотоконкурса и работы авторов, отобранные компетентным жюри, в состав которого входят специалисты Тверского областного народного фотоклуба Тверского областного Дома народного творчества, Тверского отделения Союза фотохудожников РФ.

На выставке представлены снимки разные по школе, темпераменту, таланту, направлению, степени профессиональной зрелости. И сегодня это разнообразие молодых талантов нужно смотреть, замечать, обсуждать, поощрять, чтобы не упустить нечто важное, из чего формируется наше будущее.
В экспозиции мы сможем «прочитать» творческие мысли молодого поколения – увидеть то, что им интересно, что замечают, о чём переживают, что обсуждают друг с другом, что теперь модно и что остаётся неизменным. Города, люди, путешествия, бескрайние поля, моря и океаны, горы и леса – всё это можно увидеть на выставке «В поисках кадра».

Учредители и организаторы выставки: Министерство культуры Тверской области, Тверской областной Дом народного творчества.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Купить билеты

Старая версия сайта

Календарь мероприятий

Апрель 2024

Пн

Вт

Ср

Чт

Пт

Сб

Вс

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

2024 - Год семьи

Партнеры

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам