0+

В Тверской области стартует областной конкурс солистов-исполнителей русской народной песни, гармонистов и частушечников!

Тверской областной Дом народного творчества 11 ноября в 11.00 в п. Максатиха проводит межмуниципальный этап областного конкурса солистов-исполнителей русской народной песни, гармонистов и частушечников.
В межмуниципальном этапе примут участие солисты , гармонисты и частушечники из 9-ти муниципальных образований Тверской области: Кесовогорского, Бежецкого, Максатихинского, Конаковского муниципальных районов, Весьегонского, Сандовского, Лесного муниципальных округов, Вышневолоцкого и Кашинского городских округов.

Конкурс проводится по номинациям:
— солисты и исполнители народной песни;
— частушечники;
— гармонисты.

На сцене районного Дома культуры Максатихи в этот день будут звучать припевки, частушки (сольно, дуэты, трио, ансамбли) с использованием традиционных инструментов (гармонь, балалайка, ложки, трещотки), народные песни, авторские произведения в народном стиле, в том числе фольклорные произведения.

Гармонисты, выступающие сольно и в ансамбле, исполнят традиционные песни и наигрыши, обработки народных мелодий с учетом народных приемов импровизации и варьирования, оригинальные авторские произведения.
В рамках данного межмуниципального этапа конкурса для руководителей коллективов состоится творческая лаборатория с членами жюри.

✅Финал областного конкурса солистов-исполнителей русской народной песни, гармонистов и частушечников состоится 28 января 2023 г. в 12.00 в Государственном бюджетном учреждении культуры Тверской области «Тверской областной Дом народного творчества» (г. Тверь, пл. Святого Благоверного Князя Михаила Тверского, д. 3).
Учредители и организаторы конкурса: Министерство культуры Тверской области, Тверской областной Дом народного творчества.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Купить билеты

Старая версия сайта

Календарь мероприятий

Апрель 2024

Пн

Вт

Ср

Чт

Пт

Сб

Вс

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

2024 - Год семьи

Партнеры

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам