0+

В Тверской области новый медиапроект «СОДРУЖЕСТВО КУЛЬТУР ВЕРХНЕВОЛЖЬЯ»

#годкультурногонаследия В Год культурного наследия народов России Тверской областной Дом народного творчества совместно с ГТРК «Тверь» и областной общественной организацией…

#годкультурногонаследия

В Год культурного наследия народов России Тверской областной Дом народного творчества совместно с ГТРК «Тверь» и областной общественной организацией «Содружество национальных объединений» запустил новый масштабный медиапроект «Содружество культур Верхневолжья».

Проект состоит из цикла телевыпусков, рассказывающих об уникальности и ценности национальных костюмов, о культурных традициях народов России, проживающих на территории Тверского края. В проекте принимают участие медийные лица Тверской области в национальных костюмах.

Сегодня, 13 мая, на канале «Вести Тверь» вышел первый фильм медиапроекта «Содружество культур Верхневолжья», посвященный русскому традиционному костюму. Корреспондент ГТРК «Тверь» Ольга Сельдемирова первой примерила русский традиционный костюм Тверского Помежья и узнала о всех нюансах, связанных с его бытованием.

 «Чем пристальнее изучаешь русский народный костюм как произведение искусства, тем больше находишь в нем ценностей, и он становится образной летописью жизни наших предков, которая языком цвета, формы, орнамента раскрывает нам многие сокровенные тайны и законы красоты народного искусства» (Мария Мерцалова).

Второй фильм медиапроекта будет посвящен традиционному костюму  и культуре карельского народа. А впереди еще съемки новых выпусков и встречи  с хранителями национальных традиций.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Купить билеты

Старая версия сайта

Календарь мероприятий

Март 2024

Пн

Вт

Ср

Чт

Пт

Сб

Вс

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

2024 - Год семьи

Партнеры

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам