0+

Цирк — это праздник нашего детства! Цирк — это удивительный, красочный мир!

В воздухе и на манеже цирка выступали самодеятельные артисты из: Волгоградской, Калининградской, Калужской, Ленинградской, Магаданской, Московской, Псковской, Саратовской, Тверской, Ульяновской областей, Пермского, Хабаровского краёв, Ханты-Мансийского автономного округа-Югра, городов Москва и Санкт-Петербург.

Фотографии с Гала-представления Виктории Перовой, Вероники Ниловой, Стаса Успенского, Маргара Маргаряна

17 и 18 февраля юные конкурсанты XIV Межрегионального фестиваля циркового искусства «Праздник нашего детства» радовали всех своими удивительными номерами, мастерством, гибкостью и ловкостью, а также талантливым исполнением трюков и акробатических движений.

18 февраля, в пятницу, состоялся Гала-концерт лауреатов фестиваля циркового искусства. Яркие выступления юных артистов никого не оставили равнодушным, громкие аплодисменты звучали на протяжении всего представления. Невозможно было оторвать взгляда от воздушных гимнастов, их профессиональные выступления зрители смотрели, затаив дыхание. Завораживали и волновали номера пластической акробатики эквилибристики, жонглирования.

Закончилось яркое Гала-представление церемонией награждения лауреатов фестиваля. Артистам, с большой буквы, торжественно вручили дипломы и памятные подарки.

Тверской областной Дом народного творчества поздравляет всех участников фестиваля с удачными выступлениями и достойными наградами.

Учредители и организаторы фестиваля:

• Министерство культуры Тверской области;
• Государственный Российский Дом народного творчества имени В. Д. Поленова;
• Тверской областной Дом народного творчества;
• Филиал Росгосцирка «Тверской цирк».

Спонсоры фестиваля: ОАО «Волжский пекарь», ООО «Мармеладная сказка»

Итоги фестиваля. Лауреаты и Гран-при

Гран – при фестиваля

— Народный танцевально-акробатический коллектив «Каскад», Дворец творчества детей и молодежи, г. Тверь

Руководитель Елена Юрлова

— Заслуженный коллектив народного творчества РФ «Народный цирковой коллектив «Грация», ГКБУК «Пермский дом народного творчества», г. Пермь

Руководители Гузель Сабирзянова и Эдуард Сабирзянов

Лауреаты 1 степени:

— Цирковая студия «Акулы Воздуха», г. Электросталь Московской области

Руководитель Алена Акулова

Воздушная гимнастика «Дух леса» (Е.Вардосанидзе) – Лауреат 1 степени в категории 7-9 лет;

Воздушная гимнастика «Пепел» (А. Вардосанидзе) – Лауреат 1 степени в категории 10-13 лет.

— Народный коллектив студия циркового искусства «Псковский цирк», МБУК «Городской Культурный Центр», г. Псков

Руководитель Ирина Михайлова

Жонглирование «Ярмарка» — Лауреат 1 степени в смешанной категории.

— Московский городской творческий коллектив цирковая студия «Каскад», ГБУК «Культурный центр «Вдохновение» г. Москва

Руководитель Наталья Жулева

Пластическая акробатика «Душа» (В. Слипченко) – Лауреат 1 степени в категории 14-17 лет.

— Образцовый детский цирковой коллектив «Кураж», ГБУ ДО Дом детского творчества «Юность», г. Санкт-Петербург

Руководитель Елена Беляева

Эквилибристика «Полет души» — Лауреат 1 степени в категории 10-13 лет.

— Цирковой коллектив-спутник «Фан kids» Городского Дворца культуры им. В.В. Воровского г. Конаково

Руководитель Алена Ершова

Эквилибр – каучук на тростях «Жасмин» (Э.Бакус) – Лауреат 1 степени в категории 7-9 лет.

— Заслуженный цирковой коллектив «Юность», МАУ «Культура» г. Урай ХМАО-Югра,

Руководитель Оксана Жданова

Жонглирование соло «Эксперимент» (К. Кузнецов) — Лауреат 1 степени в категории 14-17 лет.

— Народный цирк «Фантазеры» Городского Дворца культуры им. В.В. Воровского, г. Конаково

Руководитель Ольга Ершова

Воздушная гимнастика (кольцо) «Зависимость» (Д. Ивченко) – Лауреат 1 степени в категории 18+.

Лауреаты 2 степени:

— Цирковая студия «Акулы Воздуха», г. Электросталь Московской области

Руководитель Алена Акулова

Воздушная гимнастика (мачта) «Дракон» (А. Вардосанидзе) – Лауреат 2 степени в категории 10-13 лет.

— Образцовая цирковая студия «Непоседы» Городского Дворца культуры им. В.В. Воровского г. Конаково

Руководитель Ирина Корнева

Эквилибр на тростях «Моряки» (Э. Меликов, А. Трушина) – Лауреат 2 степени в категории 10-13 лет.

— Образцовая цирковая студия «Мечта», МБУ ЦКД «Движение» г.п. Советский Ленинградской области

Руководитель Анастасия Павлова

Эквилибристика (на лестнице) «Джентельмен» — Лауреат 2 степени в категории 10-13 лет.

— Кафедра циркового искусства, Тверской колледж культуры им. Н.А. Львова, г. Тверь

Руководитель Михаил Волнухин

Воздушная гимнастика «Разбитая» (А. Шакуло) — Лауреат 2 степени в категории 18+;

Воздушная гимнастика (кольцо) «Там меня нет…» (В. Иванова) — Лауреат 2 степени в категории 18+;

Воздушная гимнастика «Стрелец» (В. Баженова) – Лауреат 2 степени в категории 14-17 лет;

Пластическая акробатика «Я другое дерево» (К. Обуденная) — Лауреат 2 степени в категории 14-17 лет.

— Заслуженный цирковой коллектив «Юность», МАУ «Культура» г. Урай ХМАО-Югра,

Руководитель Оксана Жданова

Жонглирование соло с кирпичиками «Миссия» (В. Лебедев) – Лауреат 2 степени в категории 14-17 лет.

— Народный коллектив циркового искусства «Орхидея», МБОУ ДК им. 1 Мая, г. Ульяновск

Руководитель Ирина Андреева

Жонглирование, диаболо «Свой путь» (Б. Андреев) — Лауреат 2 степени в категории 18+.

Лауреаты 3 степени:

— Студия циркового искусства «Арлекин», МУК «Дом культуры ЗИО», г. Подольск Московской области

Руководитель Ирина Паламарчук

Эквилибристика «Кукла» — Лауреат 3 степени в категории 7-9 лет.

— Муниципальный цирковой коллектив «Вояж», МАУК «ДК» Пионерный», г. Магадан

Руководитель Матвей Гаркавлюк

Пластическая акробатика «Ритм Африки» (Ю. Зингит) — Лауреат 3 степени в категории 14-17 лет.

— Цирковая студия «Смайлики», МКУК «Культурно-досуговый центр», Хабаровский край, с. Дружба

Руководитель Мария Козлова

Эквилибристика «Подводный мир» — Лауреат 3 степени, возрастная категория смешанная.

— Народный коллектив «Цирк на сцене «На семи ветрах», ОГБУК «Центр Народной Культуры Ульяновской области», г. Ульяновск

Руководитель Юрий Дронин

Акробатика «Созвездие» (А. Леонтьева, Э. Кутеминская, А. Перова) – Лауреат 3 степени в категории 7-9 лет.

— Цирковой коллектив «Исток», тренировочный центр г. Королев Московской области

Руководители Инна Копцева и Анастасия Бархатова

Эквилибристика «Девочка и море» (Э. Тишиневич) – Лауреат 3 степени в категории 7-9 лет.

— Цирковая студия «Арена», ГБУ ДО КО «ОЦДОД имени Ю.А. Гагарина», г. Калуга

Руководители Олеся Трунова и Надежда Пак

Икарийские игры «Однажды в цирке» — Лауреат 3 степени в смешанной категории.

— Цирковой коллектив-спутник «Фан kids» Городского Дворца культуры им. В.В. Воровского г. Конаково

Руководитель Алена Ершова

Воздушная гимнастика «История богини» (В. Ким) – Лауреат 3 степени в категории 14-17 лет.

— Заслуженный цирковой коллектив «Юность», МАУ «Культура» г. Урай ХМАО-Югра,

Руководитель Оксана Жданова

Групповые жонглеры на моноциклах (Е. Калугина, К. Мальцева, И. Сангилев, К. Исыпова, Р. Лопоносов, Д. Сидоренко) – Лауреаты 3 степени в категории 10-13 лет.

— Народный цирк «Фантазеры» Городского Дворца культуры им. В.В. Воровского, г. Конаково

Руководитель Ольга Ершова

Пластическая акробатика «Вся наша жизнь – игра!» — Лауреат 3 степени в категории 14-17 лет.

Специальный приз Тверского государственного цирка

— Народный коллектив циркового искусства «Орхидея», МБОУ ДК им. 1 Мая, г. Ульяновск

Руководитель Ирина Андреева

Жонглирование, диаболо «Свой путь» (Б. Андреев)

Специальный приз Тверского областного Дома народного творчества

— Заслуженный коллектив народного творчества РФ цирк «Юность», МБУ «Центр культуры и досуга», г. Черняховск Калининградской области

Руководитель Александр Пилипенко.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Купить билеты

Старая версия сайта

Календарь мероприятий

Февраль 2023

Пн

Вт

Ср

Чт

Пт

Сб

Вс

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

2023 - Год педагога и наставника

Партнеры

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам