29 и 30 октября в Тверском областном Доме народного творчества состоялся 54-й областной открытый конкурс любительских фильмов «Земля Тверская»

💥|ПОСЛЕСЛОВИЕ| ИТОГИ |

В конкурсе приняли участие детские и взрослые видеостудии, творческие объединения, народные видеостудии и отдельные авторы.

В этом году на конкурс свои работы представили 51 видеостудия и отдельные авторы из 21-го муниципального образования Тверской области: Бежецкого, Фировского, Конаковского, Калининского, Бологовского районов; ЗАТО Озерного; Селижаровского, Лесного, Спировского, Андриапольского, Кувшиновского, Калязинского, Рамешковского, Оленинского муниципальных округов; Нелидовского, Удомельского, Вышневолоцкого и Кашинского городских округов; городов Тверь, Торжок, Ржев и Москва.


В конкурсной программе участие приняли участие фильмы всех жанров: игровые, документальные, научно-популярные, видовые, социальные, анимационные, экспериментальные, музыкальные. Из 119-ти представленных на конкурс фильмов, для конкурсного показа было отобрано 54 лучшие работы.
✅

Профессиональное жюри определило победителей в следующих номинациях:
• Гран при
фильм «Колька»
Группа авторов
Видеостудия Тверского суворовского военного училища
ФГКОУ «Тверское суворовское военное училище МО», г. Тверь
Руководители: Анастасия Морозова, Денис Радионов

• «Лучший игровой фильм»
«Книжная моль»
Группа авторов
Детская телестудия «Кнопка»
МОУ «СОШ № 14», г. Тверь
Руководитель — Владимир Хохлов

• «Лучший документальный фильм»
«Осталась в памяти война…»
Авторы: Варвара Закотенко, Елизавета Архипова, Кирилл Семенов
Образцовый самодеятельный коллектив школьная видеостудия «ОКО», МБОУ УСОШ № 1 им. А.С. Попова, Тверская область, город Удомля
Руководитель – Жанна Чебан

• «Лучший анимационный фильм»
«Рождение бабочки»
Группа авторов
Образцовый самодеятельный коллектив мультипликационная студия «МультОКО» МБОУ «УСОШ №1» им. А.С. Попова, г. Удомля
Руководитель — Жанна Чебан

• «Лучший телерепортаж»
«Районный турслёт 10.09.2021г.»
Группа авторов
Великооктябрьское школьное телевидение
МБОУ «Великооктябрьская СОШ», Тверская обл, Фировский р-н, пгт Великооктябрьский
Руководитель — Олеся Москаленко

• «Лучший музыкальный клип»
«Разум»
Автор — Артем Осипов
Видеостудия ФКУ ИК 6
ФКУ ИК 6 УФСИН России по Тверской области, г. Бежецк
Руководитель — Денис Коротков

• «Лучший фильм на тему народного творчества»
«Янчик»
Автор — Павел Фрейчко
г. Москва

• «Лучший фильм на патриотическую тему»
«Ржев»
Группа авторов
Студия Тверского суворовского военного училища
ФГКОУ «Тверское суворовское военное училище МО», г. Тверь
Руководители: Анастасия Морозова, Денис Радионов

• «Лучший видовой фильм»
«Грузинские серпантины»
Автор — Владимир Трухин
Видеостудия «ВТ», г. Тверь

• «Лучший фильм на тему героическое прошлое»
«Мы помним»
Автор — Максим Немцов
Народная киновидеостудия «Пролетарка»
ГБУК ТО «Тверской областной Дворец культуры «Пролетарка», г. Тверь
Руководитель — Юрий Андреев

• «Лучший фильм на тему экологии»
«Теплые озера»
Авторы: Екатерина Меньшаева, Дарья Цветкова
Видеостудия «35 меридиан»
МБОУ «Удомельская гимназия №3 им. О. Г. Макарова», г. Удомля
Руководитель — Андрей Курдюков

• «Лучший фильм на тему «Человек труда»
«Знакомьтесь, наш учитель»
Авторы: Анастасия Забара, Артем Ельченинов, Александр Занфиров
Телестудия «Прямой эфир»
МОУ «Гимназия №44 г. Твери», г. Тверь
Руководитель — Ирина Виноградова

• «Лучший фильм на православную тему»
«Время от времени»
Народная детская кино-видеостудия «КАЛИНКА» имени Руслана Николаевича Ступникова заслуженного работника культуры Российской Федерации
МБУ «Городской Дом культуры»,
Руководитель — Виктор Салов

• «Лучшее монтажное решение»
«Память сильнее времени»
Автор — Олег Копосов
Видеостудия молодежного центра г. Торжок
МБУК «Социально-культурный молодежный центр», г. Торжок
Руководитель — Олег Копосов

• «Лучшая сценарная работа»
«Колька»
Группа авторов
Видеостудия Тверского суворовского военного училища
ФГКОУ «Тверское суворовское военное училище МО», г. Тверь
Руководители: Анастасия Морозова, Денис Радионов

• «Лучшая режиссерская работа»
«Тверь возрожденная. Аваевская больница»
Группа авторов
Студия ТВ «Око», SOKOLOV IN
МОУ «Многопрофильная гимназия № 12», г. Тверь
Руководитель — Игорь Марченко

• «Лучшая операторская работа»
«Грузинские серпантины»
Автор — Владимир Трухин
Видеостудия «ВТ», г. Тверь

• «Лучшая актерская работа»
«Книжная моль»
Группа авторов
Детская телестудия «Кнопка»
МОУ «СОШ № 14», г. Тверь
Руководитель — Владимир Хохлов

• «Лучшее музыкальное оформление»
«Янчик»
док., 8 мин.
Автор — Павел Фрейчко
г. Москва

• «За последовательную разработку истории Тверского края»
«Бортеневская битва»
Автор — Галина Голубева
Студия «Мультимедиа АРТ», г. Тверь
Руководитель — Галина Голубева

Победителям конкурса были вручены дипломы и ценные подарки от Тверского областного Дома народного творчества. Специальным призом от Комитета по делам молодежи Тверской области был награжден фильм «Колька» представленный видеостудией Тверского суворовского военного училища.

В рамках открытого конкурса «Земля Тверская» прошел мастер-класс, провёл его председатель жюри фестиваля — Каминский Андрей Станиславович, доцент кафедры режиссуры телевидения Российского государственного института сценических искусств, режиссер телевидения и кино, член Союза кинематографистов РФ, Гильдии режиссеров РФ, Гильдии неигрового кино и ТВ (г. Санкт-Петербург).

Поздравляем победителей 54-го областного открытого конкурса любительских фильмов «Земля Тверская»!

Желаем творческих свершений и новых побед!

Тверской областной Дом народного творчества благодарит видеостудии и отдельных авторов за участие в фестивале!

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *