0+

19 марта в г. Калязине состоялся второй межмуниципальный (отборочный) этап Областного фестиваля народного творчества «На просторах Верхневолжья»

Творческие коллективы из 7 муниципальных образований Тверской области:  Калязинский, Кесовогорский, Кимрский, Конаковский районы, город Кимры, Кашинский городской округ, Рамешковский муниципальный округ, всего более 280 участников представили зрителю и на суд жюри творческие программы, в которых, используя всевозможные средства художественной выразительности народного творчества, была показана уникальность каждой территории.

Гостей и участников фестиваля тёплыми словами напутствия приветствовали Глава Калязинского района Ильин Константин Геннадьевич, директор Тверского областного Дома народного творчества Елена Геннадьевна Марина. 

В Год культурного наследия народов России этот фестиваль является одним из главных событий в культурной жизни региона, призван объединить все творческие силы Тверской области и выявить лучших исполнителей.

Оценивало конкурсные выступления жюри фестиваля в составе:

  • Председатель жюри —  директор ГБУК «Тверской областной Дом народного творчества», отличник народного просвещения, почетный работник культуры и искусства Тверской области, лауреат премии Губернатора в сфере культуры Елена Геннадьевна Марина;
  • Певица Любомира, композитор, аранжировщик, лауреат премии губернатора Тверской области, преподаватель Тверского колледжа культуры им. Н.А. Львова и отделения дополнительного образования «Детская школа искусств» Тверского колледжа культуры им. Н.А. Львова Наталья Владимировна Куликова;
  • Режиссёр, преподаватель театральных дисциплин ГБП ОУ «Тверской колледж культуры имени Н.А. Львова», плейбек актриса Елена Александровна Михайлова;
  • Хореограф, заслуженный работник культуры Российской Федерации Надежда Викторовна Журавлёва
  • Ведущий специалист отдела организационно-массовой работы ГБУК ТОДНТ Екатерина Юрьевна Самаркина

Жюри определило победителей межмуниципального (отборочного) этапа Областного фестиваля народного творчества «На просторах Верхневолжья»

1.1.В номинации «Лучшая конкурсная программа»:

Диплом Лауреата I степени:

КИМРСКИЙ РАЙОН

Программа: «Рождение Волги»

Режиссёр (сценарист): Савченко Елена  Валентиновна

Диплом Лауреата I степени:

КАЛЯЗИНСКИЙ РАЙОН

Программа: «Люблю тебя, земли заветный уголок»

Режиссёр (сценарист): Гудкова Наталья Викторовна

Диплом Лауреата II степени:

КОНАКОВСКИЙ РАЙОН

Программа: «Конаковской земли родники»

Режиссёр (сценарист): Колотвина Татьяна Юрьевна

Диплом Лауреата II степени:

КЕСОВОГОРСКИЙ РАЙОН

Программа: ««Кесовогорская ярмарка. Кесова Гора торговое село»

Режиссёр (сценарист): Петровская Любовь Николаевна

Диплом Лауреата III степени:

Г. КИМРЫ

Программа: «Родная, родная земля!»

Режиссёр (сценарист): Демакова Зинаида Владимировна        

Диплом II степени:

РАМЕШКОВСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ

Программа: «Сердце земли моей»

Режиссёр (сценарист): Орлова Светлана Руслановна

Диплом:

КАШИНСКИЙ ГОРОДСКОЙ ОКРУГ

Программа: «Родина в сердце моём»

Режиссёр (сценарист): Козлова Галина Юрьевна

1.2 ГОРОД КИМРЫ

В номинации «Вокальное искусство» (эстрадный вокал)

Диплом Лауреата I степени: Народный мужской вокальный ансамбль «ТалисMAN»

МУК Дворец культуры «40 лет Октября»

Руководитель: Зинаида Владимировна Демакова

Диплом Лауреата II степени: Театр эстрадной песни «Диамант» 

МУК Дворец культуры «40 лет Октября»

Руководитель: Зинаида Владимировна Демакова

Диплом III степени: Полина Галкина

МУК Дворец культуры «40 лет Октября»

Диплом III степени: Женский вокальный ансамбль «Неунисон»

МУК Дворец культуры «40 лет Октября»

Руководитель: Зинаида Владимировна Демакова

В номинации «Вокальное искусство» (авторская песня)

Диплом Лауреата I степени: Дуэт «КристАлл»                 

Клуб авторской песни «Пеликан»

МУК Дворец культуры «40 лет Октября»            

Руководитель: Кристина Киути

В номинации «Хореографическое искусство»(бальный танец)

Диплом: Танцеально — спортивный клуб «Нежность»

МУК Дворец культуры «40 лет Октября»

Руководитель: Светлана Кунгурова

1.3 КЕСОВОГОРСКИЙ РАЙОН

В номинации «Фольклор»

Диплом Лауреата I степени: Образцовый фольклорный коллектив «Росинка»

МУ «Кесовогорский РДК»

Руководитель: Перцева Наталья Вячеславовна

В номинации «Хореографическое искусство» (народный стилизованный танец)

Диплом: Народный танцевальный коллектив «Вечёрочка»

МУ «Кесовогорский РДК»

Руководитель: Васильева Надежда Сергеевна

В номинации «Театральное искусство»

Диплом I степени: Народный театр кукол «Хранители времени»

МУ «Кесовогорский РДК»

Руководитель: Садовская Юлия Степановна

1.4 КОНАКОВСКИЙ РАЙОН

В номинации «Хореографическое искусство» (народный стилизованный танец)

Диплом Лауреата I степени: Народный ансамбль народного танца «Родничок»

МБКПУ «Конаковский городской

ДК им. Воровского»

Руководитель: Ирина Андреевна Коробова

Диплом Лауреата I степени: Образцовая школа танцев «FASHION»

МКУК «Городенский сельский ЦКиД»

Руководитель: Екатерина Сергеева Хохлова

В номинации «Вокальное искусство» (эстрадный вокал)

Диплом Лауреата II степени: Народный вокальный ансамбль «Русская душа»

МБУ РМЦ ДК «Современник»

Руководитель: Елена Валерьевна Дудинова

Диплом Лауреата II степени: Борис Кейля

МБУ РМЦ ДК «Современник»

В номинации «Вокальное искусство» (народный вокал)

Диплом I степени: Дарья Дейнего

МБУ  «Досуговый центр» д.Мокшино Руководитель: Нина Иллеодоровна Смирнова

Диплом: Народный ансамбль народной песни «Каравай»

МБУ  «Досуговый центр» д.Мокшино

Руководитель: Нина Иллеодоровна Смирнова

1.5 РАМЕШКОВСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ

В номинации «Театральное искусство» (Художественное слово)

Диплом Лауреата I степени: Александр Зайцевский

Замытский сельский Дом культуры-филиал МУК «РДК»

Руководитель: Александр Владимирович Зайцевский

В номинации «Вокальное искусство» (эстрадный вокал)

Диплом Лауреата I степени: Юлиана Караджова

Замытский сельский Дом культуры-филиал МУК «РДК»

Руководитель: Станислав Леонидович Ли

Диплом I степени: Илья Бышуткин

МУК «Рамешковский Дом культуры»

В номинации «Хореографическое искусство» (народный стилизованный танец)

Диплом участника: Студия эстрадного танца «Блик»

МУК «Рамешковский Дом культуры»

Руководитель: Полина Алексеевна Капошенкова

В номинации «Хореографическое искусство» (народный танец)

Диплом участника: Студия народного танца «Кадрилька»

МУК «Рамешковский Дом культуры»

Руководитель: Харламова Елена Юрьевна

В номинации «Фольклор»

Диплом II степени: Народный фольклорный коллектив «Берегиня»

Медведихинский сельский Дом культуры-филиал МУК «РДК»

Руководитель: Трискиба Тамара Александровна

1.6 КИМРСКИЙ РАЙОН

В номинации «Вокальное искусство» (эстрадный вокал)

Диплом Лауреата II степени: Эстрадный коллектив «Капель»

МБУ ДО Кимрского района Тверской области «Маловасилевская школа искусств»

Руководитель: Ковалёва Анастасия Александровна

Диплом III степени: Вероника Глонина солистка вокальной группы «Акварель»

РДНТ МБУК «Централизованная клубная система»

Руководитель: Кузьменко Ольга Николаевна

В номинации «Вокальное искусство» (народный вокал)

Диплом Лауреата II степени: Народный самодеятельный коллектив хор «Русская песня» имени Виталия Васильевича Кутейникова

Титовский СДК РДНТ МБУК «Централизованная клубная система»

Руководитель: Филипенко Андрей Александрович

Диплом Лауреата II степени: Народный самодеятельный коллектив фольклорный ансамбль «Танок» РДНТ МБУК «Централизованная клубная система»

Руководитель: Кузьменко Ольга Николаевна

Диплом Лауреата III степени: Народный самодеятельный коллектив ансамбль народной пени «Сказ»

МУК «Белогородский Центр культуры и досуга»

Руководитель Кириенко Александр Александрович

В номинации «Хореографическое искусство» (эстрадный танец)

Диплом II степени: Народный самодеятельный коллектив Шоу-балет «Русский стиль»

РДНТ МБУК «Централизованная клубная система»

Руководитель Савченко Елена Валентиновна

В номинации «Хореографическое искусство» (народный стилизованный танец)

Диплом II степени: Народный самодеятельный коллектив Театр танца «Ритм»

РДНТ МБУК «Централизованная клубная система»

Руководитель: Громова Людмила Васильевна

В номинации «Хореографическое искусство» (эстрадно-спортивный танец)

Диплом Лауреата I степени: Образцовый самодеятельный  коллектив Школа-студия мажореток «Билив»

РДНТ МБУК «Централизованная клубная система»

Руководитель: Осмоловская Елена Александровна

1.7 КАШИНСКИЙ ГОРОДСКОЙ ОКРУГ

В номинации «Инструментальное творчество»

Диплом: Образцовый самодеятельный коллектив духовой оркестр «Серебряные трубы»

МБУ ГДК

Руководитель: Бобриков Владимир Евгеньевич

В номинации «Вокальное искусство» (эстрадный вокал)

Диплом III степени: Народный самодеятельный коллектив вокальный ансамбль «Каприз»

МБУ ГДК

Руководитель: Румянцева Ирина Аркадьевна

Диплом: Ольга Алексеева солистка народного самодеятельного коллектива «Каприз»

МБУ ГДК

Руководитель: Румянцева Ирина Аркадьевна

В номинации «Хореографическое искусство» (народный стилизованный танец)

Диплом III степени: Народный самодеятельный коллектив танцевальный коллектив «Надежда»

МБУ ГДК

Руководитель: Гарева Олеся Викторовна

В номинации «Театральное искусство» (Художественное слово)

Диплом Лауреата I степени: Образцовый самодеятельный коллектив театр чтеца «Исток» Михаил Горюнов, Александр Гришин, Роман Юркин

МБУ ГДК

Руководитель: Герш Татьяна Васильевна

1.8 КАЛЯЗИНСКИЙ РАЙОН

В номинации «Вокальное искусство» (народный вокал), «Хореографическое искусство» (народный танец)

Диплом Лауреата II степени: Народный ансамбль песни и танца «Волжанка»

МБУК «Калязинский районный Дом культуры»

Руководитель: Смирнова Раиса Владимировна

В номинации «Вокальное искусство» (народный вокал)

Диплом Лауреата I степени: Вокальная группа студии «Феникс»

МБУК «Калязинский районный Дом культуры»

Руководитель: Соколова Марина Сергеевна

Диплом I степени: Вокальная группа народного ансамбля песни и танца «Волжанка»

МБУК «Калязинский районный Дом культуры»

Руководитель: Смирнова Раиса Владимировна

В номинации «Инструментальное творчество», «Вокальное искусство» (народный вокал)

Диплом Лауреата III степени: Ансамбль народных инструментов «Гостинец»

Руководитель: Носов Владимир Александрович

Турукина Алла Борисовна — солистка народного ансамбля песни и танца «Волжанка»

МБУК «Калязинский районный Дом культуры»

В номинации «Хореографическое искусство» (народный танец)

Диплом I степени: Средняя танцевальная группа народного ансамбля песни и танца «Волжанка»

МБУК «Калязинский районный Дом культуры»

Руководитель: Стёпина Тамара Анатольевна

В номинации «Театральное искусство» (Художественное слово)

Диплом Лауреата III степени: Молодежная театральная студия «Крылья»

 Руководитель: Дубова Ольга Михайловна

МБУК «Калязинский районный Дом культуры»

Учредитель фестиваля: Министерство культуры Тверской области.

Организаторы фестиваля: Государственное бюджетное учреждение культуры Тверской области «Тверской областной Дом народного творчества»; Органы управления культурой муниципальных образований Тверской области.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Купить билеты

Старая версия сайта

Календарь мероприятий

Март 2024

Пн

Вт

Ср

Чт

Пт

Сб

Вс

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

2024 - Год семьи

Партнеры

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам