0+

17 ноября в Тверском областном Доме народного творчества состоялся финал 56-ого областного открытого конкурса любительских фильмов «Земля Тверская»

Его участниками стали детские и взрослые студии видеофильмов муниципальных образований Тверской области, городов: а также авторские студии, в возрастной категории  от…

Его участниками стали детские и взрослые студии видеофильмов муниципальных образований Тверской области, городов: а также авторские студии, в возрастной категории  от 7 лет и старше.
В отборочную комиссию кинофестиваля поступило 122 фильма.
Для участия в конкурсной программе было представлено 47 фильмов.

Конкурс оценивало жюри:

Председатель —  Демидов Иван Владимирович, директор ГБУК «Тверьгосфильмофонд», кинокритик, режиссёр-сценарист.

Члены жюри:

  • Качнов Вячеслав Владимирович – ведущий информационной программы ГТРК «Тверь», г. Тверь;
  • Харитонов Илья Андреевич — фотограф, лауреат журналистского конкурса «Грани», г. Тверь;
  • Колючая Александра Валерьевна – актриса государственного театра кукол, г. Тверь;
  • Артемьев Алексей Константинович – заместитель начальника отдела воспитательной и социальной работы с осуждёнными Управления ФСИН России по Тверской области, подполковник;
  • Ходанкова Анна Станиславовна – главный специалист-эксперт отдела дошкольного, общего среднего, коррекционного и дополнительного образования управления общего и профессионального образования Министерства образования Тверской области;
  • Теплов Юрий Николаевич – начальник отдела «Ресурсный центр по поддержке военно-патриотических объединений Тверской области» государственного учреждения Тверской области «Областной молодежный центр».

ИТОГИ КОНКУРСА

НоминацияКонкурсный фильм
ГРАН-ПРИ  «Без права на забвение»
Игровой
Группа авторов
Образцовый самодеятельный коллектив детская телестудия «МЕТРОНОМ» Тверская обл., г. Вышний Волочек, МБУ ДО «Дом детского творчества»
Руководитель — Кокорин Юрий Васильевич
в номинации
«Лучший игровой фильм»  
«Без права на забвение»
Игровой
Группа авторов
Образцовый самодеятельный коллектив детская телестудия «МЕТРОНОМ» Тверская обл., г. Вышний Волочек, МБУ ДО «Дом детского творчества»
Руководитель — Кокорин Юрий Васильевич
в номинации
«Лучший документальный фильм»  
«Память сердца»
Документальный
Группа авторов: Мария Суханова, Сергей Красковский, Даниил Дик
Детская видеостудия «Орион» г. Бологое, МБОУ «СОШ №10»
Руководители –
Батурина Нина Михайловна
Турлакова Ксения Александровна
в номинации
«Лучший анимационный фильм»  
«Дурак и молния»
Анимационный клип
Автор — Витюк Петр
Видеостудия «ВЗГЛЯД» Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение Оленинская средняя общеобразовательная школа пгт Оленино
Руководитель — Дибкова Ирина Александровна  
в номинации
«Лучший телерепортаж»  
«Малая родина – живые традиции. Деревня Мишнево Тверская область»
Телерепортаж Авторы: Виктория Тигунова, Леонид Тигунов Образцовый самодеятельный коллектив школьная видеостудия «ОКО» МБОУ УСОШ №1 им. А.С. Попова, г. Удомля
Руководитель — Чебан Жанна Викторовна  
в номинации
«Лучший музыкальный клип»  
 
«Октябрь»
Клип
Автор – Царёв Сергей Алексеевич
ФКУ ИК-9 УФСИН России по Тверской области Тверская обл., д. Монино
Руководитель – Юрков Денис Сергеевич
в номинации
«Лучший фильм на тему народного творчества»  
«Троицын День»
Игровой
Автор — Дмитриева Анастасия
МУ КДЦ «Кулицкий»
Руководитель — Дмитриева Анастасия Дмитриевна
в номинации
«Лучший фильм на патриотическую тему»  
«Без права на забвение»
Игровой
Группа авторов
Образцовый самодеятельный коллектив детская телестудия «МЕТРОНОМ» Тверская обл., г. Вышний Волочек, МБУ ДО «Дом детского творчества» Руководитель — Кокорин Юрий Васильевич
в номинации
«Лучший фильм портрет»  
«Гармонист»
Документальный
Автор — Голубева Галина Аркадьевна
Независимая видеостудия «Мультимедиа АРТ», г. Тверь
Руководитель — Голубева Галина Аркадьевна
в номинации
«Лучший фильм на тему «Я выбираю жизнь!» (фильмы по профилактике наркомании)»  
«Выбери жизнь»
Документальный
Группа авторов Телестудия «Прямой эфир» МОУ «Гимназия №44», г. Тверь
Руководитель — Виноградова Ирина Евгеньевна
в номинации
«Лучший социальный ролик по профилактике терроризма»  
«Недопущение распространения идеологии терроризма в учреждениях УФСИН России»
Документальный
Авторы: Чупринин Сергей Дмитриевич, Чупринин Сергей Викторович
ФКУ ИК-10 УФСИН России по Тверской области Тверская обл., Калининский р-н, п. Металлистов
Руководитель – Лысенков Олег Сергеевич  
в номинации
«Лучший социальный ролик по профилактике экстремизма»  
«Я хочу, что бы не было больше войны»
Музыкальный
Авторы: Господченкова Анна, Яковлева София
Народный медиа центр «Дай5» МБУК ДК «Шахтер», г. Нелидово
Руководитель — Крылов Александр Васильевич
в номинации
«Лучший фильм на тему «Человек труда»
 
«Валентина Кашкова. Жизнь пред ликом Пушкина» Документальный
Группа авторов
Видеостудия молодежного центра г. Торжок
Руководитель — Копосов Олег Валерьевич
в номинации
«Лучший фильм на православную тему»  
 «Удивительное Млёво»
Документальный
Авторы: Симеон Салко, Савва Сурков
ФГКОУ Тверское суворовское военное ордена Почета училище МО РФ
г. Тверь
Руководитель – Виктория Смирнова
в номинации
«Лучшее монтажное решение»  
«Память сердца»
Документальный
Группа авторов: Мария Суханова, Сергей Красковский, Даниил Дик
Детская видеостудия «Орион» г. Бологое, МБОУ «СОШ №10»
Руководители –
Батурина Нина Михайловна
Турлакова Ксения Александровна
в номинации
«Лучшая сценарная работа»  
«Мы родом из деревни»
Фильм-портрет
Группа авторов
Народный самодеятельный коллектив киностудия «Орнамент» МБУК «Калязинский районный Дом культуры», г. Калязин Руководитель — Козлов Сергей Николаевич  
в номинации
«Лучшая режиссерская работа»  
«Мы родом из деревни»
Фильм-портрет
Группа авторов
Народный самодеятельный коллектив киностудия «Орнамент» МБУК «Калязинский районный Дом культуры», г. Калязин Руководитель — Козлов Сергей Николаевич  
в номинации
«Лучшая операторская работа»  
«Ученический городок»
Документальный
Группа авторов
Детская студия телевидения «Первый шаг» Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования детей «Центр развития «ПРОдвижение», г. Евпатория, Республика Крым
Руководитель — Слепкан Юлия Валерьевна  
в номинации
«Лучшая актерская работа»  
«Помните»
Патриотический
Группа авторов
ФКУ ИК-6 УФСИН России по Тверской области Тверская обл., г. Бежецк, ул. Новая, д. 60 «а»
Руководитель — Кузьмин Владимир Викторович
в номинации
«Лучшее музыкальное оформление»  
«Кузя-атомщик»
Анимационный
Группа авторов
Образцовый самодеятельный коллектив школьная видеостудия «ОКО» МБОУ УСОШ №1 им. А.С. Попова, г. Удомля
Руководитель — Чебан Жанна Викторовна

МОУ «Гимназия №44, г. Тверь
Руководитель — Виноградова Ирина Евгеньевна
в номинации
«Лучший социальный репортаж»  
«Помочь бездомным животным»
Социальный ролик
Группа авторов
Студия «Юный журналист» ДТДМ, г. Тверь
Руководитель — Гаврилова Екатерина Александровна
в номинации
«Мост поколений»  
«Девочки с Васильевского острова»
Игровой
Группа авторов Студия «Завидово» Тверская обл., Конаковский р-н, д. Мокшино, ГБОУ «РЦШО «ЗАВИДОВО»
Руководители: Вязаницына Наталья Алексеевна, Разухина Наталья Викторовна

Фотографии Владимира Хохлова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Купить билеты

Старая версия сайта

Календарь мероприятий

Июнь 2024

Пн

Вт

Ср

Чт

Пт

Сб

Вс

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

2024 - Год семьи

Партнеры

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам