13 ноября 2021 года Тверской областной Дом народного творчества провёл финал областного конкурса хореографических коллективов «Танцующее поколение» в направлениях «Молодежная современная хореография» и «Уличный танец»

💥|ПОСЛЕСЛОВИЕ| ИТОГИ|

В финале конкурса приняли участие 30 хореографических коллективов из 8-ми муниципальных образований Тверской области: Торопецкого и Калязинского районов, Краснохолмского, Весьегонского муниципальных округов, Осташковского городского округа, , городов Твери и Ржева. Общее количество участников около 400 человек.

Жюри конкурса — ведущие мастера хореографии, квалифицированные и авторитетные деятели хореографического искусства, которые по достоинству оценили каждое выступление участников.
Председатель жюри:
— Динара Маратовна Абдулина, хореограф, театровед, руководитель проектов Дома танца Культурного центра ЗИЛ Департамента культуры города Москвы.

Члены жюри:
— Елена Геннадьевна Марина, Отличник народного просвещения РФ, Почетный работник культуры и искусства Тверской области, директор Государственного бюджетного учреждения культуры «Тверской областной Дом народного творчества»;

— Юрий Анатольевич Ромашко, педагог, балетмейстер, лауреат премии «Душа танца» в номинации педагог-репетитор балета;

— Ольга Викторовна Рудой, лауреат премии среди работников отрасли «Культура» Тверской области (номинация «Лучший преподаватель»), преподаватель хореографических дисциплин первой квалификационной категории Тверского колледжа культуры им. Н.А.Львова, руководитель студии театра современного танца «Ptichka»;

— Андрей Борисович Батаев, танцор и хореограф, директор школы танцев •Точка•;

— Алексей Алексеевич Бахтин, молодой танцор и хореограф, победитель PUSHKA CHAMP, STATUS69, MOST dance event, UPGRADE DC и многих других.

💃ИТОГИ КОНКУРСА:
✅Направление «Уличный танец»:

НОМИНАЦИЯ «BEST KIDS SHOW»
Лауреат I степени:
— Танцевальная школа «Spektr», муниципальное бюджетное учреждение «Калязинский районный дом культуры» г. Калязин, руководитель Станислав Студентов

Лауреат II степени:
— Коллектив современного молодежного танца «Street Opera», муниципальное бюджетное культурно-досуговое учреждение Дворец культуры «Юбилейный» г. Осташков, руководитель Кристина Люберцева

Лауреат III степени:
— Студия танца «Круиз» команда «ВыCREWтасы» г. Тверь, руководитель Сергей Бобенко

Дипломанты:
— Студия современного танца «Акцент» команда «B JUMP CREW», руководитель Валентина Козырева, педагог Карим Макоян;

— Студия танца «Круиз» команда «FREE SIDE» г. Тверь
Руководители Илья Батурин, Анастасия Батурина

НОМИНАЦИЯ BEST KIDS SOLO SHOW
Лауреат I степени:
— Полина Тарасова

Лауреат II степени:
— Анастасия Гуляева

НОМИНАЦИЯ BEST ADULD SOLO SHOW
Лауреат:
— Анна Дромидонтова

НОМИНАЦИЯ BEST ADULD SHOW
Лауреат I степени:
— Студия современного танца «ANGAR» команда «Soul Power», руководитель Любовь Колодеева

Лауреат II степени:
— Студия танца «Круиз» команда «Double k» г. Тверь, руководитель Сергей Бобенко

Лауреат III степени:
— Образцовый самодеятельный хореографический коллектив «Живой Свет», муниципальное бюджетное учреждение Дворец культуры «Химволокно» г. Тверь, руководитель Светлана Бархатова

Дипломанты:
— Студия танца «Круиз» команда «aNaNuts crew» г. Тверь, руководитель Сергей Бобенко;

— Коллектив современного молодежного танца «Street Opera Family» муниципальное бюджетное культурно-досуговое учреждение Дворец культуры «Юбилейный» г. Осташков, руководитель Юлия Смирнова;

— Танцевальный коллектив «POWER DANCE» муниципальное бюджетное культурно-досуговое учреждение Дворец культуры «Юбилейный» г. Осташков, руководитель Виктория Майорова;

— Народный самодеятельный коллектив шоу-балет «Тревэл», муниципальное бюджетное учреждение Дворец культуры «Химволокно» г. Тверь, руководитель Екатерина Муромцева;

— Команда «Inside» г. Тверь, руководитель Анастасия Орлова;

— Команда «Deas» г. Тверь, руководитель Анастасия Орлова;

— Команда «Black Berry», руководитель Екатерина Ивкина

✅Направление «Молодежная современная хореография»

НОМИНАЦИЯ «Эстрадный танец»
Лауреат I степени:
— Народный самодеятельный коллектив ансамбль танца «Славяне», автономная некоммерческая организация Дворец культуры «Металлист», г. Тверь, руководитель Варвара Горланова, педагог Таисия Забелина

Лауреат II степени:
— Народный самодеятельный коллектив эстрадного танца «Калейдоскоп» муниципальное бюджетное учреждение Торопецкого района «Районный Дом культуры», руководитель Светлана Чащина

Лауреат III степени:
— Хореографический коллектив «Изюминка», муниципальное бюджетное учреждение Торопецкого района «Районный Дом культуры», руководитель Татьяна Балахонова

Дипломант I степени:
— Образцовый самодеятельный коллектив ансамбль танца «Шоколад», муниципальное бюджетное учреждение Дворец культуры «Химволокно» г. Тверь, руководитель Татьяна Григорьева

Дипломанты:
— Танцевальный коллектив «Любовинка», муниципальное бюджетное учреждение культуры «Краснохолмский Дом народного творчества»,
руководитель Татьяна Дрожженикова

— Танцевальный коллектив «Адреналин» муниципальное учреждение культуры «Весьегонский центральный дом культуры», руководитель Татьяна Быкова

— Образцовый самодеятельный коллектив студия современного танца «Flash», муниципальное бюджетное учреждение «Дворец культуры» г. Ржев, руководитель Яна Кресницкая

Диплом участника:
— Народный самодеятельный коллектив ансамбль танца «Сандовчанка», муниципальное учреждение культуры «Сандовский Дом культуры»,
руководитель Наталья Рогова

НОМИНАЦИЯ «Соло.Эстрадный танец»
Лауреат I степени:
— Каблучкова Анастасия солистка хореографической студии «Орион», муниципальное бюджетное учреждение «Дворец культуры поселка Литвинки» г. Тверь, руководитель Александра Кочергина

Лауреат II степени:
— Жучкова Анастасия, солистка студии хореографического искусства «Атмосфера», муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Дворец творчества детей и молодежи» г. Тверь, руководитель Александра Цимпирик

НОМИНАЦИЯ «Современная хореография»
Лауреат I степени:
— Заслуженный коллектив народного творчества Тверской области образцовый самодеятельный коллектив театр танца «Романтики», муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Дворец творчества детей и молодежи» г. Тверь, педагог Луиза Захарова;

— Театр танца «Босиком» г. Тверь, руководитель Татьяна Великова

Лауреат II степени:
— Народный самодеятельный коллектив ансамбль танца «Славяне», автономная некоммерческая организация Дворец культуры «Металлист», г. Тверь, руководитель Варвара Горланова, педагог Таисия Забелина;

— Хореографическая студия «Орион», муниципальное бюджетное учреждение«Дворец культуры поселка Литвинки» г. Тверь, руководитель Александра Кочергина

Лауреат III степени:
— Образцовая студия современного танца «Flash», муниципальное бюджетное учреждение «Дворец культуры» г. Ржев, руководитель Яна Кресницкая

Дипломант I степени:
— Народный самодеятельный коллектив студия современной хореографии «Дэнс-Бит», муниципальное бюджетное учреждение Досуговый центр «Мир» г. Тверь, руководитель Марина Маливанова

НОМИНАЦИЯ «Соло.Современная хореография»
Лауреат I степени:
— Ануфриева Алиса, солистка образцового самодеятельного хореографического коллектива «Живой свет», муниципальное бюджетное учреждение Дворец культуры «Химволокно» г. Тверь,
руководитель Светлана Бархатова

Поздравляем всех участников и победителей областного конкурса хореографических коллективов «Танцующее поколение».

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *