10 апреля 2021 года на сцене Областного Дворца культуры «Пролетарка» Тверской областной Дом народного творчества провёл областной конкурс хореографических коллективов «Танцующее поколение» в направлении детская современная хореография

В финале конкурса приняли участие 31 хореографических коллектива из 8-ми муниципальных образований Тверской области: Конаковского района, Вышневолоцкого городского округа, городов  Тверь, Торжок, Ржев, Конаково, Кашин, Кимры.  Общее количество участников около 600 человек.

В рамках областного конкурса «Танцующее поколение» состоялся мастер-класс для руководителей хореографических коллективов Тверской области на тему «Особенности постановки танца для детей». Преподаватель мастер-класса председатель жюри —  Калыгина Анна Александровна, заведующая отделом хореографического искусства Государственного Дома народного творчества, Заслуженный работник культуры Российской Федерации, Кандидат педагогических наук.

Смотрите итоги конкурса:

Номинация «Эстрадный танец» (Возрастная группа 6-10 лет):

Лауреат II степени

Образцовый самодеятельный коллектив театр танца «Романтики» МБОУ ДО «Дворец творчества Детей и Молодежи», г. Тверь, руководитель Лилия Лебедева

Студия эстрадного танца «Fansy» ГБУК Тверской областной Дворец культуры «Пролетарка», руководитель Светлана Саламова

Лауреат III степени

— Ансамбль танца «Каблучок» МБУ Досугового центра «Мир», г. Тверь, руководитель Елена Белова

— Образцовый ансамбль танца «Летите, голуби!» АНО Дворца культуры «Металлист», г. Тверь, руководитель Варвара Горланова

Диплом I степени

— Образцовый хореографический ансамбль «Айседора», ОДОД-Детской школы искусств ГБП ОУ «Тверской колледж культуры им. Н. А. Львова», г. Тверь, руководитель Елена Алышева

Диплом III степени

— Образцовый самодеятельный коллектив хореографический ансамбль «Живой свет» МБУ Дворца культуры «Химволокно», г. Тверь, руководитель Светлана Бархатова

Диплом участника

— Народный коллектив шоу-балет «Трэвел» МБУ Дворца культуры «Химволокно», г. Тверь, руководитель Екатерина Муромцева

 — Хореографический ансамбль «Гармония» МБУ «Городской Дом культуры», г. Торжок, руководитель Елена Симаева
 — Народный самодеятельный коллектив студия современной хореографии «Дэнс-Бит» МБУ Досугового центра «Мир», г. Тверь, руководитель Валерия Ефимова

— Образцовый самодеятельный коллектив хореографический ансамбль «Новоторочка» МБУ «Городской Дом культуры», г. Торжок, руководитель Маргарита Зиновьева

 — Театр свободного танца «Качели» МБУ ДО «Детская школа искусств с. Селихово», Конаковский район, руководитель Анастасия Клементьева
 Номинация «Эстрадный танец» (Возрастная группа 11-14 лет):

Лауреат I степени

— Образцовый самодеятельный коллектив театр танца «Романтики» МБОУ ДО «Дворец творчества Детей и Молодежи», г. Тверь, педагог Луиза Захарова

— Образцовый ансамбль танца «Летите, голуби!» АНО Дворца культуры «Металлист». г. Тверь, руководитель Варвара Горланова

Лауреат II степени

— Образцовый самодеятельный коллектив театр танца «Романтики» МБОУ ДО МБОУ ДО «Дворец творчества Детей и Молодежи», г. Тверь, руководитель Лилия Лебедева, педагоги Раиса Хасанова и Юрий Усков

Лауреат III степени

— Ансамбль танца «Каблучок» МБУ Досугового центра «Мир», г. Тверь, педагог Валерия Дроздова

— Образцовый хореографический ансамбль «Айседора», ОДОД-Детской школы искусств ГБП ОУ «Тверской колледж культуры им. Н. А. Львова», г. Тверь, руководитель Елена Алышева

— Хореографическая группа «Fashion» МБУК «Городенский сельский Центр Культуры и Досуга», Конаковский район, руководитель Екатерина Хохлова

Диплом I степени

— Образцовая студия современного танца «Flash» МУК «Дворец культуры»,
г. Ржев, руководитель Яна Кресницкая

— Студия хореографического искусства «Атмосфера» МБОУ ДО «Дворец творчества Детей и Молодежи», г. Тверь, руководитель Александра Цимпирик

— Образцовый самодеятельный хореографический коллектив «Надежда» МБУ ДО «Дом детского творчества» г. Вышний Волочек, руководители Ирина Николаева и Любовь Амосова

Диплом

— 6 класс хореографического отделения ОДОД-Детской школы искусств
 ГБП ОУ «Тверской колледж культуры  им. Н. А. Львова», г. Тверь, руководитель Таир Ахметов

 — Образцовый самодеятельный коллектив хореографический коллектив «Наш Стиль» МБУ ДО «Центр внешкольной работы», г. Конаково, руководитель Людмила Сосунова
 Диплом участника

— Ансамбль танца «Вересень» МБУ Дворца культуры «Затверецкий», г. Тверь, руководитель Анастасия Мельникова

— Образцовый самодеятельный коллектив школа-студия мажореток «БИЛИВ» Районного дома народного творчества МБУК Кимрского района «Централизованная клубная система», руководитель Елена Осмоловская

Номинация «Соло» «Эстрадный танец» (Возрастная группа 6-10 лет):

Лауреат I степени
     — София Левинова, образцовый самодеятельный коллектив театр танца «Романтики» МБОУ ДО «ДТДМ», руководитель Луиза Захарова
Диплом участника
— Милана Мусякаева, хореографический коллектив «Ритм» МБУ Районного методического центра Дворца культуры «Современник», Конаковский район, руководитель Наталья Капитанова

Номинация «Соло» «Эстрадный танец» (Возрастная группа 11-14 лет):

Диплом участника

— Дарья Судиловская, образцовый самодеятельный коллектив школа-студия мажореток «Билив» Районного Дома народного творчества МБУК Кимрского района «Централизованная клубная система», руководитель Елена Осмоловская

Номинация «Эстрадный танец» (Смешанная группа):

Диплом

— Хореографический ансамбль «Мечта» МОУ средней общеобразовательной школы №43, г. Тверь, руководитель Ирина Белякова

Диплом III степени

— Образцовый самодеятельный коллектив хореографический коллектив «Наш Стиль» МБУ ДО «Центр внешкольной работы», г. Конаково, руководитель Людмила Сосунова

 Диплом участника

— Образцовый самодеятельный коллектив школа-студия мажореток «БИЛИВ» Районного дома народного творчества МБУК Кимрского района «Централизованная клубная система», руководитель Елена Осмоловская

Образцовый самодеятельный коллектив ансамбль эстрадного танца «Мечта» Дворца культуры им. В.В.Воровского, г. Конаково, руководитель Ирина Коробова

Номинация «Современная хореография» (Возрастная группа 6-10 лет):

Диплом III степени

— Театр танца «Босиком», г. Тверь, руководитель Татьяна Великова

 Диплом участника

— Хореографическая студия «Орион» МБУ «Дворец культуры поселка Литвинки», г. Тверь, руководители Александра Кочергина, Николай Кошелев

Номинация «Современная хореография» (Возрастная группа 11-14лет):

Лауреат I степени

— Танцевальный коллектив «Impuls» МБУ «Городской Дом культуры», Кашин, руководитель Станислав Студентов

Диплом III степени

— Хореографическая студия «Орион» МБУ «Дворец культуры поселка Литвинки», город Тверь, руководители Александра Кочергина, Николай Кошелев

Диплом участника

— Образцовый самодеятельный коллектив театр танца «Романтики», МБОУ ДО «Дворец творчества Детей и Молодежи», г. Тверь, педагог Луиза Захарова

Хореографическая группа «Fashion» МБУК «Городенский сельский Центр Культуры и Досуга» Конаковский район, руководитель Екатерина Хохлова

-Хореографический ансамбль «Мечта» МОУ средней общеобразовательной школы №43, г. Тверь, руководитель Ирина Белякова

Поздравляем всех участников и победителей областного конкурса хореографических коллективов «Танцующее поколение».

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *