Тверской областной Дом народного творчества провел VII Областной фестиваль-конкурс сельских коллективов народного творчества «Здравствуй, Провинция!»

17 октября 2020 года в Тверском областном Доме народного творчества выступили сельские творческие коллективы и мастера декоративно-прикладного творчества из 11 муниципальных образований Тверской области: Калининского, Старицкого, Рамешковского, Конаковского, Торжокского, Кимрского, Бельского, Максатихинского, Кесовогорского районов, Осташковского и Удомельского городских округов. 

В этом году фестиваль-конкурс «Здравствуй, Провинция!» проводился в закрытом формате, без зрителей. Видеозапись концертной программы фестиваля можно будет увидеть на сайте Тверского областного Дома народного творчества http://odnt-tver.ru/, на канале ЮТУБ, в соцсетях. 

Профессиональное жюри фестиваля-конкурса оценивало выступления участников по следующим номинациям: 

· хореографическое творчество, 

· вокально-хоровое творчество, 

· сольное пение, 

· инструментальное творчество, 

· театральное творчество, 

· фольклорное творчество, 

· декоративно-прикладное и художественное творчество. 

Итоги VII Областной фестиваль-конкурс сельских коллективов народного творчества «Здравствуй, Провинция!»: 

Номинация «Театральное творчество» 

Награждается 

Диплом за участие: 

— Романова Елизавета, Дом культуры Андрейково филиал МКУ Культурно-досуговый центр «Бурашево» Калининского района. 

Диплом III степени: 

-Максим Рыбьяков, Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Ново-Ямской Дом культуры» — филиал Роднинский Дом досуга Старицкого района. 

Лауреат I степени: 

— Народный театр миниатюр «Новоторы», МБУК «Информационно-методический центр» Торжокского района. 

— Васильева Ирина Васильевна, МУ «Кесовогорский районный дом культуры» филиал Никольский сельский дом культуры Кесовогорского района. 

Номинация «Сольное пение» 

Награждается 

Диплом за участие: 

— Иващенко Дарья, МУ Культурно-досуговый центр «Кулицкий» Калининского района. 

— Лейла Рязанкина, Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Ново-Ямской Дом культуры» Старицкого района. 

— Анна Семёнова, Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Ново-Ямской Дом культуры» Старицкого района. 

— Каролина Грицко, МБУ «Досуговый центр» сельское поселение «Завидово» Конаковского района. 

— Елена Полынкова, МУК Дом культуры «Центральный» Центрального сельского поселения Кимрского района. 

— Ансамбль «Будинские девчата», солистка: Иванова Татьяна, Муниципальное учреждение культуры «Бельский межпоселенческий центр культуры и досуга» филиал Будинский сельский Дом народного творчества Бельского района. 

— Николай Соловьев, МКУК «Максатихинский межпосленческий центр культуры и досуга» Труженицкий сельский дом культуры Максатихинского района. 

Диплом III степени: 

— Романова Юлианна Дом культуры Андрейково филиал МКУ Культурно-досуговый центр «Бурашево» Калининского района. 

— Афанасьева Анна Сергеевна МКУ Культурно-досуговый центр «Медновский» Калининского района. 

— Анна Молчанова, МБУ «Досуговый центр» сельское поселение «Завидово» Конаковского района. 

— Екатерина Гиптенко, МБУ «Досуговый центр» сельское поселение «Завидово» Конаковского района. 

— Шолохов Валентин Николаевич, Муниципальное учреждение культуры «Бельский межпоселенческий центр культуры и досуга» филиал Демяховский сельский Дом культуры Бельского района. 

— Водопьянова Наталья Викторовна, Гущенский филиал МАУ «Районный Дом культуры» Осташковского городского округа. 

Диплом II степени: 

— Даниелян Сусанна, МУК Дом культуры «Центральный» Центрального сельского поселения Кимрского района. 

— Елена Ивановна Фокина, Мошенский филиал МАУ «Районный Дом культуры» Осташковского городского округа. 

Диплом I степени: 

— Дозорова Ирина, МКУ культурно-досуговый центр «Бурашево» Калининского района. 

— Лукина Маргарита Михайловна, МБУК «Информационно-методический центр» Торжокского района. 

— Михаил Иванович Козлов, Мошенский филиал МАУ «Районный Дом культуры» Осташковского городского округа. 

Лауреат III степени: 

— Назарова Ольга Леонидовна, МУ «Кесовогорский районный дом культуры» филиал Матвеевский Дом Досуга Кесовгорского района. 

Лауреат I степени: 

— Анна Кувшинова, МБУ «Досуговый центр» сельское поселение «Завидово» Конаковского района. 

Номинация «Хореографическое творчество» 

Награждается 

Диплом за участие: 

— Хореографическая группа «Радуга», МБУ «Досуговый центр» сельское поселение «Завидово» Конаковского района. 

— Танцевальная группа «Ручеёк», Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Удомельская клубная система» Дом культуры д. Мишнево Удомельского городского округа. 

Диплом III степени: 

— Танцевальный коллектив «Вдохновение» МУ Культурно-досуговый центр «Кулицкий» Калининского района. 

Лауреат I степени: 

— Танцевальный дуэт Надежда Козлова, Юлия Фролова, Кесовское сельское поселение Кесовогорского района. 

Номинация «Вокально-хоровое творчество» 

Награждается 

Диплом за участие: 

— Дуэт вокального ансамбля «Фантазеры», МБУ «Досуговый центр» сельское поселение «Завидово» Конаковского района. 

— Вокальный ансамбль «Созвучие», МБУК «Информационно-методический центр» Торжокского района. 

— Вокальный ансамбль «Сударушка», МУК Дом культуры «Центральный» Центрального сельского поселения Кимрского района. 

— Ветеранский хор солисты – Фанис Шакуров,Руслан Шакуров, Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Удомельская клубная система» Дом культуры д. Мишнево Удомельский городской округ. 

— Ансамбль «Будинские девчата» солисты: Катаева Галина, Чачкова Анна, Муниципальное учреждение культуры «Бельский Межпоселенческий центр культуры и досуга» филиал Будинский сельский Дом народного творчества Бельский район. 

— Ансамбль «Будинские девчата», солисты: Журавлёва Елена, Чачкова Анна, Муниципальное учреждение культуры «Бельский Межпоселенческий центр культуры и досуга» филиал Будинский сельский Дом народного творчества Бельский район. 

Диплом III степени: 

— Трио «Праздники» Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Ново-Ямской Дом культуры» Старицкого района. 

— Фанис Шакуров, Руслан Шакуров, Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Удомельская клубная система» Дом культуры д. Мишнево Удомельский городской округ. 

— Ансамбль «Сударушки», МКУК «Максатихинский межпосленческий центр культуры и досуга» Райковский сельский дом культуры Максатихинского района. 

Лауреат III степени: 

— Трио «Экспромт», Мирновский сельский Дом культуры структурное подразделение МБУК «Информационно-методический центр» Торжокского района. 

Специальный Диплом за создание яркого эмоционального образа 

— Ансамбль «Пчёлы» Мошенский филиал МАУ «Районный Дом культуры» Осташковского городского округа. 

Номинация «Инструментальное творчество» 

Награждается 

Диплом III степени: 

— Шолохов Валентин Николаевич, Муниципальное учреждение культуры «Бельский межпоселенческий центр культуры и досуга» филиал Демяховский сельский Дом культуры Бельского района. 

Номинация «Фольклорное творчество» 

Награждается 

Диплом за участие: 

— Анна Гагарина, Алла Васильева, Александр Васильев, МКУК «Максатихинский межпосленческий центр культуры и досуга» Малышевский сельский дом культуры Мксатихинского района. 

Номинация «Декоративно-прикладное и художественное творчество» 

Награждается 

Диплом за участие: 

— Винникова Ольга, МУК Дом культуры «Центральный» Центрального сельского поселения Киморского района. 

— Васильева Наталья Александровна, Муниципальное учреждение культуры «Бельский межпоселенческий центр культуры и досуга» филиал Филюкинский сельский Дом досуга Бельского района. 

— Хмелёва Ираида Николаевна, МУ «Кесовогорский районный Дом культуры» филиал Никольский сельский дом культуры Кесовгорский район. 

— Таджиева Жанна Сергеевна, МУ «Кесовогорский районный Дом культуры» филиал Столбовский сельский дом досуга Кесовогорский район. 

— Вострикова Лариса Викторовна, Высоковский сельский клуб Торжокский район. 

— Фертих Елена Владимировна, МУ Культурно-досуговый центр «Васильевский» Калининский район. 

— Солдатова Татьяна Юрьевна, Киверичский сельский Дом культуры – филиал МУК «Рамешковский районный Дом культуры» Рамешковский район. 

— Сучкова Екатерина Сергеевна, Кушалинский сельский Дом культуры – филиал МУК «Рамешковский районный Дом культуры» Рамешковский район. 

Диплом III степени: 

— Жижина Валентина Александровна Кушалинский сельский Дом культуры – филиал МУК «Рамешковский районный Дом культуры» Рамешковский район. 

Диплом II степени: 

— Бойкова Татьяна Владимировна, Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Архангельский Дом культуры»- филиал Юрьевский Дом досуга Старицкий район. 

Диплом I степени: 

— Стекольщиков Алексей Анатольевич, Кесовское сельское поселение Кесовогорский район. 

Лауреат III степени: 

— Капитонов Геннадий Никонорович, Масловский сельский клуб Торжокский район. 

Лауреат II степени: 

— Мальгина Оксана Стрелихинское сельское поселение Кесовгорский район. 

Лауреат I степени: 

— Биюсова Татьяна, Егорова Надежда, МБУК «Информационно-методический центр» Торжокского района

Полный фотоотчет можно посмотреть в разделе ФОТОМАТЕРИАЛЫ

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *