0+

Тверской областной Дом народного творчества провёл онлайн-акции и конкурс рисунков!

В преддверии празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов,  Тверской областной Дом народного творчества провел ряд онлайн-акций среди которых:  челлендж «#ПесниПобеды»,  региональная  акция «Поздравь ветеранов с Победой!»,  дистанционный конкурс рисунков «Я рисую День Победы!»,  Интернет-акция #ПоемВместе.Три танкиста, виртуальная региональная акция #Поем Вместе.Катюша, Всероссийская народная музыкальная интернет-акция «Окно Победы».

Челлендж «#ПесниПобеды» прошёл в период с 9 апреля по 9 мая 2020 года. В челлендже мог принять участие любой человек, спев и записав песню о войне. Видеозаписи песен времен Великой Отечественной войны 1941-1945 г.г., а также песен собственного сочинения на патриотическую тему размещались Вконтакте  на странице участника и в официальной группе Тверского областного Дома народного творчества: https://vk.com/odnttver.

Удивительно, но челлендж «#ПесниПобеды» получил масштабную популярность. В нём приняло участие 120  исполнителей, среди них: участники из Мурманской, Иркутской, Рязанской, Тульской и Ульяновской областей, республики Карелия,  республики Хакасия, г. Екатеринбурга, а также участники  из муниципальных образований Тверской области.

Число просмотров на 15 мая  видеозаписей челленджа составило 112 821. И это не предел! Просмотры продолжаются!

ИНТЕРНЕТ — АКЦИЯ  «Поздравь ветеранов с Победой!»

с 14 апреля по 9 мая 2020 года Тверской областной Дом народного творчества провел региональную  интернет-акцию «Поздравь ветеранов с Победой!». Участники акции, среди них: межмуниципальные образования Тверской области,  коллективы Тверского края, отдельные исполнители,  записывали  на видео поздравления ветеранам с 75-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г. Видеопоздравления размещались на странице в социальной сети  ВКонтакте:  https://vk.com/odnttver,

Региональная  интернет-акция «Поздравь ветеранов с Победой!» стала народной и массовой, в ней приняло участие 90 участников,  среди них: ученики 1Б класса МОУ СОШ 51  (г. Тверь), студенты ТМК им. М.П. Мусорского (г. Тверь), участники из муниципальных образований Тверской области.

С 14 апреля по 15 мая  видеопоздравления  ветеранам посмотрело 77 695 подписчиков.

Дистанционный конкурс рисунков «Я рисую День Победы!»

Чувство патриотизма, гордость за свой народ и его историю, готовность к выполнению гражданского долга, к защите интересов Родины – это прочная основа, на которой должно строиться воспитание подрастающего поколения.

Участникам конкурса предлагалось нарисовать рисунок и прислать его сообщением в группу ВКонтакте Тверского Дома народного творчества:  https://vk.com/odnttver. До 8 мая все  творческие работы размещались в специальном альбоме в группе ВКонтакте в открытом для просмотра доступе.

В дистанционном  конкурсе «Я рисую День Победы!»  участие приняли  151  творческая  работа. Возраст самого маленького участника конкурса  4 года, старшего  — 18 лет.

Свои работы представили юные художники из Твери: Центр творческого развития «Солнечная речка», МОУ Средняя образовательная школа № 29, МБДОУ Детский сад № 156,  МОУ Средняя образовательная школа № 15, студия «Зебра» и студия  «Колибри» МБУ ДК «Химволокно», Студия «Лукоморье» ДК п. Литвинки.  Работы очень выразительные и  содержательные!

Не менее интересные и талантливые рисунки в Тверской областной Дом народного творчества прислали и из области.  Среди них работы:  из г. Вышнего Волочка,  МАУ ДО «Лихославльской детской школы искусств»,  МБУ ДО » Краснохолмская детской школы искусств», МДОУ ДС № 1 (п. Сонково), МБУ ДО «Старицкой Детской школы искусств», МБОУ «Малышевской СОШ», ГКОУ Вышневолоцкой школы-интернат N 1, Скоросовский СДК (Краснохолмский р-он.), из Жарковского района (п. Новоселки и д. Королевщина), Оленинскго район (село Гусево). Работы ребят впечатляют!

Зрительское голосование на лучшие творческие рисунки началось 08 мая в 9.00 и продлится до 18.00  25 мая в группе ВКонтакте ТОДНТ.

3 победителя конкурса будут награждены сертификатами на посещение программ Тверского областного Дома народного творчества и подарками.  Результаты конкурса будут опубликованы 01.06. 2020 г. на сайте Тверского областного Дома народного творчества https://odnt-tver.ru/ и в группе ВКонтакте https://vk.com/odnttver.

Благодарим руководителей изостудий и талантливых юных художников за участие в дистанционном конкурсе  «Я рисую День Победы!» . Спасибо за  уникальные работы!

Интернет- акция #ПоемВместе.Три танкиста.

Суть акции: дети Тверской области в едином виртуальном хоре, который объединил более 25 муниципальных образований Тверской области, спели популярную советскую песню. Это совместный проект Тверского областного Дома народного творчества и Детской школы искусств № 1 им. М.П. Мусорского (г. Тверь).

Видеотрансляция интернет-акции доступна на сайте Тверского областного Дома народного творчества https://odnt-tver.ru/ и в социальных сетях ТОДНТ.

Виртуальная народная акция #Поем Вместе.Катюша

Тверской областной Дом народного творчества объединил 48 участников творческих коллективов и солистов области из 30 муниципалитетов региона в большой виртуальный хор, который исполнил знаменитую песню «Катюша».

Видеотрансляция акции доступна на сайте Тверского областного Дома народного творчества https://odnt-tver.ru/ и в социальных сетях ТОДНТ.

Всероссийская народная музыкальная интернет-акция «Окно Победы»#

Суть акции-марафона: исполнение музыкального произведения — песни Давида Тухманова «День Победы» из окон, с балконов квартир и домов.  В акции приняло участие 60  участников из 28 муниципальных образований Тверской области.

Акция «Окно Победы» прошла 9 мая 2020 года.

Все видеозаписи доступны на сайте https://odnt-tver.ru/  и в социальных сетях Тверского областного Дома народного творчества  с хэштегом #окнопобедыТверскойкрай

Выражаем благодарность всем, кто поддержал и принял участие в интернет-акциях Тверского областного Дома народного творчества #ПоемВместе.Три танкиста, #Поем Вместе.Катюша, «Окно Победы».

           

 



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Купить билеты

Старая версия сайта

Календарь мероприятий

Апрель 2024

Пн

Вт

Ср

Чт

Пт

Сб

Вс

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

2024 - Год семьи

Партнеры

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам