Состоялся XXI областной фестиваль любительского театрального искусства «Театральные встречи — 2019»!

19-21 апреля Тверской областной Дом народного творчества провел XXI областной фестиваль любительского театрального искусства «Театральные встречи  — 2019» в г. Осташкове.

Проведение фестиваля способствует обогащению репертуара, повышению художественного уровня коллективов и профессионального мастерства участников любительских театральных коллективов; стимулированию творческого роста любительских театральных коллективов, созданию среды для творческого  и профессионального общения руководителей коллективов и их участников; выявлению новых талантливых коллективов, режиссеров, педагогов, художников, исполнителей; привлечению  внимания общественности  и представителей СМИ к любительскому театральному творчеству; воспитанию  любителей театрального творчества на лучших образцах современной и классической драматургии.

К участию в фестивале любительского театрального искусства были приглашены драматические коллективы различных направлений.  В проведении фестиваля было занято 11  театральных коллективов:  пос. Пено, городов Торжок, Ржев, Осташков, Тверь, Удомля и Дубны Московской области.

Итоги фестиваля:

Диплом Лауреата 1 степени  – спектаклям:                                                                            

 К.Драгунская                                                                                         

«Мой легионер» (драма)

Театр – студия «Запасной выход» Дворца культуры «Октябрь», г. Дубна Московской области

Режиссёр Наталья Матюшевская

 

 И.Гончаров              

«Обыкновенная история» (инсценировка В.Розова )

 Народный театр – студия «Зеркало» Тверского государственного университета, г. Тверь

Режиссёр Алексей Великотный

 

Диплом Лауреата 2 степени  – спектаклям: 

К.Чуковский

«Вот он! Наш Бибигон!» (музыкальный спектакль для детей)

Образцовый детский эстрадный театр  «Мальчишки и девчонки» Дворца культуры,

г. Ржев

Режиссёр Ольга Кресницкая

 

Г.Х.Андерсен

«Снежная королева» (сказка)

Детская театральная студия «Теремок» ЧОУ ТЕПСОШ во имя свт. Тихона Задонского,

г. Тверь

Режиссёр Елена Масленникова

 

Диплом Лауреата 3 степени  – спектаклям: 

А.Портес

«Дом, где все кувырком» (комедия)

Народный театр  городского Дома культуры, г. Ржев

Режиссёр Елизавета Паршикова

 

В.Косов   

«Огниво» (музыкальная сказка)

 Народный театр «Магия» районного Дома культуры, г. Осташков

Режиссер Светлана Павлова

Диплом I степени – спектаклям:

К.Чуковский

«Та-Ра-Ка-Ни-Ще»  (вовсе не сказка, а жизненная история с глубоким философским смыслом)

Образцовый театр – студия «Спутник» гимназии №2, г. Осташков

Режиссёр  Мария Тихомирова

     

 А.Володин

«Ящерица» (история из неведомых времен)

Народный театр  районного Дома культуры, г. Осташков

Режиссёр Сергей Тихонов, почетный работник культуры и искусства Тверской области

 

Диплом II степени – спектаклю:

И.Цунский

«Зачарованный лес» (сказка)

Образцовый театральный коллектив  «Сюжет» районного Дома культуры, г. Удомля

Режиссёр Галина Арсеньева

 

Дипломом «За участие» — спектаклям:

 А.Щербак                 

«Полустанок» (драма)

Народный театр «Фрагмент» городского Дома культуры, г. Торжок

Режиссёр  Анатолий Щербаков

 

В.Ольшанский

«Сара -Кру»  (драма)

Народный театр  районного Дома культуры,  пос. Пено

Режиссёр  Елена Никифорова

Специальные дипломы присуждены:

 

лучшая мужская роль –

Александр Громов – за роль Александра Адуева в спектакле

И.Гончаров               

«Обыкновенная история» (инсценировка В.Розова )

 Народный театр – студия «Зеркало» Тверского государственного университета, г. Тверь

Режиссёр Алексей Великотный

 

лучшая женская роль –

Виктория  Иванова – за роль  Чертушки в спектакле

И.Цунский

«Зачарованный лес» (сказка)

Образцовый театральный коллектив  «Сюжет» районного Дома культуры, г. Удомля

Режиссёр Галина Арсеньева

 

За сценографию  к спектаклю –

Михаил Иванов

А.Портес

«Дом, где все кувырком» (комедия)

Народный театр  городского Дома культуры, г. Ржев

Режиссёр Елизавета Паршикова

 

За актерский ансамбль в спектакле-

К.Чуковский

«Та-Ра-Ка-Ни-Ще»  (вовсе не сказка, а жизненная история с глубоким философским смыслом)

Образцовый театр – студия «Спутник» гимназии №2, г. Осташков

Режиссёр  Мария Тихомирова

 

Лучший актерский дуэт-

Василий Кудрявцев и Елизавета Кошкина в спектакле-

А.Володин

«Ящерица» (история из неведомых времен)

Народный театр  районного Дома культуры, г. Осташков

Режиссёр Сергей Тихонов, почетный работник культуры и искусства Тверской области

 

За дебют-

Вадим Ярлов в спектакле-

А.Щербак                  

«Полустанок» (драма)

Народный театр «Фрагмент» городского Дома культуры, г. Торжок

Режиссёр  Анатолий Щербаков

 

«За  поиск лучшей современной драматургии»-

А.Щербак                  

«Полустанок» (драма)

Народный театр «Фрагмент» городского Дома культуры, г. Торжок

Режиссёр  Анатолий Щербаков

 

«За использование современных технических средств» в спектакле-

В.Косов   

«Огниво» (музыкальная сказка)

 Народный театр «Магия» районного Дома культуры, г. Осташков

Режиссер Светлана Павлова

 

За хореографическое решение в спектакле-

Александр Паршиков

А.Портес

«Дом, где все кувырком» (комедия)

Народный театр  городского Дома культуры, г. Ржев

Режиссёр Елизавета Паршикова

 

«За организацию воспитательной работы в коллективе»-

Ольга Кресницкая

К.Чуковский

«Вот он! Наш Бибигон!» (музыкальный спектакль для детей)

Образцовый детский эстрадный театр  «Мальчишки и девчонки» Дворца культуры,

г. Ржев

Режиссёр Ольга Кресницкая

 

За юный дуэт:

Петр Касаткин и Полина Червякова в спектакле-

Г.Х.Андерсен

«Снежная королева» (сказка)

Детская театральная студия «Теремок» ЧОУ ТЕПСОШ во имя свт. Тихона Задонского,

г. Тверь

Режиссёр Елена Масленникова

 

За костюмы к спектаклю-

Г.Х.Андерсен

«Снежная королева» (сказка)

Детская театральная студия «Теремок» ЧОУ ТЕПСОШ во имя свт. Тихона Задонского,

г. Тверь

Режиссёр Елена Масленникова

 

 

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *