Состоялся финал VII областного конкурса современного молодежного танца «Танец, молодость, красота!»

2 марта 2019 года состоялся финал VII областного конкурса современного молодежного танца «Танец, молодость, красота!»

«Танец, молодость, красота» — это настоящий праздник талантливой молодежи, который собрал более 400 участников со всей Тверской области.

В финале конкурса приняли участие любительские хореографические коллективы из городов Тверь, Кимры, Ржев, Конаково, Осташков, Бежецк, Весьегонск, Нелидово, поселка Сандова Калининского, Конаковского, Старицкого районов.

Председатель жюри VII областного конкурса современного молодежного танца «Танец, молодость, красота!» Абдуллина Динара Маратовна — хореограф, специалист отдела театрального искусства и детского художественного творчества, Государственного Российского Дома народного творчества г. Москва.

Итоги конкурса:

Номинация «Современный танец»

Диплом III

Хореографический коллектив «Молодой Балет Твери», Муниципальное образовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 46», г. Тверь, руководитель Дмитрий Борисович Нечаев

Образцовый хореографический ансамбль «Живой свет» Муниципального бюджетного учреждения Дворца культуры «Химволокно», г. Тверь, руководитель Светлана Викторовна Бархатова

Диплом II

Образцовый хореографический коллектив «Наш стиль» Центра внешкольной работы, г. Конаково, руководитель Людмила Ивановна Сосунова

Диплом I

Танцевальная студия «Los Amigos», г. Тверь, руководитель Екатерина Сергеевна Чайковская

Народный ансамбль современного и эстрадного танца «Диамант» Государственного бюджетного учреждения культуры Тверской области Дворца культуры «Пролетарка», г. Тверь, руководитель Виктория Станиславовна Власова, преподаватель Татьяна Сергеевна Великова

Лауреат

Народный ансамбль танца «Славяне» Автономной некоммерческой организации Дворца культуры «Металлист», г. Тверь, руководитель Варвара Витальевна Горланова, педагоги – Валерия Андреевна Егорова, Таисия Руслановна Забелина

Образцовая студия современного танца «Flash» Муниципального учреждения культуры «Дворец культуры», г. Ржев, руководитель Яна Павловна Кресницкая

Ансамбль современного танца «Шаги», Государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения «Тверской колледж культуры им. Н.А Львова», г.Тверь, руководитель Ольга Викторовна Рудой

Номинация «Эстрадный танец»

Диплом за участие в конкурсе:

Народный ансамбль танца «Сандовчанка» Муниципального учреждения культуры «Сандовский Районный Дом Культуры», п. Сандово, руководитель Наталья Михайловна Рогова

Народный самодеятельный коллектив студия современной хореографии «Дэнс-бит» Муниципального бюджетного учреждения Досугового центра «Мир», г. Тверь, руководитель Марина Александровна Маливанова

Хореографическая студия «Mix», г. Бежецк, руководитель Елена Александровна Шаутина

Анна Ершова, Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Районный Дом культуры имени Я.С. Потапова», г. Старица

Диплом III степени

Народный самодеятельный коллектив шоу – балет «Трэвел» Муниципального бюджетного учреждения Дворца культуры «Химволокно», г. Тверь, руководитель Екатерина Дмитриевна Муромцева

Хореографический коллектив «Адреналин» Муниципального учреждения культуры «Весьегонский районный Дом культуры», г. Весьегонск, руководитель Татьяна Алексеевна Быкова

Диплом II степени

Хореографический коллектив «Эдельвейс» Муниципального учреждения «Дом культуры «Химик» муниципального образования «Городское поселение поселок Редкино», Конаковский район, руководитель Анастасия Викторовна Аверьянова

Диплом I степени

Коллектив современного танца «Power Dance» Муниципального бюджетного культурно — досугового учреждения Дворца культуры «Юбилейный», г. Осташков, руководитель Анна Дмитриевна Андреева

Хореографический коллектив «Акварель» Муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования Дом детского творчества, г. Нелидово, руководитель Елена Николаевна Петрова

Лауреаты

Студия танца «Каприз» Муниципального учреждения культуры «Межпоселенческий Дом культуры муниципального образования Тверской области «Калининский район», д. Рязаново, Калининский район, руководитель Юлия Владимировна Реут

Народный ансамбль танца «Славяне» Автономной некоммерческой организации Дворца культуры «Металлист», г. Тверь, руководитель Варвара Витальевна Горланова, педагоги – Валерия Андреевна Егорова, Таисия Руслановна Забелина

Номинация «Уличный танец»

Диплом II степени

Коллектив современного танца «Power Dance» Муниципального бюджетного культурно — досугового учреждения Дворца культуры «Юбилейный», г. Осташков, руководитель Анна Дмитриевна Андреева

Диплом I степени

Коллектив современного танца «Street Opera» Муниципального бюджетного культурно — досугового учреждения Дворца культуры «Юбилейный», г. Осташков, руководитель Кристина Валерьевна Люберцева

Лауреат

Студия современного танца «Force» Муниципального автономного учреждения «Молодежный Центр культуры и досуга «Современник», г. Кимры, руководитель Марина Евгеньевна Брагина

Гран-при

Хореографический ансамбль «Грани», г. Тверь, руководитель Ольга Викторовна Рудой

Полный фотоотчет можно посмотреть в разделе ФОТОМАТЕРИАЛЫ

 

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *