0+

Состоялся семинар для руководителей народных хоров и ансамблей

26 октября в Тверском областном Доме народного творчества состоялся семинар для руководителей народных хоров и ансамблей. В программе семинара были…

26 октября в Тверском областном Доме народного творчества состоялся семинар для руководителей народных хоров и ансамблей.

В программе семинара были теоретические и практические занятия, в том числе по темам: методика работы руководителя хорового коллектива, воплощение элементов русского танца в хоровых коллективах, работа с хором и вокальная педагогика, обмен опытом.

В первой части семинара были освящены вопросы по методике работы с хоровым коллективом. Провела эту часть Валерия Викторовна Руденко, Лауреат премии Губернатора Тверской области, председатель предметно-цикловой комиссии специальности «Сольное и хоровое пение» Тверского музыкального колледжа им. М.П. Мусоргского.

Вторую часть семинара вел Сергей Иванович Кулибаба, заслуженный работник культуры РФ, кандидат искусствоведения, заведующий отделом национальных культур народов России ГРДНТ им. Поленова. Он подробно затронул тему по сценическому воплощению замысла и подачи произведения. Было предоставлено для слушателей множество аудио и видео материала с различных конкурсов и выступлений. Был сделан большой акцент на русскую национальную культуру, её сохранение и передача подрастающему поколению (преемственность поколений).

На семинаре присутствовали руководители хоровых коллективов из 16 муниципальных образований Тверской области: Калининский, Краснохолмский, Старицкий, Бежецкий, Рамешковский, Конаковский, Вышневолоцкий, Селижаровский, Кесовогорский район, ЗАТО «Озерный», г. Тверь, г. Торжок, г. Ржев, пгт. Белый.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Купить билеты

Старая версия сайта

Календарь мероприятий

Апрель 2024

Пн

Вт

Ср

Чт

Пт

Сб

Вс

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

2024 - Год семьи

Партнеры

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам