0+

Состоялся зональный семинар для руководителей любительских кино-видеостудий и отдельных авторов «Опыт организации детского телевидения на базе кино-видеостудий г. Нелидово»

14-15 марта Тверской областной Дом народного творчества провел зональный семинар для руководителей любительских кино-видеостудий и отдельных авторов «Опыт организации детского телевидения на базе кино-видеостудий г. Нелидово». Семинар прошел в г. Нелидово, в МБОУ СОШ №4.

В семинаре приняли участие 7 кино-видео студий и отдельные авторы из Жарковского, Андреапольского, Торопецкого, Нелидовского районов и городов Ржева и Твери. Всего 23 человека.

Участникам семинара была представлена возможность получить профессиональные консультации по сценарному, режиссёрскому, операторскому мастерству, звуковому решению фильма и использованию компьютерных монтажных технологий. В ходе семинара был проведён разбор рабочего материала участников.

В программе семинара прошли мастер-классы по темам: «Опыт работы Нелидовских кино-видеостудий» провел Крылов Александр Васильевич, руководитель народного медиацентра «Дай 5», г Нелидово, «Ржев и ржевитяне в объективе фотографов первой половины прошлого века. (Любитель и профессионал:  Г. Ю. Эсмайер и С. М. Прокудин-Горский)», провела научный сотрудник Ржевского краеведческого музея Кузнецова В.Ю, » Тверское кино-любительство. Фильмы и тенденции», провел Осипов Н. Д. ведущий специалист по кино-видеотворчеству ТОДНТ, г. Тверь.

Завершился семинар показом фильмов Лауреатов фестивалей «Молодым дорогу» и «Земля Тверская».

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Купить билеты

Старая версия сайта

Календарь мероприятий

Апрель 2024

Пн

Вт

Ср

Чт

Пт

Сб

Вс

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

2024 - Год семьи

Партнеры

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам