0+

Подведены итоги первого межмуниципального этапа областного фестиваля народного творчества «На просторах Верхневолжья»

| НОВОСТИ| ИТОГИ|

13 марта стартовал Областной фестиваль народного творчества «На просторах Верхневолжья». Это был настоящий праздник, калейдоскоп ярких красок, позитивных эмоций, новых открытий.

В Сандово съехались творческие коллективы из 6 муниципальных образований Тверской области: Сандовского, Весьегонского, Молоковского, Краснохолмского муниципальных округов; из Бежецкого и Максатихинского районов, более 160 участников.
Муниципальные образования представили зрителю и на суд жюри творческие программы, в которых, используя всевозможные средства художественной выразительности народного творчества, была показана уникальность каждой территории. И здесь мнение участников, и жюри было единым — главное богатство каждого края — это люди, их созидательная деятельность, то, каким традициям они следуют, бережно их храня и приумножая.

В Год культурного наследия народов России этот фестиваль является одним из ярких и значимых событий нашего региона. Гостей и участников фестиваля тёплыми словами напутствия приветствовали Первый заместитель главы Сандовского муниципального округа Галина Юрьевна Носкова, директор Тверского областного Дома народного творчества Елена Геннадьевна Марина.

Оценивало конкурсные выступления жюри фестиваля в составе:
• Председатель жюри — директор ГБУК «Тверской областной Дом народного творчества», отличник народного просвещения, почетный работник культуры и искусства Тверской области, лауреат премии Губернатора в сфере культуры Елена Геннадьевна Марина;
• Лауреат Всероссийских и Международных конкурсов, заведующий отделом самодеятельного художественного творчества ГБУК ТОДНТ Светлана Александровна Шихрагимова;
• Художественный руководитель и дирижёр Тверского муниципального оркестра русских народных инструментов им. В.В. Андреева, руководитель народного самодеятельного коллектива ансамбля народной музыки «КалиНА-АРТ» ГБУК ТО ДНТ Александр Тимофеевич Некрасов;
• Педагог Заслуженного коллектива народного творчества Российской Федерации образцового театра танца «Романтики» Дворец Творчества Детей и Молодежи Луиза Захаровна Захарова;
• Режиссёр, преподаватель театральных дисциплин ГБП ОУ «Тверской колледж культуры имени Н.А. Львова», плейбек актриса Елена Александровна Михайлова;
• Ведущий специалист отдела организационно-массовой работы ГБУК ТОДНТ Екатерина Юрьевна Самаркина.

Тверской областной Дом народного творчества благодарит Главу Сандовского муниципального округа Грязнова Олега Николаевича, заведующую отделом культуры, молодёжи и спорта Администрации Сандовского муниципального округа – Королёву Людмилу Михайловну, директора МУК «Сандовский Дом культуры» Финагина Владимира Алексеевича за помощь в организации и проведении межмуниципального этапа Областного фестиваля народного творчества «На просторах Верхневолжья».

Следующий отборочный этап состоится 19 марта в г. Калязин.
Учредитель фестиваля — Министерство культуры Тверской области.

ИТОГИ смотрим здесь??

Жюри определило победителей межмуниципального (отборочного) этапа Областного фестиваля народного творчества «На просторах Верхневолжья»:

1.1.В номинации «Лучшая конкурсная программа»:

Диплом Лауреата I степени:

САНДОВСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ

Программа:  «Медовый бочонок» «В гости к пчеле»

Режиссёр (сценарист): Финагин Владимир Алексеевич

Диплом Лауреата I степени:

КРАСНОХОЛМСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ

Программа: «В гостях у Антониевской ярмарки»

Режиссер: Дрожженикова Татьяна Владимировна

Сценарист: Романова Светлана Викторовна

Диплом Лауреата III степени:

БЕЖЕЦКИЙ РАЙОН

Программа: «Нет красивей места, нет милее края»

Режиссер (сценарист): Горева Нина Петровна

Дипломанты:

  • МОЛОКОВСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ

Программа: «К истокам народных традиций»

Режиссёр (сценарист): Серова Ирина Николаевна

  • ВЕСЬЕГОНСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ

Программа: «Приглашаем в гости».

Режиссёр (сценарист): Сенькин Дмитрий Сергеевич

  • МАКСАТИХИНСКИЙ РАЙОН

Программа: «Согреем песней вам сердца!»

1.2. САНДОВСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ

В номинации «Хореографическое искусство» (народный танец)

Диплом II степени: Народный ансамбль танца «Сандовчанка», МУК «Сандовский Дом Культуры», Руководитель: Наталья Рогова

В номинации «Хореографическое искусство» (эстрадный танец)

Диплом: Народный ансамбль танца «Сандовчанка», МУК «Сандовский Дом Культуры»

Руководитель: Наталья Рогова

В номинации «Театральное искусство»

Диплом Лауреата I степени: Народный театр, МУК «Сандовский Дом Культуры», Режиссёр: Владимир Финагин.

В номинации «Театральное искусство» (конферанс)

Диплом Лауреата I степени: Народный театр эстрады «Фин+», МУК «Сандовский Дом Культуры», Руководитель: Финагин Владимир Алексеевич

В номинации «Вокальное искусство» (эстрадный вокал)

Диплом Лауреата II степени: Дуэт: Инна Переходченко, Сергей Зеленков, Народная студия эстрадной песни «Монитор», МУК «Сандовский Дом Культуры», Руководитель: Сергей Зеленков

Диплом I степени: Дуэт «Шампань»: Надежда Ненаглядова, Евгений Петров, Народная студия эстрадной песни «Монитор», МУК «Сандовский Дом Культуры», Руководитель: Сергей Зеленков В номинации «Вокальное искусство» (народный вокал)

Диплом: Народно-певческий коллектив «Берёзка», МУК «Сандовский Дом Культуры»

Руководитель: Сергей Зеленков

1.3. ВЕСЬЕГОНСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ

В номинации «Вокальное искусство» (эстрадный вокал)

Диплом: Захарова Анастасия, Весьегонский Дом детского творчества, Руководитель:  Живописцева Екатерина Анатольевна                      

В номинации «Фольклор»

Диплом III степени: Фольклорный ансамбль «Вербочка»  Весьегонская детская школа искусств.

Руководитель: Шанина Ирина Станиславовна          

Диплом Лауреата III степени: Барановский фольклорный народный хор, Весьегонский центральный дом культуры, Руководитель: Трунилова Валентина Алексеевна     

В номинации «Хореографическое искусство» (эстрадный танец)

Диплом I степени: Хореографическое отделение Весьегонской детской школы искусств, Руководитель: Светлана Анатольевна Кондратьева              

В номинации «Театральное искусство» (конферанс)

Диплом: Дмитрий Сенькин, Весьегонский центральный дом культуры    

1.4. МОЛОКОВСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ

В номинации «Фольклор»

Диплом: Васильева Екатерина, МУК «МДК», Руководитель: Серова Ирина Николаевна

В номинации «Вокальное искусство» (народный вокал)

Диплом II степени: Ольга Носова, МУК «МДК», Руководитель: Серова Ирина Николаевна    

В номинации «Инструментальное творчество»

Диплом I степени: Ярцев Вячеслав, МУК «МДК» , Руководитель: Серова Ирина Николаевна    

В номинации «Хореографическое искусство» (народный танец)

Диплом II степени: Михайлов Виктор, Суркова Алина, МУК «МДК», Руководитель: Серова Ирина Николаевна     

1.5.  КРАСНОХОЛМСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ

В номинации «Вокальное искусство» (народный вокал)

Диплом Лауреата II степени: Народный самодеятельный коллектив» ансамбль песни «Русские узоры» , МБУК «Краснохолмский ДНТ», Руководитель: Щербаков Вячеслав Сергеевич – Почетный работник культуры и искусства Тверской области

В номинации «Вокальное искусство» (эстрадный вокал)

Диплом I степени: Народный самодеятельный коллектив» ансамбль песни «Русские узоры» , МБУК «Краснохолмский ДНТ», Руководитель: Щербаков Вячеслав Сергеевич – Почетный работник культуры и искусства Тверской области

В номинации «Хореографическое искусство» (народный стилизованный танец)

Диплом Лауреата III степени: Танцевальный коллектив «Любовинка», МБУК «Краснохолмский ДНТ», Руководитель Дрожженикова Татьяна Владимировна

Диплом III степени: Алёна Новикова, Солистка танцевального коллектива «Любовинка»

МБУК «Краснохолмский ДНТ», Руководитель: Дрожженикова Татьяна Владимировна

В номинации «Театральное искусство» (художественное слово)

Диплом Лауреата I степени: Даниил Ручкин, Театральная студия «Фантазеры», МБУК «Краснохолмский ДНТ», Руководитель Каретникова Галина Васильевна

В номинации «Инструментальное творчество»

Диплом Лауреата I степени: Инструментальный дуэт: Владимир Смирнов, Вячеслав Щербаков, МБУК «Краснохолмский ДНТ», Руководитель Щербаков Вячеслав Сергеевич – Почетный работник культуры и искусства Тверской области  

1.6.  БЕЖЕЦКИЙ РАЙОН

В номинации «Вокальное искусство» (эстрадный вокал)

Диплом Лауреата II степени: Дуэт: Анна Корлюкова, Никита Корлюков, МАУК «ГЦКиД»

Руководитель: Никита Андреевич Корлюков

Диплом Лауреата I степени: Юлия Паницева, МАУК «ГЦК иД»

Диплом I степени: Образцовая вокальная студия «Флёр», МАУ «РДНТ», Руководитель: Кочарян Алла Борисовна

Диплом II степени: Анна Мирошкина, Солистка  Образцовой вокальной студии «Флёр»

МАУ «РДНТ», Руководитель: Кочарян Алла Борисовна

Диплом I степени: Вокальная группа Народного вокально-инструментального ансамбля «Наша песня», МАУ «РДНТ», Руководитель: Козлов Николай Максимович

Диплом Лауреата II степени: Вокальный ансамбль «Родник», МАУ «РДНТ», Руководитель: Гаврилова Татьяна Александровна

В номинации «Вокально-инструментальное искусство»

Диплом Лауреата I степени: Елена Глазатова, Солистка народного вокально-инструментального ансамбля «Наша песня», МАУ «РДНТ», Руководитель: Козлов Николай Максимович

В номинации «Инструментальное творчество»

Диплом Лауреата II степени: Сергей Барочкин,  МАУК «ГЦКиД»

Диплом II степени: Ансамбль балалаечников, МУ ДО ДМШ им. В.В. Андреева, Руководитель: Белозерцев Михаил Андреевич

Диплом Лауреата II степени: Михаил Белозерцев, Преподаватель МУ ДО ДМШ им. В.В. Андреева

В номинации «Хореографическое искусство» (народный стилизованный танец)

Диплом I степени: Студия барабанщиц, МАУ «РДНТ», Руководитель: Никитина Тамара Анатольевна

1.7.  МАКСАТИХИНСКИЙ РАЙОН

В номинации «Вокальное искусство»

Диплом Лауреата III степени: Наталья Матвеева, МКУК «Максатихинский, межпоселенческий центр культуры и досуга» Райковский сельский дом культуры, Руководитель: Хромова Наталья Анатольевна

Диплом II степени: Татьяна Климашова, МКУК «Максатихинский межпоселенческий центр культуры и досуга» Малышевский сельский дом культуры, Руководитель: Гагарина Анна Васильевна    

Диплом: Трио «Иволга», МКУК «Максатихинский межпоселенческий центр культуры и досуга» Зареченский сельский дом культуры, Руководитель: Скупова  Лариса Алексеевна

Диплом: Наталья Тихомирова, МКУК «Максатихинский межпоселенческий центр культуры и досуга» Зареченский сельский дом культуры, Руководитель: Скупова Лариса Алексеевна

В номинации «Инструментальное творчество»

Диплом Лауреата I степени: Александр Васильев, МКУК «Максатихинский, межпоселенческий центр культуры и досуга», Руководитель: Кузнецова Юлия Алексеевна

Поздравляем победителей первого отборочного этапа!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Купить билеты

Старая версия сайта

Календарь мероприятий

Февраль 2023

Пн

Вт

Ср

Чт

Пт

Сб

Вс

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

2023 - Год педагога и наставника

Партнеры

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам