0+

МЕДИАПРОЕКТ «СОДРУЖЕСТВО КУЛЬТУР ВЕРХНЕВОЛЖЬЯ»

| МУЗЕЙНО-ВЫСТАВОЧНЫЙ ЦЕНТР ИМ. Л. ЧАЙКИНОЙ|

16 марта в Музейно-выставочном центре им. Л. Чайкиной Тверского областного Дома народного творчества состоялись съёмки первого выпуска медиапроекта «Содружество культур Верхневолжья», посвящённого Году культурного наследия народов России.

Это новый проект Тверского областного Дома народного творчества, который проводится совместно с ВГТРК «Тверь» и областной общественной организацией «Содружество национальных объединений» Тверской области.

Медиапроект представляет собой цикл программ, рассказывающих о культурных традициях народов России, проживающих на территории Тверской области и об уникальности их национальных костюмов.

Одна из ключевых идей проекта заключается в демонстрации национальных костюмов с участием медийных лиц Тверской области.

У нас в гостях побывала Ольга Сельдемирова, корреспондент ВГТРК «Тверь», которая примерила русский традиционный костюм и узнала о всех нюансах, связанных с его бытованием.

В основу сюжета легла история традиционного костюма Помежья Тверской области. Об особенностях этих нарядов рассказала Ирина Некрасова, руководитель Заслуженного коллектива народного творчества фольклорно-этнографического ансамбля «Межа» Тверского областного Дома народного творчества и Надежда Баринова, ведущий специалист по декоративно-прикладному и художественному творчеству ТОДНТ.

Сюжет выйдет в конце марта на канале ВГТРК «Тверь» и обязательно появится в нашем сообществе. А пока предлагаем посмотреть на то, как проходил съёмочный процесс.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Купить билеты

Старая версия сайта

Календарь мероприятий

Апрель 2024

Пн

Вт

Ср

Чт

Пт

Сб

Вс

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

2024 - Год семьи

Партнеры

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам