Итоги XXII областного фестиваля любительского театрального искусства «Театральная летопись Победы», посвященного 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г.

24-25 октября 2020 года Тверской областной Дом народного творчества провел XXII областной фестиваль любительского театрального искусства «Театральная летопись Победы», посвященного 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г.

В театральной программе было представлено 6 народных любительских театральных коллективов из городов Конаково и Твери.

Итоги фестиваля:

Диплом Лауреата 1 степени – спектаклям:

«Оборотень» (драма) А. Китцберг

Народный театр-студия «на Миллионной» Тверского областного Дома народного творчества,

г. Тверь.

Режиссер — Лауреат премии Губернатора Тверской области Владимир Семенов.

А.Володин

«Две стрелы» (музыкальный детектив постапокалиптического будущего)

Заслуженный коллектив Тверской области народный театр-студия «Премьер» Союза деятелей искусств «Творческое объединение «Премьер», г. Тверь.

Режиссер – Лауреат премии Губернатора Тверской области Андрей Коряков.

А.Володин

«Дульсинея Тобосская» (драма)

Народный театр-студия «Диалог» Тверского областного Дворца культуры «Пролетарка», г. Тверь.

Режиссер- Антон Кульманов.

Диплом Лауреата 2 степени – спектаклю:

«Непровинциальная история» (трагикомедия) А.Галин

Народный театр Городского Дворца культуры им. Воровского, г. Конаково Тверской области.

Режиссер — Лауреат премии Губернатора Тверской области Ирина Герман.

Диплом Лауреата 3 степени – спектаклю:

Н.Птушкина

«Пока она умирала» (лирическая комедия)

Театральная студия «Гримерка» ООО «Созвездие», театральный центр «Алые паруса», г. Тверь.

Режиссер – Юлия Тюсова.

Дипломом «За участие» — спектаклю:

«Моцарт и Сальери» (трагедия) А.Пушкин

Народный театр-студия «Зеркало» Тверского государственного университета, г. Тверь.

Режиссер – Алексей Великотный.

Специальные дипломы присуждены:

лучшая мужская роль –

Никита Баранов – за роль главы рода в спектакле

А.Володин

«Две стрелы» (музыкальный детектив постапокалиптического будушего)

Заслуженный коллектив Тверской области народный театр-студия «Премьер» Союза деятелей искусств «Творческое объединение «Премьер», г. Тверь.

Режиссер – Лауреат премии Губернатора Тверской области Андрей Коряков.

Кирилл Жежель – за роль «человека боя» в спектакле

А.Володин

«Две стрелы» (музыкальный детектив постапокалиптического будушего)

Заслуженный коллектив Тверской области народный театр-студия «Премьер» Союза деятелей искусств «Творческое объединение «Премьер», г. Тверь.

Режиссер – Лауреат премии Губернатора Тверской области Андрей Коряков.

лучшая женская роль –

Ирина Пупынина – за роль Альдонсы в спектакле

А.Володин

«Дульсинея Тобосская» (драма)

Народный театр-студия «Диалог» Тверского областного Дворца культуры «Пролетарка», г. Тверь.

Режиссер- Антон Кульманов.

Надежда Филипская – за роль Розы Песочинской в спектакле

А.Галин

«Непровинциальная история» (трагикомедия)

Народный театр Городского Дворца культуры им. Воровского, г. Конаково Тверской области.

Режиссер — Лауреат премии Губернатора Тверской области Ирина Герман.

За сценографию к спектаклю –

Игорь Пиуновский

А.Галин

«Непровинциальная история» (трагикомедия)

Народный театр Городского Дворца культуры им. Воровского, г. Конаково Тверской области.

Режиссер — Лауреат премии Губернатора Тверской области Ирина Герман.

Андрей Коряков

А.Володин

«Две стрелы» (музыкальный детектив постапокалиптического будушего)

Заслуженный коллектив Тверской области народный театр-студия «Премьер» Союза деятелей искусств «Творческое объединение «Премьер», г. Тверь.

Режиссер – Лауреат премии Губернатора Тверской области Андрей Коряков.

Лучший актерский дуэт-

Александр Сафин и Александра Клементьева в спектакле-

А.Китцберг

«Оборотень» (драма)

Народный театр-студия «на Миллионной» Тверского областного Дома народного творчества,

г. Тверь.

Режиссер — Лауреат премии Губернатора Тверской области Владимир Семенов.

Анна Коршунова и Антон Соколов в спектакле —

Н.Птушкина

«Пока она умирала» (лирическая комедия)

Театральная студия «Гримерка» ООО «Созвездие», театральный центр «Алые паруса», г. Тверь.

Режиссер – Юлия Тюсова.

За хореографическое решение —

Светлана Алексеева

А.Володин

«Две стрелы» (музыкальный детектив постапокалиптического будушего)

Заслуженный коллектив Тверской области народный театр-студия «Премьер» Союза деятелей искусств «Творческое объединение «Премьер», г. Тверь.

Режиссер – Лауреат премии Губернатора Тверской области Андрей Коряков.

За костюмы к спектаклю —

А.Китцберг

«Оборотень» (драма)

Народный театр-студия «на Миллионной» Тверского областного Дома народного творчества,

г. Тверь.

Режиссер — Лауреат премии Губернатора Тверской области Владимир Семенов.

А.Галин

«Непровинциальная история» (трагикомедия)

Народный театр Городского Дворца культуры им. Воровского, г. Конаково Тверской области.

Режиссер — Лауреат премии Губернатора Тверской области Ирина Герман.

За грим в спектакле-

Юлия Ковалькова

А.Володин

«Две стрелы» (музыкальный детектив постапокалиптического будушего)

Заслуженный коллектив Тверской области народный театр-студия «Премьер» Союза деятелей искусств «Творческое объединение «Премьер», г. Тверь.

Режиссер – Лауреат премии Губернатора Тверской области Андрей Коряков.

За музыку к спектаклю –

Композитор Андрей Коряков

А.Володин

«Две стрелы» (музыкальный детектив постапокалиптического будушего)

Заслуженный коллектив Тверской области народный театр-студия «Премьер» Союза деятелей искусств «Творческое объединение «Премьер», г. Тверь.

Режиссер – Лауреат премии Губернатора Тверской области Андрей Коряков.

За пластическое решение в спектакле-

Александр Станько

А.Володин

«Дульсинея Тобосская» (драма)

Народный театр-студия «Диалог» Тверского областного Дворца культуры «Пролетарка», г. Тверь.

Режиссер- Антон Кульманов.

За оригинальное режиссерское решение спектакля –

Антон Кульманов

А.Володин

«Дульсинея Тобосская» (драма)

Народный театр-студия «Диалог» Тверского областного Дворца культуры «Пролетарка», г. Тверь.

Режиссер- Антон Кульманов.

За продвижение драматургического наследия А.С.Пушкина

Алексей Великотный

А.Пушкин

«Моцарт и Сальери» (трагедия)

Народный театр-студия «Зеркало» Тверского государственного университета, г. Тверь.

Режиссер – Алексей Великотный.

Специальным Дипломом жюри награждается

Александр Громов за создание образа Моцарта в спектакле —

А.Пушкин

«Моцарт и Сальери» (трагедия)

Народный театр-студия «Зеркало» Тверского государственного университета, г. Тверь.

Режиссер – Алексей Великотный.

За активную творческую жизнь и преданность любительскому театру

Борис Левченко

А.Галин

«Непровинциальная история» (трагикомедия)

Народный театр Городского Дворца культуры им. Воровского, г. Конаково Тверской области.

Режиссер — Лауреат премии Губернатора Тверской области Ирина Герман.

За активную творческую жизнь и преданность любительскому театру

Тамара Васильева

А.Галин

«Непровинциальная история» (трагикомедия)

Народный театр Городского Дворца культуры им. Воровского, г. Конаково Тверской области.

Режиссер — Лауреат премии Губернатора Тверской области Ирина Герман.

ФОТООТЧЕТ мероприятия можно посмотреть в разделе ФОТОМАТЕРИАЛЫ

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *