Итоги XVII открытого областного конкурса русского народного танца имени Татьяны Алексеевны Устиновой

|ИТОГИ|

Народный самодеятельный коллектив ансамбль народного танца «Тверичане им. Е.И. Комарова»

Идут года, но не тускнеет память,
И пусть, по истеченью многих лет,
Наш конкурс и народный русский танец
Всё также излучают добрый свет!

Завершился XVII Областной открытый конкурс русского народного танца имени Татьяны Алексеевны Устиновой.
Этот конкурс является одним из главных событий в культурной жизни Тверской земли. Несмотря на все сложности сегодняшнего дня в конкурсной программе приняли участие 19 коллективов из Твери, Тверской и Московской областей.

Итоги конкурса:

Номинация «Сценический русский народный танец до 14 лет»

Диплом участника конкурса.

Ансамбль танца «Июнь» «Детская школа искусств № 2 им. А.Г. Розума» руководитель Валентина Кутузова, г. Ржев;

Студия народного танца «Росинка» Дворца культуры «40 лет Октября» руководитель Екатерина Чеснокова, г. Кимры;

Танцевальный коллектив «Семицветик» «Кашинская детская школа искусств» руководители Станислав Студентов, Олеся Гарева, Кашинский городской округ;

Народный танцевальный коллектив «Надежда» «Городской Дом культуры» руководители Станислав Студентов, Олеся Гарева, Кашинский городской округ;

Ансамбль танца «Вересень» Дворца культуры «Затверецкий» руководитель Анастасия Мельникова, г. Тверь.

Диплом I степени

Образцовый самодеятельный коллектив ансамбль народного танца «Радуга» «Городской Дом культуры» руководители Станислав Студентов, Олеся Гарева, Кашинский городской округ;

Образцовый самодеятельный коллектив хореографический ансамбль «Айседора» «Детская школа искусств» «Тверского колледжа культуры имени Н.А. Львова» руководитель Елена Алышева, педагог Марина Балбихина г. Тверь.

Диплом Лауреата III степени

Хореографический коллектив «Ладушки-Сударушки» Дворца культуры «Юбилейный», руководитель Татьяна Истомина, Осташковский городской округ

Диплом Лауреата II степени

Образцовый самодеятельный коллектив хореографический коллектив «Надежда» «Дом детского творчества» руководители Ирина Николаева, Любовь Амосова, Вышневолоцкий городской округ;

Образцовый самодеятельный коллектив ансамбль танца «Летите, голуби!» Дворца культуры «Металлист» руководитель Варвара Горланова, педагоги Евгения Семенова, Валерия Егорова г. Тверь.

Диплом Лауреата I степени

Образцовый самодеятельный коллектив театр танца «Романтики» «Дворец творчества детей и молодежи» руководитель Лилия Лебедева,
педагоги Раиса Хасанова, Юрий Усков, г. Тверь.

Номинация «Сценический русский народный танец от 15 лет»

Диплом участника конкурса

Хореографический ансамбль «Русские узоры» «Культурно-досуговый центр сельского поселения «Есинка» руководитель Сергей Петров, Ржевский район

Диплом III степени

Народный самодеятельный коллектив ансамбль танца «Тверичане» имени Евгения Ивановича Комарова Дворца культуры «Пролетарка» руководитель Наталья Загороднюк, г. Тверь.

Диплом I степени

Образцовый самодеятельный коллектив хореографический коллектив «Надежда» «Дома детского творчества», руководители Ирина Николаева, Любовь Амосова, Вышневолоцкий городской округ.

Диплом Лауреата III степени

Народный коллектив хореографический ансамбль «Славница» «Истринский культурно-досуговый комплекс» руководитель Ольга Тимохина г. Истра Московская область;

Народный самодеятельный коллектив ансамбль танца «Славяне»
Дворца культуры «Металлист» руководитель Варвара Горланова, педагог Таисия Забелина г. Тверь.

Диплом Лауреата II степени

Народный самодеятельный коллектив ансамбль танца «Наследие» «Тверского колледжа культуры имени Н.А. Львова» руководитель Мария Зуева г. Тверь.

Диплом Лауреата I степени

Заслуженный коллектив народного творчества Тверской области образцовый самодеятельный коллектив ансамбль народного танца «Каблучок» Досугового центра «Мир», художественный руководитель Наталья Кольцова, педагоги Дмитрий Жаворонков, Виктория Марычева;

Народный самодеятельный коллектив ансамбль танца «Велия» Досугового центра «Мир» руководитель Наталья Кольцова, педагог Виктория Марычева, г. Тверь;

Образцовый самодеятельный коллектив театр танца «Романтики» «Дворец творчества детей и молодежи» руководитель Лилия Лебедева,
педагоги Раиса Хасанова, Юрий Усков, г. Тверь.

Номинация «Стилизованный русский народный танец до 14 лет»

Диплом I степени

Образцовый самодеятельный коллектив хореографический ансамбль «Айседора» «Детская школа искусств» «Тверского колледжа культуры имени Н.А. Львова» г. Тверь руководитель Елена Алышева, педагог Марина Балбихина.

Диплом Лауреата III степени

Заслуженный коллектив народного творчества Тверской области образцовый самодеятельный коллектив ансамбль народного танца «Каблучок» Досугового центра «Мир» художественный руководитель Наталья Кольцова, педагоги Дмитрий Жаворонков, Виктория Марычева, г. Тверь.

Номинация «Стилизованный русский народный танец от 15 лет»

Диплом участника конкурса

Народный самодеятельный коллектив ансамбль танца «Наследие» «Тверского колледжа культуры имени Н.А. Львова» руководитель Мария Зуева, г. Тверь.

Диплом Лауреата I степени

Народный самодеятельный коллектив ансамбль танца «Велия» Досугового центра «Мир» руководитель Наталья Кольцова, педагог Виктория Марычева, г. Тверь;

Заслуженный коллектив народного творчества Тверской области образцовый самодеятельный коллектив ансамбль народного танца «Каблучок» Досугового центра «Мир» художественный руководитель Наталья Кольцова, Руководитель Елена Белова, педагоги Дмитрий Жаворонков, Виктория Марычева.

Номинация «Русский народный танец малой формы от 15 лет»

Диплом III степени

Народный коллектив хореографический ансамбль «Славница» «Истринский культурно-досуговый комплекс» руководитель Ольга Тимохина, г. Истра Московская область.

Диплом I степени

Ансамбль танца «Ладанка» «Городской Дом культуры» руководитель Юлия Виноградова, г. Ржев.

Диплом Лауреата II степени

Народный самодеятельный коллектив ансамбль танца «Наследие» «Тверской колледж культуры имени Н.А. Львова» руководитель Мария Зуева г. Тверь.

Специальный Диплом «За лучшую балетмейстерскую работу»
Наталья Кольцова, руководитель Заслуженного коллектива народного творчества Тверской области образцового самодеятельного коллектива ансамбля народного танца «Каблучок» и народного самодеятельного коллектива ансамбля танца «Велия» Досугового центра «Мир» г. Тверь
За танцы «Крутится, вертится», «Дунюшки»

Специальный Диплом «За яркое раскрытие сценического образа»
Александр Даурбеков и Татьяна Казаева, солисты народного самодеятельного коллектива ансамбля танца «Наследие» «Тверской колледж культуры имени Н.А. Львова» руководитель Мария Зуева г. Тверь
Стилизованный русский народный танец «Ой, то не вечер..»

Специальный Диплом «За постановку мужской пляски»
Станислав Студентов, руководитель образцового самодеятельного коллектива ансамбля народного танца «Радуга» «Городской Дом культуры» Кашинский городской округ
Сценический русский народный танец «Дровосеки»

ГРАН-ПРИ конкурса
Образцовый самодеятельный коллектив театр танца «Романтики» «Дворец творчества детей и молодежи» руководитель Лилия Лебедева, педагоги Раиса Хасанова, Юрий Усков, г. Тверь.

Это были незабываемые минуты прекрасных выступлений исполнителей народного танца. Конкурс подарил нам новые творческие впечатления и незабываемую атмосферу.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *