Итоги VI Межрегионального конкурса творческих коллективов и солистов (фольклор, народное пение, народные инструменты) «Троицкие обереги-2021» (очные просмотры)

🌿|ПОСЛЕСЛОВИЕ| ИТОГИ|

Очные этапы конкурса «Троицкие обереги-2021» оценивало профессиональное жюри.
Председатель жюри:
— Кулибаба Сергей Иванович, заслуженный работник культуры России, заведующий отделом национальных культур народов России Центра культуры народов России Государственного Российского Дома народного творчества имени В.Д. Поленова, руководитель научно-методического Центра культуры и искусства Московской области, кандидат искусствоведения.
Члены жюри:
— Марина Елена Геннадьевна – Директор Тверского областного Дома народного творчества, Почётный работник культуры и искусства Тверской области, Отличник народного просвещения;
— Лебедева Светлана Николаевна – художественный руководитель Управления по внеучебной работе и социальным вопросам Тверского государственного университета, директор Центра традиционной культуры Тверского государственного университета, руководитель народного самодеятельного коллектива фольклорного ансамбля «Славяночка» ТвГУ, кандидат филологических наук, г. Тверь;
— Боярских Екатерина Александровна — преподаватель Тверского музыкального колледжа им. М.П. Мусоргского, участница Заслуженного коллектива народного творчества Российской Федерации народного самодеятельного коллектива фольклорного ансамбля «Межа» Тверского областного Дома народного творчества, г. Тверь.

👇🏻Смотрим результаты очного этапа:

Солисты:
Гран-при:

1. Алина Мухаматшина ФГБОУВО «Московский государственный институт культуры», руководитель — Татьяна Молчанова

2. Полина Нефедченкова ФГБОУВО «Московский государственный институт культуры», руководитель — Ирина Шпарийчук

Лауреаты I степени:

1. Надежда Проккоева Муниципальное казённое учреждение «Этнокультурный центр «Киелен Кирью»», Республика Карелия

2. Любовь Жаркова, г. Тверь

3. Юлия Борисенко ФГБОУВО «Московский государственный институт культуры», руководитель Ирина Шпарийчук

4. Анастасия Колпакова ФГБОУВО «Московский государственный институт культуры», руководитель — Татьяна Бушуйкина

5. Софья Кокоттина МАУ ДО «Лихославльская детская школа искусств», руководитель — Оксана Прокофьева

Лауреаты II степени:

1. Георгий Громов МУК «Селижаровский Дом культуры» Тверской области, руководитель — Алиса Громова

2. Алёна Балатова МБУ КСДЦ «Ершовское» Одинцовский городской округ Московской области, руководитель — Елена Лаврушина

3. Алексей Макарчук ФГБОУВО «Московский государственный институт культуры», руководитель — Татьяна Молчанова

4. Николай Калиничев Товарковское муниципальное бюджетное учреждение «Культурно-досуговый центр» Калужской области, руководитель — Токарев Владимир Николаевич.

Лауреаты III степени:

1. Надежда Васильева Муниципальное казённое учреждение «Этнокультурный центр «Киелен Кирью»», Республика Карелия

2. Светлана Филиппова Солистка ансамбля «Ясна сброя», МБУ ДК «Луговая» г. Лобни Московской области, руководитель — Оксана Гончаренко

Диплом в номинации «За успешное выступление»

1. Олеся Куликова МАУ Районный Дом культуры Осташковского городского округа Тверской области, руководитель — Людмила Новикова

Номинация «Ансамблевое пение»

Гран-при:

1. Народный самодеятельный коллектив вокальный ансамбль «Новоторжские Истоки» МБУК ИМЦ Торжокского района, руководитель — Дмитрий Стародубец

2. Трио Мишаков Матвей, Гришин Егор, Громов Георгий
МУК «Селижаровский Дом культуры», руководитель — Алиса Громова

3. Этно — фьюжн проект «Мёд» г. Тверь, руководители — Ксения Позднева, Эдуард Крылаев, Катерина Шидловская

4. «Народный самодеятельный коллектив» ансамбль современной русской песни «Матаня» МАУ «Дворец культуры Угличского муниципального района» Ярославской области, руководитель — Ольга Аданес-Вега, балетмейстер — Нина Рулева

5. Семейная этностудия «Матица» Детский музейный центр ТГОМ г. Тверь, руководитель — Полина Грановская

6. Заслуженный коллектив народного творчества РФ ансамбль народной песни «Раздолье» Товарковское муниципальное бюджетное учреждение «Культурно-досуговый центр» Калужской области, руководитель — Владимир Токарев

Лауреаты I степени:

1. Народный самодеятельный коллектив хор людей с ограниченными возможностями «Родные напевы» МБУ города Торжка «Городской Дом культуры», руководитель — Денис Миланин

2. Фольклорный ансамбль «Крупица» (3 класс) МАУ ДО «Лихославльская детская школа искусств», руководитель — Оксана Прокофьева

3. Народный самодеятельный коллектив хор «Ельничек» ГБУК ТО «Пролетарка», руководитель — Валерий Кузнецов

4. Фольклорный дуэт «СТЁЖКИ» Охватский филиал МБУК «Пеновский ЦКД», руководитель — Евгений Воликов

5. Народный самодеятельный коллектив хор «Россияночка»
МБУК «Удомельский центр культуры и досуга», руководитель — Екатерина Лоншакова

6. Народный самодеятельный коллектив ансамбль песни «Русские узоры» МБУК «Краснохолмский Дом народного творчества», руководитель — Вячеслав Щербаков

7. Подмосковный ансамбль песни и танца «Истра» им. В.А. Ширшова
МУК «Истринский культурно-досуговый комплекс» городского округа Истра Московской области, структурное подразделение Истринский Дом культуры, руководитель — Александр Терёшин, дирижер оркестра — Вячеслав Королев, балетмейстер — Ольга Тимохина

8. Ансамбль народной песни «Кумушки» МБУ КСДЦ «Ершовское» Одинцовский городской округ Московской области, руководитель — Елена Лаврушина, концертмейстер — Александр Решетько

9. Фольклорный ансамбль «Привадушка» ФГБОУВО «Московский государственный институт культуры», руководитель — Ирина Шпарийчук

10. Народный самодеятельный коллектив фольклорный ансамбль «Славяночка» ФГБОУ ВО «Тверской государственный университет», руководитель Светлана Лебедева

11. Ансамбль «Лакомка» МБУДО «Ковровская детская музыкальная школа № 1» Владимирской области, руководитель — Ольга Грицкевич

12. Народный самодеятельный коллектив фольклорный ансамбль «Роща» ГБУК Калужской области «Дом народного творчества и кино «Центральный», руководитель — Тамара Ситько, концертмейстер — Георгий Журавлев

1. Алина Мухаматшина и Алексей Макарчук ФГБОУВО «Московский государственный институт культуры», руководитель Татьяна Молчанова

Лауреаты II степени:

2. Народный самодеятельный коллектив ансамбль песни и танца «Тверь» МБУ ДК «Синтетик», г. Тверь, руководитель — Анатолий Беляков, концертмейстер — Валерий Петряков

3. Детский фольклорный ансамбль «Калина» МБУ ДО «Детская школа искусств» город Торжок, руководитель — Наталья Нефёдченкова

4. Ансамбль русской песни «Пой, душа!» МБУК ДЦ «Истоки», г. Тверь, руководитель- Александр Некрасов

5. Народный самодеятельный коллектив ансамбль русской песни «Услада» МБУК «Удомельский центр культуры и досуга», руководитель — Татьяна Старостина

6. Старшая группа фольклорной студии «Светоч» МУК «Селижаровский Дом культуры», руководитель Алиса Громова

7. Детский фольклорный ансамбль «Ягода» МБУ КСДЦ «Ершовское» Одинцовский городской округ Московской области, руководитель — Елена Лаврушина, концертмейстер — Александр Решетько

8. Народный коллектив самодеятельного художественного творчества Республики Коми «Народный хор «Горенка» Дом культуры п. Птицефабрика – филиал Муниципального автономного учреждения культуры «Сыктывдинский районный Дом культуры», руководитель — Ирина Любименко

9. Народный коллектив «Ансамбль «Народная песня» МУ «Центр культуры и творчества «Родники» Волоколамского городского округа» Московской области, руководитель — Галина Ермолаева

10. Народный коллектив «Ансамбль народной песни «Вечоры»
МУК городского округа Павловский Посад Московской области «Дом культуры «Октябрь», руководитель — Ираида Макшанова, концертмейстер — Леонид Бабошкин

11. Фольклорный ансамбль «Светлица» ДК «Славянка», филиал ДК «Нева», Ленинградской области, руководитель — Александр Пшедромирский

12. Народный коллектив «Вокальный ансамбль «Надежда»
МБУК «Можайский КДЦ», Московская область, руководитель Надежда Яковлева, Геннадий Артёмов, Виктор Митрофанов

13. Фольклорный ансамбль «Ландорики» СПБ ГБУ Дворец культуры «Нева», г. Санкт-Петербург, руководитель Татьяна Горничар

14. Народный хор ветеранов им. В.В. Смирнова МУК Дворец культуры «40 лет Октября», руководитель — Игорь Мылов

Лауреаты III степени:

1. Народный самодеятельный коллектив ансамбль песни и танца «Русская песня»
МБУ города Торжка «Городской Дом культуры», руководитель — Николай Артюшенков

2. Народный самодеятельный коллектив народный ансамбль песни и танца «Ленок» МБУ города Торжка «Городской Дом культуры», руководитель — Владимир Анисимов

3. Вокальный ансамбль «Русская душа» МБУ Районный методический центр Дворец культуры «Современник» Конаковского района, руководитель — Елена Дудинова

4. Народный ансамбль «Сямозерье» Муниципальное казённое учреждение «Этнокультурный центр «Киелен Кирью»», Республика Карелия, руководитель — Ольга Васильева, концертмейстер — Елена Фомина

5. Народный хор «Родник» МБУК «Максатихинский районный дом культуры», руководитель — Елена Ивашкина

6. Народный самодеятельный коллектив фольклорный коллектив «Белогородские поседки» МУК «Белогородский Центр Культуры и Досуга», руководитель — Людмила Комлева

Диплом в номинации «За успешное выступление»

1. Народный самодеятельный коллектив вокальный ансамбль «Озерчанка» МБУ «Дворец культуры» ЗАТО Озерный Тверской области, руководитель — Любовь Колпакова

2. Народный самодеятельный коллектив вокальный ансамбль «Дар»
МБУК Кимрского района ЦКС д. Титово, руководитель — Андрей Филипенко

3. Народный самодеятельный коллектив вокальный ансамбль «Раздолье» МБУК «Удомельский центр культуры и досуга», руководитель — Сергей Лоншаков

4. Ансамбль казачьей песни «Ясна сброя» МБУ ДК «Луговая» г. Лобни Московской области, руководитель — Оксана Гончаренко

5. Народный коллектив ансамбль «Красноборочка»
МКУК «Красноборский центр досуга и народного творчества» Ленинградской области, руководитель — Юрий Костенков

Номинация «Русские народные традиционные инструменты
(соло, ансамбли)»

Гран-при:

1. Народный коллектив любительского художественного творчества Оркестр народных инструментов СПб ГБУ «Культурный центр «Троицкий», г. Санкт-Петербург, руководитель — Анжелика Панфиленко

2. Инструментальный дуэт Владимир Смирнов и Вячеслав Щербаков
Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Краснохолмский Дом народного творчества», руководитель — Вячеслав Щербаков

Лауреаты I степени:

1. Ансамбль ложкарей МБУ ДО «Детская музыкальная школа» Кувшиновского района, руководитель — Светлана Бозо

2. Народный коллектив инструментальный ансамбль «Фокстрот»
МАУК «Центр культурных инициатив» городского округа Кашира» Московской области, руководитель — Елена Власова

3. Ансамбль ложкарей «Не скучай!» ГБУ ДО Центр внешкольной работы с детьми, молодежью и взрослыми Центрального района Санкт-Петербурга, руководитель — Инесса Кулигина, Анжелика Панфиленко

Лауреаты II степени:

1. Ансамбль ложкарей МУ ДО Спировского района Тверской области «Детская школа искусств», руководитель — Наталья Скрипка

2. Народный самодеятельный коллектив Ансамбль русских народных инструментов «Сюрприз» МБУК «Районный Дом культуры им Я.С. Потапова» Старицкого района, руководитель -Александр Шабашкин

Лауреаты III степени:

1. Народный самодеятельный коллектив ансамбль русских инструментов «Метелица» МУК «ЦДК Ржевского района», руководитель — Светлана Куликова

2. Фольклорный ансамбль «Крупица» (3, 4 класс)
МАУ ДО «Лихославльская детская школа искусств», руководитель — Светлана Федяева

Благодарим участников конкурса и поздравляем всех с наградами!

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *