Итоги областного фестиваля народных хоров «Поющая земля Тверская»

24 марта 2018 года Тверской областной Дом народного творчества провел областной фестиваль народных хоров в рамках регионального этапа ««Поющая земля Тверская»» Всероссийского хорового фестиваля среди народных хоров.

В финальном этапе областного фестиваля народных хоров «Поющая земля Тверская» приняли участие 35 коллективов и солистов из  16 муниципальных образований Тверской области: Кашинского, Удомельского, Весьегонского, Конаковского, Кимрского, Краснохолмского, Калязинского, Максатихиского, Оленинского, Пеновского, Селижаровского, Нелидовского районов, городов Твери, Торжка, Осташкова, Вышнего Волочка, Васильевского Мха, Старицы. Общее количество участников более 400 человек.

Оценивали фестиваль высококвалифицированное жюри в составе:

Председатель жюри: Елена Глебовна Бакланова – профессор Государственного музыкально-педагогического института им. М.М. Ипполитова-Иванова, заслуженный деятель Всероссийского и Московского музыкальных обществ, член Президиума Всероссийского хорового общества, заслуженная артистка РФ.
Члены жюри:
Светлана Георгиевна Агафьина – заместитель директора по организационным вопросам некоммерческого партнерства «Всероссийское хоровое общество» (г. Москва);
Валерия Викторовна Руденко – преподаватель высшей категории, председатель предметно-цикловой комиссии специальность «Сольное и хоровое народное пение» Тверского музыкального колледжа имени М.П. Мусоргского, Лауреат премии Губернатора Тверской области;
Ксения Михайловна Позднева – лауреат всероссийских и международных конкурсов, лауреат Премии Губернатора Тверской области, преподаватель вокала, руководитель народного ансамбля «Жар-птица» Тверского областного Дворца Культуры «Пролетарка», солистка Тверской Академической областной филармонии;
Наталья Алексеевна Хохлова – заместитель директора по методической и организационно-творческой работе Тверского областного Дома народного творчества.

Итоги Областного фестиваля народных хоров «Поющая земля Тверская»:

Номинация «Солисты»:

Лауреат I степени:

Максимова Анастасия, ГБП ОУ «Тверской музыкальный колледж им. М.П. Мусоргского».

Левинская Алёна, ГБП ОУ «Тверской музыкальный колледж им. М.П. Мусоргского».

Рук. Ирина Николаевна Некрасова Почетный работник культуры и искусства Тверской области

 

Лауреат II степени:

Маргарита Антонова – солистка Заслуженного коллектива народного творчества Тверской области народного коллектива ансамбля песни и танца «Медок» МБУ «Вышневолоцкий городской Дом культуры» г. Вышний Волочек

 

Лауреат III степени:

Наталья Олейникова солистка  ансамбля русской песни «Пой душа!» МБУК Досуговый центр «Истоки» г. Тверь

Рук. Михаил Васильевич Васильев

Марина Леонидовна Козырева – солистка народного коллектив ансамбля песни  «Русские узоры» РМБУК «Краснохолмский Дом народного творчества»

Рук. Почетный работник культуры и искусства Вячеслав Сергеевич Щербаков

 

Номинация «Малые формы»:

Лауреат I степени:

Народный коллектив вокальное трио «ЛоЛеАн» МБУК «Максатихинский районный Дом культуры»

Рук. Анна Александровна Галкина

 

Номинация «Ансамбли народной песни»:

Лауреат I степени:

Народный коллектив ансамбль песни и танца «Тверь»

МБУ «Дворец культуры Синтетик» г. Тверь

Рук. Анатолий Васильевич Беляков, Почетный работник общего образования РФ

Народный коллектив ансамбль песни  «Русские узоры» РМБУК «Краснохолмский Дом народного творчества»

Рук. Почетный работник культуры и искусства Вячеслав Сергеевич Щербаков

 

Лауреат II степени:

Ансамбль русской песни «Вереюшка» МУК «Селижаровский районный Дом культуры»

Рук. Ирина Владимировна Николаева

Народный коллектив ансамбль песни и танца «Русская песня» — МБУ «Городской Дом культуры» г. Торжок

Рук. Николай Николаевич Артюшенков, Лауреат премии губернатора Тверской области

Народный коллектив ансамбль песни и танца «Ленок» — МБУ «Городской Дом культуры» г. Торжок

Рук. Марина Валерьевна Ермакова

 

Лауреат III степени:

Народный коллектив ансамбль карельской музыки «Карельская березка» ГБУК ТОДК «Пролетарка» г. Тверь

Рук. Руслан Викторович Горцев

Народный коллектив ансамбль народной песни «Каравай» МБУ «Досуговый центр» сельского поселения «Завидово», Конаковский район

Рук. Евгений Андреевич Кочуг

Народный коллектив вокальный ансамбль «Раздолье»Удомельский Дом культуры МБУК «Удомельская клубная система» г. Удомля

Рук. Сергей Викторович Лоншаков

Заслуженный коллектив народного творчества Тверской области, народный коллектив ансамбля песни и танца «Медок» МБУ «Вышневолоцкий городской Дом культуры» г. Вышний Волочек

Хормейстер: Ольга Александровна Макридина

Концертмейстер — Вячеслав Юрьевич Копьёв, почетный работник культуры Тверской

 

Номинация «Хоры народной песни»:

Лауреат I степени:

Народный  хор Тверского музыкального колледжа М. П. Мусоргского

Рук. Лауреат премии Губернатора Валерия Викторовна Руденко

Ирина Николаевна Некрасова Почетный работник культуры и искусства Тверской области

Народный коллектив хор русской песни «Иван да Марья» МУК ДК «Шахтер» г. Нелидово

Рук. Татьяна Анатольевна Шелухина

Лауреат II степени:

Народный коллектив хор «Россияночка» МБУК «Удомельская клубная система» г.Удомля

Народный коллектив хор с ограниченными возможностями зрения «Родные напевы» — МБУ «Городской Дом культуры» г. Торжок

Рук. Денис Сергеевич Миланин

Лауреат III степени:

Народный коллектив хор «Ельничек» ГБУК ТОДК «Пролетарка»

Рук. Валерий Леонидович Кузнецов

 

Фотоотчет можно посмотреть в разделе Фотоматериалы

 

 

 

 

 

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *